Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Плюшка

Немного моря в Сосновом Бору

Рекомендуемые сообщения

Начало тут http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=13280

Вот и исполнился месяц моей баночке. Равновесие установилось достаточно быстро, нелегальная живность пришедшая вместе с ЖК бодра и весела. Поэтому решилась, будучи в Питере как всегда по случаю, прикупить еще жильцов (может и рановато, но пусть будет так). За выходные никто вроде не приболел, все пушаться и радуют глаз.

Итого:

Аквариум Resun DMS-500PL 90л(72 видимых) В недосампе родная возвратная помпа.

Провода в крышке развела на 3 провода (делается элементарно) - Синия, белая, диоды+кулеры. Лампы по таймерам, диоды с кулерами постоянно.

Воду мешает Koralia-2 - думала будет сильно, но оказалось самое-то

Скиммер TMC V2Skim Nano (120) - пенит, но пока особо было нечего

Обогреватель 50в марку не помню - для подстраховки

Вода - осмос Аквафор Осмо-К (до постфильтра)

Соль - ТропикМарин БиоАктив

Песок - живой 9кг от КарибСи

Живые камни - примерно 10кг+1кг в недосампе.

Тесты Тропик Марин - комплект.

Подмену пока делала один раз 20 литров.

 

Живность:

5 видов грибов (точные названия пока не знаю) - зеленый, зеленополосатые, синий, коричневые лохматые, коричневые с пузыриками

Зоантусы разных цветов

Ксения пульсирующая

Саркофитон большой и лохматый - по приезду практически сразу открылся и неудовольствия не выражает

2 Стромбуса

1 Рак-отшельник

2 Крабика-нелегала (подрастут - выловлю, а пока вредить некому)

Пара достаточно крупных улиток и много разных мелких

Пара клоунов оцелярисов (поддалась женской слабости)

Всякая мелочь, бегающая и ползающая по камням.

 

Ну вот как-то так

 

post-18711-1256562138_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото не супер - то-ли руки кривые, то-ли объектив китовый маловат.

post-18711-1256562253_thumb.jpg

post-18711-1256562265_thumb.jpg

post-18711-1256562274_thumb.jpg

post-18711-1256562301.jpg

post-18711-1256562317_thumb.jpg

post-18711-1256562325.jpg

post-18711-1256562336.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мило :)

а стромбусов где купили ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Аквиоме. Цену - честно не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не плохо получится , мне очень нравится такой профиль аквариума я давно уже думаю о пакупке . Скиммер у меня тоже такой же , нареканий нет к нему . У меня к вам вапрос про свет если можно по подробней , насколько его хватает ? вы не че не переделывали ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет штатный. К весне думаю поменяю лампы на Аркадию. Читала, что они лучший свет дают. Но пока устраивает. Единственное, развела с одного хвоста на 3 чтобы поставить включение-выключение на таймеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь у вас грунт коралловая крошка ? вопрос , как вы пережили циано , нитчатку и появлялся ли у вас в грунте сероводород ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грунт - арагонитовый живой песок CaribSea Bahamas Oolite. Сероводорода, нитчатки, циано не замечено. Были диатомы, если не ошибаюсь, но почти прошли. А сейчас стромбусы все перепахали. С боку песок чистый, без темных зон, есть ходы живности.

Изменено пользователем Плюшка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой отчет.

 

Аква в основном радует и это хорошо. :) Желание продолжать есть огромное, энтузиазм не пропал.

 

За 3 недели отсутствия меня дома и автодолива в виде мамы проишествий, кроме подзаросших стекол не произошло.

 

Сарк живет, прет и колосится. Ночью закрывается на некоторое время, но в основном всегда открытый и довольный. Более того, от камня на котором он сидит, начал похоже расти еще один. Сейчас это напоминает шишку с пупырышками размером с крупный орех-фундук.

Ксения в итоге перемещений ее по акве переросла на камень, разрослась до 4 стволов, вроде тоже всем довольна. Путается с сарком, но неудовольствия у обоих от прикосновения не видно. Дала двух деток - в двух местах аквы появились маленькие пульсирующие кустики по 3-4 цветочка.

Грибы растут. Полосатые размножились. Вроде тоже всем довольны.

Зоантусы тоже растут. Правда были сильно покусаны некими склизскими тварями (похожи на кусочек елочной ветки, размером с 0,5 см). Твари (которых нашла) удалены. Зоосы начали отращивать реснички обратно.

Отшельник один раз линял. Бодр и весел.

Крабов по прежнему два серый лохатый размером с рубль и красноглазый размером с 2 рубля - пока никому не мешают. Серого изредка видно ночью, коричневый обнаглел можно выманить в любое время на пару хлопьев рыбьего корма.

Стромбус остался один. Бодрый, копает песок и объедает стекла снизу. Второй в конце декабря перестал перемещаться, потом кормиться, постепенно схуднул и кончился совсем. :(

С рыбами пока несложилось. Один клоун после переезда был не очень и прожил неделю. Второй был здоров и весел более месяца, но оказался прыгучим - перпрыгнул в задний отсек на синтепон, где и был найден уже ... :(.

 

Хочется новой живности, но по холодам везти 3-4 часа из Питера пока не рискую.

 

post-18711-1263381706_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательно что всё хорошо! Сарк ну ооочень большой!

 

Про рыбок пропустила...Жаль конечно,но со всеми что то да случается....

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, сарк великоват, получается фактически видовой аквариум, если он еще подрастет, то больше кораллов не подсадить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сарк сильно вырос. Хотя на фото не вся аква, где-то половина. Руки уже с месяц чешутся его порезать - но все жалко такого красавца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Времени не было нормально сфотографировать, но все приживается вроде :)

post-18711-1422641934,93_thumb.jpg

post-18711-1422641946,09_thumb.jpg

post-18711-1422641978,14_thumb.jpgpost-18711-1422641988,1_thumb.jpgpost-18711-1422642001,93_thumb.jpgpost-18711-1422642018,21_thumb.jpgpost-18711-1422642038,19_thumb.jpgpost-18711-1422642048,36_thumb.jpgpost-18711-1422642066,16_thumb.jpg

 

 

Отправлено с Тапка

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сарк - потомок того большого.

 

 

Отправлено с Тапка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... ))) и пять лет :)

Ага :) чукча не писатель, чукча читатель...

 

 

Отправлено с Тапка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красного не хватает. И червя веерного. Или двух.

 

 

Отправлено с Тапка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красного не хватает. И червя веерного. Или двух.

 

 

Отправлено с Тапка

Что самое прикольное что и у меня красного тоже маловато )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...