Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Рекомендуемые сообщения

Собственно пенник Jebo 520! Как говорит производитель, пенник для объема до 1000 литров - у меня 200, надеюсь не слишком большой для меня пенник?

Помпу приготовил Sicce Syncra 3.0 поднимает воду на 3 метра, 2700 л/ч. Jebo рекомендует помпу Atman 2100 л/ч для пенника.

Вопросы следующие, инжектор который приведен на фото, вставляется во входную трубу пенника. Он дает как то мало пузырьков, как можно сделать более эффектиный инжектор Вентури?

На фото пенник со всеми трубами опирается на помпу - что бы не упал :) Труба слива имеет форму буквы "П", что бы сливалось все в самп, а пенник стоял на руже. Так вот, изгиб пришлось поднять выше, т.к. изначально он был ниже, и не проходил по высате в самп! - по этому уровень воды в пеннике стал выше - как это можно исправить, существует способ?

Вклеить трубы в пенник думаю клеем который есть на фото. Низ пенника не акриловый, а какой то пластик черный - получится?

 

Ну и вообще, может кто что подскажет - буду благодарен!!! ;)

 

Вот еще...

 

И еще...

post-1714-1256145469_thumb.jpg

post-1714-1256145479_thumb.jpg

post-1714-1256145559_thumb.jpg

post-1714-1256145587_thumb.jpg

post-1714-1256145601_thumb.jpg

post-1714-1256145643_thumb.jpg

post-1714-1256145652_thumb.jpg

post-1714-1256145665_thumb.jpg

post-1714-1256145674_thumb.jpg

post-1714-1256145706_thumb.jpg

Изменено пользователем Kazus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку вода из пенника сливается самотёком,то при таком устройстве слива уровень воды в пеннике будет на уровне горизонтальной сливной трубы т.е. что бы понизить уровень нужно эту трубу опустить ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку вода из пенника сливается самотёком,то при таком устройстве слива уровень воды в пеннике будет на уровне горизонтальной сливной трубы т.е. что бы понизить уровень нужно эту трубу опустить ниже.

 

Именно! А другой способ есть?

Я так понимаю если увеличивать кол-во воздуха то уровень воды в пеннике то же должен падать?

Изменено пользователем Kazus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно! А другой способ есть?

Я так понимаю если увеличивать кол-во воздуха то уровень воды в пеннике то же должен падать?

не правильно,уровень воды никуда не денется ,а вот уровень пены в случае если воздуха инжектор начнёт тянуть больше тоже вырастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Провел испытания в ванной! :)

 

Если на слив ставлю 25 трубу, то пенник аж переливается, и все переливается в чашку.

 

Если ставлю 32 трубу на слив, то при запуске пенника уровень воды поднимается, со сливной трубы постепенно выходит воздух, вода каплей переливается в чашку и сразу же опускается на половину уровня пенника!!! Т.е. конечно очень низко! - Почему так происходит - физика? :suspence:

 

Радует что уровень в итоге гораздо меньше горизонтальной сливной трубы, но кран на 32 нигде не нашел, по этому и не ставил... гдеж его теперь искать, без него видимо не обойтись!?

 

 

P.S. На каком уровне в данном пеннике должна быть вода - примерно? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-19027-1256152871_thumb.jpg Что то вы намудрили ,вот схема

Помпа обыкновенная (не игольчатая) и забор воздуха я ставил перед помпой

Погружал на 18-20см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас другой принцип, т.е. внутренний. А у меня пенник стоит вне сампа. Если ставить в самп, конечно все проще - но он у меня в самп не влезет.

 

Какой забор воздуха был, штатный?

Как пенник вообще работал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой забор воздуха был, штатный?

Как пенник вообще работал?

 

 

Как на схеме.

Плохо.

Если вы из него хотите сделать еще и выносной то это врятли получится (он в сампе нормально работать не хочет) вот здесь обсуждали

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=14259

Дешево хорошо не бывает (купите нормальный я себе купил)

Изменено пользователем ник (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Склеил пенник и запустил. ПВХ с полипропиленовой трубой склеил клеем POXIPOL, т.к. клей для ПВХ не смог склеить - другого не нашел.

 

Что удивительно, пенник начал гнать пену в течении часа после запуска! Пузырьков очень много. Работает достаточно тихо, я ожидал что будет гудеть, а он не громче работает чем маленький Jebo 180. Но тут мне кажется еще и в помпе дело. Сама помпа тихая, хоть и мощьная!

Единственное, из-за технических моментов установки пенника, уровень в нем высоковат. Над этим пока еще думаю.

 

Так что пока доволен, тем более пенник с запасом, должен тянуть до 800 литров по заверению производителя. В принципе его размеры позволяют этому верить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй поставить пенник на подставку, ну и высоту трубок отрегулировать, если подставка будет высоковата, уровень придется регулировать сливом, я так думаю (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй поставить пенник на подставку, ну и высоту трубок отрегулировать, если подставка будет высоковата, уровень придется регулировать сливом, я так думаю (с)

 

Так дело в том что пенник в тумбу в притык залазиет! 5 мм остается сверху и все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Остается выносить пенник из тумбочки. Или сверлить самп и проводить трубу возврата через сверление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник в работе...

post-1714-1257449133_thumb.jpg

post-1714-1257449141_thumb.jpg

post-1714-1257449150_thumb.jpg

post-1714-1257449158_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отметил "удачное" расположение эл. элементов у подножия пенника :lol: Ну, как понял, пенником доволен и вопросы по регулировке отпали

Изменено пользователем Almir (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отметил "удачное" расположение эл. элементов у подножия пенника :lol: Ну, как понял, пенником доволен и вопросы по регулировке отпали

 

К сожалению эл. элементы пока некуда перенести, т.к. практически все пространство тумбы занято пенником и сампом. Буду конечно думать над этим... может как то с боку.

 

Пенником конечно доволен :) Подумав, пришел к выводу что выход с регулеровкой только один - сделать в сампе отверстие и туда слив направить. Но в итоге получится сифон!? - т.к. выход слива будет ниже уровня воды в сампе :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...