Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
A&A

Пробуем море (A&A)- начало 19.03.05, завершение 03.02.06

Рекомендуемые сообщения

мой опыт в получении жк говорит что передержка после поставки и дал.осмотр просто необходим помимо полезных зверей расположенных на жк имеются вредители а также отмирающие организмы которые

могут навредить вашей акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. Сразу бросать такие камни в акву стремно. Да, и ЖК у них, в Штатах, и у нас - разные вещи. Все таки у них этот бизнес поставлен на поток, да и доставляют быстре и с меньшими потерями в живности.

Дополнительный плюс в нашем случае еще и в том, что ЖК колес обходятся на 20-30% дешевле, чем если бы их потом выставляли на продажу, так сказать, с витрины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за ответы! Так приятно, что нас еще читают :)

Ребята, так что происходит с айптазиями? Ну хоть несколько предположений? Пусть самых невероятных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аиптазия затаилась, они очень хитрые твари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно :D А те, которые не затаились, скукожились и изображают из себя умирающих :udav:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Притворяются. Ждут момента :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, по поводу аиптазий. Обнаружил тут недавно 3-4 штуки. Душить их сразу или подождать еще, пока песка там добавлю, новых ЖК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, кстати, по поводу аиптазий. Обнаружил тут недавно 3-4 штуки. Душить их сразу или подождать еще, пока песка там добавлю, новых ЖК?

Души их сразу, если Вы видите 3-4шт. это не значит что их столько, на самом деле их наверняка в 10 раз больше :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 pair. Как вы ухитрились так здорово Jebo настроить. У меня он стоит в 60-ти литровой банке и такого количества пены я за год не видел ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

согласен душить надо и не раздумывать

всех не передушите :dubinka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
такого количества пены я за год не видел ни разу.
а я не знаю...

Попробую описать: пенник стоит выше, чем написано в инструкции - погружен приблизительно до половины выходной трубки. Все краники открыты полностью.

Изначальный уровень воды внутри пенника при включении находится приблизительно на уровне дна стакана. Через час-полтора начинает подниматься "сухая" пена...

Вот и все регулировки и отличия от инструкции.

Да! Я еще расточил ответстие выходного краника почти до диаметра трубки.

Кстати, о шуме. Кусочек паралона в наконечнике воздухозаборной трубки способен свести шумы практически до нуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, что за расстения: растут на камнях, ярко зеленые "стручки", дорастают до 2-2,5 см, в диаметре около 1-2 мм и неизвестно куда исчезают, иногда в пучке, иногда отдельный побег.

Фото не получается...

struchek.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...php?p=5420#5420

я уже отвечал на такой же вопрос, а пропадает возможно, потому что нехватает кальция или нитчатка давит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Андрей! Однозначно это они, Neomeris Annulata.

Интересно, я не увидел нигде фоток, что бы они имели более развитый вид. А кальций им нужен для появления или дальнейшего развития?

 

2 All:Я немного изменил фото и там увидел еще один непонятный для меня объект №2.

Это напоминает полупрозрачный кувшин, растущий тоже на камне. Размер около 1 см. В диаметре пол сантиметра. Их несколько по всем камням.

И кто это? :D

Вообще, пора идентифицировать и устроить перепись населения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, Андрей! Однозначно это они, Neomeris Annulata.

Интересно, я не увидел нигде фоток, что бы они имели более развитый вид. А кальций им нужен для появления или дальнейшего развития?

Так же как и халимедиа они в основном состоят из кальция, поэтому активно используют его для построения своей биомассы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 platax, yasskel

Спасибо за помошь. Как хорошо, что можно сразу получить ответ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Pair. Спасибо за информацию. Тоже попробую выход увеличить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

26 мая, 2,5 месяца со дня засолки, ознаменовался поездкой на заседание клуба и новыми животными. :)

Огромное спасибо Дмитрию за двух замечательных креветок, которые с первых секунд запуска в банку начали нас веселить своими движениями и обследованиями территорий. :)

Особое спасибо Льву! Его подарок превзошел все ожиданя! Тридакна, отшельники, улитки, да еще такие, которых мы и на картинках-то раньше не видели :D

Спасибо, ребята!

:beer: за нами!

В этот же вечер были куплены пара передержанных камней общим весом 4,5 кг. Камни брались прямо из аквариумов магазина.

И здесь не обошлось без сюрпризов: в одном камушке в его большой пещере оказался крабик диаметром около 4-5 см, а на другом распустились 4 червя. Один из них в диаметре около 2 см.

К сожалению, наш фотоаппарат не позволяет сделать качественные снимки с близкого расстояния, поэтому последующие фотки передают только общие виды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:)

new0001.jpg

new0001.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И с новыми камушками.

new0010.jpg

new0015.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- Привет, Тридакночка! - поздоровалась звезда-протореастер с новой жительницей.

- Приветик, Звездочка! Как ты поживаешь в этом месте? Хорошо здесь у вас?

- Замечательно! - подняла одну лапку звездочка, - вот только с едой иногда бывают проблемы - айптазии кончились...

- Дык, какие проблемы? - пожала створками Тридакна, - Глянь-ка мне на спинку :)

- О! Новички, да еще и с угощением! - потерла Звезда лапками и быстренько вскочила на створку Тридакне...

tri_prot.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете ... убрали бы вы эту звезду подальше. У некоторых звезд желудки(которые кстати могут выворачиваться в случае необходимости наизнанку) могу просачиваться меж створок раковин, которыми питаются. мне просто боязно за тридакну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разве тридакна не захлопнется в таком случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Стасиком :!: желудок наружу и тридакна куку :shock: створки она лапами держит приоткрытыми что бы желудок вывалить :!: вообще звезда эта не reef safe :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...