Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
ДЮК

Растет температура в аквариуме!!! Что делать??? HELP

Рекомендуемые сообщения

Все началось с того что "склеила ласты" анемона, в течении суток после заселения. Сначала закрылась, потом поползла вниз и потом упала на грунт и начала портиться(((

Пришли те кто продавали и сажали и сказали что причина в высокой температуре (+33). Дали совет, чтобы свет включать только с 10 до 17, но по моему это бред.

Сколько вообще должна быть эта температура?

Я вообще не могу понять, что эту воду греет. Столько всякого оборудования "понапихано".

В пресном было понятно, включил нагреватель через термостат и тот то включал, то выключал. А тут какая то беда((((

Море на 300 литров, рыба две крылатки + клоун + была анемона.

Анализы воды делают раз в неделю, с водой все ок. На долив беру воду из 5 ступенчатого фильтра, с обратным осмосом.

Свет две сдвоенных лампы Atman, все по 30W, три синии и одна белого спектра.

Также три каких то прибора, тоже фирмы Atman, похожи на помпы погружные, пенник с надписью Qween на крышке и еще какая то штука с ультрафиолетовой лампой внутри. Это все в тумбе под аквариумом. Внутри аквариума две трубки для слива и налива и в углу опять какая то беда на присосках к стеклу прикреплена, к ней только провод питания подходит, для чего она - непонятно.(((

Покупал аквариум "гамузом" со всей этой бедой вместе.

Кто что подскажет?

HELP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая температура в комнате? Не попадает ли солнце на аквариум?

 

Воду греют помпы, лампы, нагреватель.

 

Жалко актинию :( При таком наборе обитателей, клоун с вероятностью 99,9% сел бы в нее, было бы красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А какая температура в комнате?

Температура в комнате нормальная

Не попадает ли солнце на аквариум?

Солнце не попадает.

 

Воду греют помпы, лампы, нагреватель.

А где он этот нагреватель. Как его узнать? То что внутри аквариума стоит?

 

Жалко актинию :(  При таком наборе обитателей, клоун с вероятностью 99,9% сел бы в нее, было бы красиво.

Жалко слов нет. А клоуна брали вместе с ней в комплекте. Это его родная была((( Актиния с гарантией была, должны новую дать, но вот полюбит ли ее клоун это вопрос((((

Как им температуру то понизить? Сколько должна быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная это сколько градусов?

Нагреватель - это стеклянная колба из которой торчит провод.

 

То что клоун полюбит новую актинию, я почти не сомневаюсь, если его до этого времени крылатки не съедят.

Температуру лучше держать в районе 25-27 градусов. Средств несколько: аквариумный холодильник, кондиционер в комнате, компьютерный кулер. Здесь на форуме много информации на эту тему.

 

И еще, мне кажется, что не стоит держать крылаток с клоуном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нормальная это сколько градусов?

20-22 градуса

 

Нагреватель - это стеклянная колба из которой торчит провод.

 

стеклянной колбы - точно нет, в углу внутри аквариума непонятное устройство в пластмассовом корпусе есть на присосках к стеклу прикреплено, к ней только провод питания подходит, для чего она - непонятно.(((  

 

То что клоун полюбит новую актинию, я почти не сомневаюсь, если его до этого времени крылатки не съедят.

клоун крупный см 8-10 (темно-вишневый с желтыми полосами, не знаю как правильно называется). С крылатками конфликтов не наблюдал, он не намного меньше их размером

Температуру лучше держать в районе 25-27 градусов.

буду теперь следить

Средств несколько: аквариумный холодильник, кондиционер в комнате, компьютерный кулер. Здесь на форуме много информации на эту тему.

наверное это я лампами так воду нагрел((( никто не говорил, что выключать нужно(((( я же думал что свет из каких то других соображений выключают(((

 

И еще, мне кажется, что не стоит держать крылаток с клоуном.

 

Так красивый клоун то и крылатки нравяться))) Да и войны я не наблюдал. Или она у них скрытая идет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если клоун большой, то наверное ничего страшного.

Вобще странно, что такое сильное отличие температуры воды в аквариуме от температуры в комнате, получается около 13 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда.. Тяжелый случай.. Надо было бы сначала на форумах вопросы задавать, и лишь потом покупать море..

Про свет не понял. Два компакта Атман по 30Ватт + три актиника по 30Ватт + 1 белая трубка на 30 Ватт? Сомневаюсь, что весь этото свет способен нагреть 300 лтр до такой температуры, разве что вся эта радость живет в закрытой крышке. Кстати, актинии этого света может и не хватить.

Три помпы в сампе... Одна на скиммер, вторая на возврат, третья для чего - не понятно. Канистра, чтоль ?

Штука с уф лампой внутри нафик не нужна + она то и может греть.

"беда на присосках" -тут я реально слег под стол на добрых 5 минут... Продлили мне жизнь на полгода, спасибо. Думаю, это перемешивающая помпа.

Грантия на актинию радует. Жаль, актиния этого не знала :(

 

Вобщем какие варианты

Вариант 1. Платный консультант. Пущай расхлебывает. Причем не тот, кто продал. Того - на крест.

Вариант 2. Заставить продавца выдать все секреты его рукоблудия - пусть даже на этом форуме.. "беда на присосках" должна иметь свое название.

Вариант 3. Картошка + специи по вкусу. Самому не есть, подать под видом магарыча продавцу.

Вариант 4. Пробовать понять всеж самому для чего какой девайс стоит. Неспеша по одному вынимать из аквы, погружать в ведро и наблюдать за температурой в ведре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УФ реально очень греет воду.

У меня есть два одинаковых карантинника, в одном есть уф, а в другом нет. Разница темпиратур 23 и 28 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Штука с уф лампой внутри нафик не нужна + она то и может греть.

 

По-моему в этом аквариуме коралов не предвидется, поэтому УФ не лишний. Скорее всего он и греет, но не на 13 же градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совет выкинуть УФ я давал учитывая проблему перегрева - коли там один Атман понапихан, УФ тоже думаю Бог весть от кого стоит, и есть ли от него толк, кроме нагрева воды - вопрос еще тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про свет не понял.  Два компакта Атман по 30Ватт + три актиника по 30Ватт + 1 белая трубка  на 30 Ватт?  

//Не совсем так... Две сдвоенные лампы, всего четыре 1 белая и 3 синих. Всего 120 ватт.//

Сомневаюсь, что весь этото свет способен нагреть 300 лтр до такой температуры,

//а при круглосуточной непрерывной работе? )))//

разве что вся эта радость живет в закрытой крышке.

//Крышки нет вообще//

Кстати, актинии этого света может и не хватить.

((((

Три помпы в сампе... Одна на скиммер, вторая на возврат, третья для чего - не понятно. Канистра, чтоль ?

//кто такой этот скимер??? Одна качает в УФ, вторая качает в ту штуку в которой пена отсекается и третья закачивает воду в аквариум на верх обратно//  

"беда на присосках"  

Думаю, это перемешивающая помпа.  

//не знаю((( сейчас фото прикреплю//

 

Вобщем какие варианты

Вариант 1. Платный консультант. Пущай расхлебывает. Причем не тот, кто продал. Того - на крест.

//Это уже есть. Правда и ответственность за все на них, те кто это все и продал//

Вариант 2. Заставить продавца выдать все секреты его рукоблудия - пусть даже на этом форуме.. "беда на присосках"  должна иметь свое название.

//тяжелый случай... так как эти самые продавцы-консультанты - турки и по русски почти не базарят((( Но буду их мучать//

Вариант 3. Картошка + специи по вкусу. Самому не есть, подать под видом магарыча продавцу.

Вариант 4. Пробовать понять всеж самому  для чего какой девайс стоит. Неспеша по одному вынимать из аквы, погружать в ведро и наблюдать за температурой в ведре.

//Вот очень на Вашу помощь расчитываю//

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Надо было бы сначала на форумах вопросы задавать, и лишь потом покупать море..  

//так я под ключ покупал, с гарантией и с обслуживанием((( //

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Надо было бы сначала на форумах вопросы задавать, и лишь потом покупать море..  

//так я под ключ покупал, с гарантией и с обслуживанием((( //

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Совет выкинуть УФ я давал учитывая проблему перегрева - коли там один Атман понапихан, УФ тоже думаю Бог весть от кого стоит, и есть ли от него толк, кроме нагрева воды - вопрос еще тот.

//Вы правы УФ тоже этой фирмы. А что г.... полное? А что не так?//

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1.Такой свет однозначно не может нагреть такой объем при t в комнате ~ 21C до +33С даже при круглосуточной работе. Наверняка и света для актинии мало. Какова высота аквариума ?

2. Скиммер, он же пенник, он же пеноотделитель.

3. Фото беды на присосках в студию.

4. Турков уволить, если позволяют средства - нанять человека из серьезной фирмы. Не хочу обидеть, но Ваши познания в аквариумистике, судя по вопросам, пока что весьма слабы, а аквариум спасать надо срочно.

5. Настоятельно рекомендую УФ отключить - 33С это очень плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если клоун большой, то наверное ничего страшного.

Вобще странно, что такое сильное отличие температуры воды в аквариуме от температуры в комнате, получается около 13 градусов.

 

Вот такой вот клоун )))

Кстати может кто то знает как он правильно называеться?

Спасибо

post-529-1113341992_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1.Такой свет однозначно не может нагреть такой объем при t в комнате ~ 21C до +33С даже при круглосуточной работе. Наверняка и света для актинии мало. Какова высота аквариума ?

//60 см//

2. Скиммер, он же пенник, он же пеноотделитель.

//Ок. Буду знать//

3. Фото беды на присосках в студию.

//Уже)))///

4. Турков уволить, если позволяют средства - нанять человека из серьезной фирмы. Не хочу обидеть, но Ваши познания в аквариумистике, судя по вопросам, пока что весьма слабы, а аквариум спасать надо срочно.  

//так они фирма и есть. Вот сайт http://www.deep-nblue.com/cd/index_ru.htm  //

5. Настоятельно рекомендую УФ отключить - 33С это очень плохо.

После отключения света температура упала до 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

И еще, мне кажется, что не стоит держать крылаток с клоуном.

 

А вот и сами крылаточки...

А с кем же их держать?

Я вот такую еще желтенькую и синенькую хочу... но не знаю как зовут их))))

post-529-1113342444_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1199.jpg - слева в сампе уголь.. гм.. не каменный, я надеюсь.

Беда с присосками создает течение в аквариуме. Сколько она его создает и достаточно ли - по присоскам, к сожалению, не определить.

Про УФ Атман ничего не скажу, кроме того, что любой УФ сильно греет, и в Вашем случае, проблема перегрева аквариума архиважна.

Не хочу пугать, но вполне возможно, что живых камней изза такой температуры у Вас не осталось.

 

Вобщем вот так. Извиняюсь за свой стеб вначале топика, не сразу понял что аквариум идет "под ключ".

 

Надеюсь, более опытные участники этого форума подключатся к решению Вашей проблемы, и по мере сил, помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1199.jpg - слева в сампе уголь.. гм..  не каменный, я надеюсь.

Беда с присосками создает течение в аквариуме. Сколько она его создает и достаточно ли - по присоскам, к сожалению, не определить.

//а как определить?//

 

Не хочу пугать, но вполне возможно, что живых камней изза такой температуры у Вас не осталось.

//живых это каких? А они у меня были?//

 

Вобщем вот так. Извиняюсь за свой стеб вначале топика, не сразу понял что аквариум идет  "под ключ".  

//не проблема. Наличие чувства юмора, всегда лучше его отстутствия )))//

 

 

Спасибо. Буду знать что слева у меня самп, в котором в качестве фильтрующего элемента, уголь и гравий находиться.

 

Так что УФ отключить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по фотографиям - тумба безкаркасная. На Аллахе вобщем держится. Если живете в частном доме - полбеды, иначе - евроремонт всем нижеживущим.

Почему так сильно упала температура с отключением света - ума не приложу, возможно какаято из помп или другого электрооборудования подыхая грела воду, и наконец таки сдохла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самп у Вас везде на фото 1199, просто в левой его части находится уголь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

//а как определить?//

+++на помпе должно быть написано. если нет - узнать ее модель и вычитать в инете. на крайняк - выучить турецкий и дпросить "фирму".

 

//живых это каких? А они у меня были?//

+++ судя по фото с присосками - были, и возможно даже есть - тут без

Льва и Еалекса сказать не берусь, хотя крайне сомневаюсь, что и у них есть опыт нагрева моря до 33С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот выжимка из форума Аквалого http://ekotechno.com/aquasea/n4.htm

Прочтите срочно. После прочтите весь форум. Думаю, после этого турков со всей их фирмой сможете нанять в свою фирму.. хе хе.. отшельниками..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, поскольку темпераутра в аквариуме вернулась к правильному уровню, УФ выключать не стоит. Просто убедитесь, что он жив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...