Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

У дороги новый чибис

Идиакант

Паутинный шелк

Рекомендуемые сообщения

Почитал форум. Пошёл купил jebo на 40 литров, живой песок 9 кг, 2-a камня один 1200гр второй 800гр. Соль марин. Вот что получилось. Стоит с 15 октября. Плотность воды в пределах зелёной отметки. Когда рыбок и других животных запускать можно?post-19392-1256500786_thumb.jpgpost-19392-1256500843_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, еще очень мало времени прошло я бы еще месяца 2 подождал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, еще очень мало времени прошло я бы еще месяца 2 подождал ;)

Спасибо. Не думал что так долго. Може знаете что за краб нелегал, без клешней?

post-19392-1256501423_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, еще очень мало времени прошло я бы еще месяца 2 подождал ;)

Вот фото получше.

post-19392-1256501690_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы готовы менять 15 литров воды раз в неделю, то рыбок и прочую живность можно запускать завтра. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы готовы менять 15 литров воды раз в неделю, то рыбок и прочую живность можно запускать завтра. :)

Спасибо, почему именно 15 литров?

 

А что за свет ? можно заглянуть под крышку ?

Свет штатный две т5 по 8 ват

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что это примерно 30% объема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
masterpsiport Здравствуйте!Поздравляю с запуском.А можно узнать какая у Вас модель jebo на 40 литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

masterpsiport Здравствуйте!Поздравляю с запуском.А можно узнать какая у Вас модель jebo на 40 литров?

Jebo R338

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что это примерно 30% объема.

А в 200 литровом тоже 30% от объёма еженедельно подменивать придётся, или меньше??? Спасибо. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Jebo R338

А у меня в этот аквариум только 30 с хвостиком литров,да и то без песка и камней,помещается :tuplu: .А так с песком 5,5кг и камнями на 3кг,26 литров.И получается подмены в десять литров,это как раз 1/3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется света маловато будит , а скиммер есть куда поставить или выносной будит ? Просто тоже задумываюсь о смене баночки , пока остановился на RESUN DMS-400 но так же интерес и к вашей баночке .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется света маловато будит , а скиммер есть куда поставить или выносной будит ? Просто тоже задумываюсь о смене баночки , пока остановился на RESUN DMS-400 но так же интерес и к вашей баночке .

Я думаю RESUN DMS-400 поинтересней будет ,хотя там света тоже не много,а в Jebo однозначно свет переделывать нужно,там штатные 2 по 8вт Т5 стоят,туда хорошо влезут 2 компакта на 24вт (2G11 патрон),но их еще найти нужно.

masterpsiport а Вы свет переделывали?Просто интересны вариации.

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в 200 литровом тоже 30% от объёма еженедельно подменивать придётся, или меньше??? Спасибо. :tuplu:

 

Если ваш аквариум содержать по технологии Мини Немо, тогда и нужно столько поменивать еженедельно, если вы хотите сделать его по технологии большого аквариума, подмены сократятся до 10% в месяц. Но нужен совершенно другой подход и другое оборудование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю RESUN DMS-400 поинтересней будет ,хотя там света тоже не много,а в Jebo однозначно свет переделывать нужно,там штатные 2 по 8вт Т5 стоят,туда хорошо влезут 2 компакта на 24вт (2G11 патрон),но их еще найти нужно.

masterpsiport а Вы свет переделывали?Просто интересны вариации.

Ничего не переделывал со светом. И не планирую. Достаточно этого. Рифов там не будет. Рыбы да безпозвоночные. Аквариум пробный. Пресноводными только занимался. Постоит с полгода посмотрю как ,что и 200 литров запущю, или 400л. Пока не определился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется света маловато будит , а скиммер есть куда поставить или выносной будит ? Просто тоже задумываюсь о смене баночки , пока остановился на RESUN DMS-400 но так же интерес и к вашей баночке .

Света хватит. А скимер не буду ставить. Стоит фильтр в крышке, помпа на 400л/час. Хватит я думаю. Попробую раскажу.

 

А у меня в этот аквариум только 30 с хвостиком литров,да и то без песка и камней,помещается :tuplu: .А так с песком 5,5кг и камнями на 3кг,26 литров.И получается подмены в десять литров,это как раз 1/3.

А я одну пятую воды меняю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных