Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Необычный половой диморфизм

Водяной паук

Большая тигровая рыба

Рекомендуемые сообщения

Проект антикризисного моря.

Здравствуйте.

Я планирую соорудить маленький морской аквариум, придумал вот такую концепцию. Прошу Вашей критики и замечаний.

 

Размеры банки планирую 40х30х30(h), сампа 33х23х?? (h) из стекла оконного 5мм .

Перелив через колону. В сампе: пеноотделитель, камни, возвратная помпа. Все это смонтировать в тумбе из ДСП высотой 70 см.

Вода- дистиллят. Соль тетра. 3-6 кг камней, песок, арагонитовый, может живой, и сколько пока не знаю.

Рыбы скорей как у Льва в немо. И дом для них. Остальное по финансам и наличию.

 

Первый вопрос на который не нашел ответа самостоятельно диаметр переливных труб (слив/возврат) и соответственно размеры колоны. Я так понимаю нужно использоваль ПВХ трубы и клеить их?

Второй Как распланировать самп. Планирую строить на атмановских помпах, посоветуйте мощность пожалуйста.

 

Свет, пока не знаю, думаю на старт крышку с Т5, компакты, сберегайки?? Пока читаю.

Заранее благодарен за комментарии с уважением Виктор_К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня один вопрос, зачем на аквариум в 36 литров городить самп, воды там будет в итоге литров 20? Сам переливной короб займет 1/3 аквариума.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=13307 Николай здесь все очень подробно расписал и разрисовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что здесь антикризисного?

Может лучше с начало тему морского аквариума как следует изучить, и пока изучаете денег поднакопите, а может и кризис кончится и тогда не придется делать уже антикризисный, а скажем будет пора делать после кризисное море?

А если без шуток то сам аквариум (банка), это как бы фундамент (основа), представьте что вы решите чуть изменить ее размер если что-то не подойдет или не влезет, перезапуск.

Может начать с оборудования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитайте ещё раз про мини-немо и делайте точно такой же.Нанорифы существуют на подменах.Не нужно городить сампы,переливы и прочая.Даже если это были бы 60л.Или компилируйте информацию,ещё полгодика.Копите ср-ва и запускайте уже более-менее нормальный объём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снова здраствуйте.

придумал вот такую альтернативу ресуну 400, интересует ваше мнение.

крышки пока нет.

post-19416-1256632543_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снова здраствуйте.

придумал вот такую альтернативу ресуну 400, интересует ваше мнение.

А какой пенник и возвратная помпа планируется? Мне кажется размеры сампа и отсеков в таких маленьких объемах надо расчитывать исходя из оборудования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пенник думаю самопал пока изучаю принцыпы, на форуме есть варианты для подражания,

помпы думаю атман. типа такой и возврат и в пенник, если получится под пенником поставлю, может кто из местных самоделкиных откликнится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для такого объема на слив будет достаточно 25 трубы, а на возврат вообще 16. У вас вода тоненькой струйкой возвращаться будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо Слям.

я наверное и пенник по Вашему типу мастерить буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой пенник и возвратная помпа планируется?

Судя по диаметру трубы - 32 - как минимум это будет Deltec 8070S. :P

 

P.S. Автор системы ищет сложностей и проблем... система будет шуметь и греться сильно... Маааленький канистровый фильтр с соотв. сорбентами и все было бы куда лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за идею.

Выложу свои мысли по этому поводу, поправьте пожалуйста.

В аквариум поступает белок наши любимцы его превращают в 1) аммиак в виде выделений и 2) измененный белок, в виде какашек, тех же выделений, отмершей кожи итд. Этот белок жучки-червячки опять же синтезируют в 1) аммиак. Аммиак же по ходу азотного цикла превращается в нитрит, нитрит в нитрат, нитрат с нитритом выводим с подменами, или макроводорослями в водорослевике. При избытке нитратонитритов получаем водоросли.

Чтобы предотвратить водоросли выводим белок пенником, он не участвует в азотном цикле в результате уменьшаем количество нитратонитритов. Водоросли капут.

Что даст канистра с боем камней биоболами и углем?? Продублирует жк аквариума, с той разницей что бактеры загнутся при первом перебое с енергией.

 

Вот тут ключевым моментом становится правильное наполнение канистры, с этим у меня возникли проблемы, полное отсутствие информации, о наполнителях объеме канистры и мощности помпы для аквариума в 35-40 л если можете ткните носом.

И аэрация, как ее решают без пенника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И аэрация, как ее решают без пенника.

для такого объема никак её решать не надо по идее, площадь поверхности достаточна для аэрации, поскольку у вас в любом случае будет перемешивающая воду помпа, это обязательный атрибут морского аквариума. Эта проблема с кислородом может стоять только для больших глубоких акв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за идею.

Выложу свои мысли по этому поводу, поправьте пожалуйста.

В аквариум поступает белок наши любимцы его превращают в 1) аммиак в виде выделений и 2) измененный белок, в виде какашек, тех же выделений, отмершей кожи итд. Этот белок жучки-червячки опять же синтезируют в 1) аммиак. Аммиак же по ходу азотного цикла превращается в нитрит, нитрит в нитрат, нитрат с нитритом выводим с подменами, или макроводорослями в водорослевике. При избытке нитратонитритов получаем водоросли.

Чтобы предотвратить водоросли выводим белок пенником, он не участвует в азотном цикле в результате уменьшаем количество нитратонитритов. Водоросли капут.

Что даст канистра с боем камней биоболами и углем?? Продублирует жк аквариума, с той разницей что бактеры загнутся при первом перебое с енергией.

 

Вот тут ключевым моментом становится правильное наполнение канистры, с этим у меня возникли проблемы, полное отсутствие информации, о наполнителях объеме канистры и мощности помпы для аквариума в 35-40 л если можете ткните носом.

И аэрация, как ее решают без пенника.

Вот вам ответ.

http://gallery.me.com/markopiatapioelina#1...k&view=grid

Не надо городить в таком объеме сложностей. Канистра с сорбентами. Или На худой конец если так уж хочется мини самп в виде ведра из под соли в котором те же сорбенты и возвратка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Немного пересмотрел концепцию аквариума, нуждаюсь в совете опытных немоводов.

План вариант 1:

1) Аквариум Природа 400х250х340 34 литра

2) фильтр AQUAEL FZN-2

3) Светильник SunSun HDD-360 2 лампы N-5 по 8 ват сначала 1 потом возможно 2 штуки

Стоит вопрос с выбором фильтра AQUAEL FZN-2 или лучше AQUAEL FZN-3; в той же цене Aquarium Systems Duetto DJ150 какой всетаки лучше.

 

Вариант 2: Jebo R 338

На каком варианте собственно остановить выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных