Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Как общаются амфибии

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Антарктическая полихета

Надин

Стекло или акрил, нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

У меня на кухне аквариум 150 Х 80 Х 30

На заказ сделали из акрила, 4-5 месяцев стоит с водой.

Проблема в том, что по задней стенке попала вода и плёнка прилипла местами к стенке. В одном магазине видела, как это потом цветёт - не хочу!

Аквариум стоит в стене, скоро будем надолго замуровывать столешницей. Задумались, может пока не поздно поменять банку? К прочим недевольствам отнесу то, что его солидно выгнуло, и т.к. планировалось, что его закроем стеклом для надёжности (кухня и рабочая зона всё-таки), то вариант прикрытия стеклом отпадает.

В фирме, где делали аквариум, говорят, что стекло надо через 3 года ремонтировать, а у нас это невозможно, т.к. мы его в стену зашиваем. Доступ сверху в люках.

В общем вопрос такой: как оформит задний фон на таком плоском аквариуме без рельефных декораций, и чтобы не плёнка. (её при выгибании аквариума ещё и волнами повело. сильно заметно).

Второй вопрос, если менять на невыгибающийся по максимуму вариант, то какой посоветуете? Стекло привелкает возможностью его переднюю часть закалить, а для чистки пользоваться магнитным скребком.

 

Буду благодарна за опытные советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день могу посоветовать использовать в оформление задней стенки искуственные фоны для моря т.к проблем они состовляют минимально и когда обрастут смотрятся как натуральные! :) Но безусловно рубленные ж.к смотрятся куда более красиво чем искуственные,выбор за вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных