Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Все же больше похожа на стомателлу....У нее панцирь не полностью круглый,а почти плоский,просто закруглен...

Сделате фото с нескольких ракурсов. По моему это не стомателла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гарик, не путайте девушку, попробуйте сначала сами разобраться. К нерите ее улитка никакого отношения не имееет, типичная стоматела, даже на этом фото хорошо видно характерные выросты тела по бокам под раковиной. У стомателы как раз раковина, просто "недоделаная", завиток только в начале. А "крышечки" у морских блюдечек, к примеру.

Изменено пользователем RawBear (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

даже на этом фото хорошо видно характерные выросты тела по бокам под раковиной. У стомателы как раз раковина, просто "недоделаная", завиток только в начале. А "крышечки" у морских блюдечек, к примеру.

Ну, как бы, выросты не только у стомателл присутствуют. А в остальном, значит не дорассмотрел :tuplu: .

Пусть будит стомателла. Главное что безобидная.

У меня стомателлы имеют такой вот вид при 2.5см размере.

post-526-1262071304_thumb.jpg

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Спасибо ребят. Я бы сфоткала еще раз,да не знаю где она) Как увижу,пощелкаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прит Всем!

Давно я не писала в своей темке.

Все идет нормально, но "рвения" поубавилось :oops:

Из потерь-креветка листмана :( Сегодня обнаружила ее мертвой :( Очень жалко.

Вот думаю из-за чего это могло случиться: воду я не меняла 2 недели уже:oops: :( , может из-за качества воды. И в последнее время кормила всех обитателей сухим кормом, может и из-за этого.

А про рыбок: Одна сильно перегнала другого в росте,почти в 2 раза больше. Самца так и не пускают в актинию) И трясутся они друг перед другом теперь вместе,поочередно, видимо все еще выясняют кто есть кто) Хотя я думаю уже очевидно :)

Актиния подросла, чувствует себя хорошо. Рак постоянно забивается в дырки,сидит дня по 2-3 там, иногда даже есть не выходит. Месяц назад не выходил дней 5,оказалось что застрял координально,пришлось немного камень сломать,чтобы его вызволить.

Изменено пользователем Tatana (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прит Всем!

Давно я не писала в своей темке.

Все идет нормально, но "рвения" поубавилось:oops:

Из потерь-креветка листмана :( Сегодня обнаружила ее мертвой :( Очень жалко.

Вот думаю из-за чего это могло случиться: воду я не меняла 2 недели уже:oops: :( , может из-за качества воды. И в последнее время кормила всех обитателей сухим кормом, может и из-за этого.

А про рыбок: Одна сильно перегнала другого в росте,почти в 2 раза больше. Самца так и не пускают в актинию) И трясутся они друг перед другом теперь вместе,поочередно, видимо все еще выясняют кто есть кто) Хотя я думаю уже очевидно :)

Актиния подросла, чувствует себя хорошо. Рак постоянно забивается в дырки,сидит дня по 2-3 там, иногда даже есть не выходит. Месяц назад не выходил дней 5,оказалось что застрял координально,пришлось немного камень сломать,чтобы его вызволить.

Привет Таня .

А что рвение то поубавилось ?

Из-за креветки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боже,как все интересно!!!! :oops: занимаюсь аквариумистикой лет 15 наверное,но никогда не занималась морем.Такой "темный лес",но такой завораживающий. Я тоже хочуууу! :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боже,как все интересно!!!! :oops: занимаюсь аквариумистикой лет 15 наверное,но никогда не занималась морем.Такой "темный лес",но такой завораживающий. Я тоже хочуууу! :hmmm:

Всё гораздо легче чем кажется ;) .

НО всё же интересно из-за чего интерес у Тани упал :) .

Изменено пользователем exsentrik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:):):) Да нет,интерес не упал, а немного поугас, привыкла наверное уже к такому чуду у себя дома))))))) Да и маловат аквариум))) Хочется побольше))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:):):) Да нет,интерес не упал, а немного поугас, привыкла наверное уже к такому чуду у себя дома))))))) Да и маловат аквариум))) Хочется побольше))

А ну тогда всё ок ;) .

Мне теперь тоже кажется что маленький аквас , и хочется побольше :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:):):) Вот так всегда и бывает) Я много читала, про то, что люди хотят аквариум больше, но думала что меня это не коснется))) Думала,что этого мне вполне хватит - ан, нет! :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Всем! :)

Обитатели поживают хорошо, только вот песок никак не хочет светлеть. Стенки заростают зеленой пленкой и циано))) Но очищается легко, сходит "пластами"....

Вот хочу написать про проблемку с освещением. Вода почему-то стала сильно конденсировать на внутреннюю часть крышки, там все мокро :suspence: Лампы, проводка,патроны и т.д. и второй раз уже гаснет свет полностью от этого. Лампы проверила в обычном светильнике - работают. Вот думаю может конденсат стал так сильно накапливаться из-за того, что я пленку отражающую наклеила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, конденсируется потому что снаружи холодно, а внутри очень влажно. Нужно оставлять отверстие для проветривания. Когда лампы работают, внутри жарко, крышка разогревается и все номально, а ночью, особенно если в помещении прохладно, внутри крышки будет образовываться много конденсата. Борьба с этим только одна - вентиляция крышки, - можно открывать часть крышки на ночь, либо, нужен вентилятор, который ночью будет дуть внутрь подкрышечного пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
;) спасибо, Лев, так и сделаю. А вообще я уже давно хотела кулер в крышку сделать, думаю займусь этим вопросом вскоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Открыла крышку на ночь. Конденсата действительно намного меньше стало, спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и должно быть. :) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Открыла крышку на ночь. Конденсата действительно намного меньше стало, спасибо :)

А Вы сняли защитное стекло с ламп ? Сняли штатную лампу и дроссель со стартером ?

 

Сегодня получил свой R331. Хочу спросить - Вы трубку от помпы обрезали ( укоротили ) и помпа висит только на трубке или еще как-то крепили на присосках ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Mistreated Да, из крышки было вынуто все штатное. Вы можете посмотреть фото тут, несколькими страницами ранее :) Защитное "стекло" тоже сняла)

Помпа висит только на трубке :) Только у меня вот как идет: силиконовая трубка (купила на птичке), а потом маленький кусочек штатной трубки. Просто без силиконовой трубки шумит помпа сильно. Сейчас сфотографирую, покажу.

 

post-19221-1274885550_thumb.jpg

Изменено пользователем Tatana (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь по теме :lol:

Улиточка подросла основательно, все-таки это оказалась стомателка :)

 

post-19221-1274886075_thumb.jpg post-19221-1274886160_thumb.jpg

 

И что-то губкообразное давно растет под актинией.

 

post-19221-1274886234_thumb.jpg post-19221-1274886310_thumb.jpg

Изменено пользователем Tatana (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Mistreated Да, из крышки было вынуто все штатное. Вы можете посмотреть фото тут, несколькими страницами ранее :) Защитное "стекло" тоже сняла)

Помпа висит только на трубке :) Только у меня вот как идет: силиконовая трубка (купила на птичке), а потом маленький кусочек штатной трубки. Просто без силиконовой трубки шумит помпа сильно.

 

Спасибо! С шумом вот вчера столкнулся. Попробую на рынке подыскать кусочек силиконовой трубки.

Лампу пока менять не буду, для начала попробую добавить светодиодов белых и синих.

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня появились некоторые вопросы, буду рада ответам :)

1. Почему Ксения вытягивается к свету? У всех смотрю - маленькими кустиками растет, а у меня трубочки длинные.

2. Сколько живут актинии? Если вдруг когда-нибудь она помрет я узнаю это заранее?

3. Нужно ли лить какие-то добавки? Кальций?... У меня правда из кораллов только ксения к сожалению.

4. Если я доселю собачку биколор ее актиния не может съесть...?))))) И я читала,что собачки обрастания едят, а корм нет. Не возникнет ли у меня с этим проблем?

5. Еще хочу купить Нематэлеотриса огненного, уж очень она мне нравится. Нормальная компания будет из 2-х оцелярисов, собачки и Нематэлеотриса? Драться и соперничать они не будут...? И не слишком ли плотное заселение для моих 20 литров тогда будет?

Вот такие вот у меня вопросы :hmmm: ;)

Изменено пользователем Tatana (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна,я хоть и не спец ,но попробую ответить на некоторые вопросы.

1.Ксения действительно тянется к свету,у меня в джебо так же было и мне именно так пояснили наши форумчане.

3.Кальций добавлять не нужно,у Вас нет поглотителя его,тем более мини на подменах,соответственно обновляется состав воды.

4.Собачка биколор очень хорошо ест любые корма,у меня она первой выскакивала кушать,ну и обрастания любит пощипать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:lol: Спасибо) Про собачку порадовали) Буду заводить) Надеюсь оцелярисы с ней конфликтовать не будут... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:lol: Спасибо) Про собачку порадовали) Буду заводить) Надеюсь оцелярисы с ней конфликтовать не будут... :hmmm:

Собачка очень интересная -характерная рыбка.Очень любопытная и мордочка у нее смешная,она много проводит время в укрытиях,но при этом голова всегда снаружи и начеку. :110: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...