Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

оч красиво получилось и самое главное нет большого нагромождения камней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оч красиво получилось и самое главное нет большого нагромождения камней

 

Спасибо, а то мне казалось, что совсем мало камней и самое главное очень мало кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,по моему достаточно камней ,очень красиво получилось. А два камня справа скреплены между собой или просто камешек как перемычка положен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,по моему достаточно камней ,очень красиво получилось. А два камня справа скреплены между собой или просто камешек как перемычка положен?

 

 

Там лежит даже три камня, друг на друге, получилась такая маленькая горочка.

Скреплена только переливная колона стяжками, остальные камни лежат сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не пробовали отодвинуть эти два камня к задней стенке,возможно усилится впечатление глубины.(только мое мнение) И горка и эти камни не будут как бы на одной линии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не пробовали отодвинуть эти два камня к задней стенке,возможно усилится впечатление глубины.(только мое мнение) И горка и эти камни не будут как бы на одной линии.

 

Мысль была, но мне не нравиться когда зарастает задняя стенка, а когда подвинуть камни не будет доступа для чистки.

Хотя надо над этим подумать :tuplu:

Изменено пользователем OlegShov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня смущает вот такие темные налеты на песке под камнями, в некоторых местах и на самих камнях.

Особенно это хорошо видно после включения МГ, а к концу дня еще на некоторых камнях есть мелкие пузырьки.

Что это может быть, напомню аквариум запущен 17.10.09

post-18448-1264506958_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да всё у Вас нормально, идет созревание системы .То что Вас смущает это циано,почитайте на форуме методы борьбы, очень много информации. Кому то помогает увеличение течения в этих местах,кто то уменьшает световой день..... А вообще переживать нужно когда циано появляется обильно в уже созревшей системе с большим количеством кораллов и при нулевых тестах.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да всё у Вас нормально, идет созревание системы .То что Вас смущает это циано,почитайте на форуме методы борьбы, очень много информации. Кому то помогает увеличение течения в этих местах,кто то уменьшает световой день..... А вообще переживать нужно когда циано появляется обильно в уже созревшей системе с большим количеством кораллов и при нулевых тестах.... ;)

 

Спасибо немного успокоили, читал я про циано, А вот переживаю, что бы оно не появилось обильно, а тесты у меня тоже по нулям, и вода по TDS 0, смола ионообменная стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Циано, на сколько я заметил,такими локальными точками появляется у многих и даже в довольно старых аквариумах. А на счет камней, попробуйте левый из этих двух подвинуть и посмотреть как получется(но так чтобы стенку чистить можно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжение о циано, а может как-то влиять все это с добавлением камня в 2 кг., решил тут недавно горку достроить и купил камень, передержанный довольно хорошего качества, но вот заметил буквально через несколько дней все начало сильней зарастать....хотя может все это мне привиделось :( вот теперь и начинаю задумываться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а может как-то влиять все это с добавлением камня в 2 кг

В трёхмесячной системе легко может....От 2х кг свежего песка,может быть ещё хуже.....Это так - на всякий случай :) ...И ещё , я бы не лил аминокислоты каждый день - заорганите акву(как это зделал я) .Раз в неделю и то под вопросом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.И ещё , я бы не лил аминокислоты каждый день - заорганите акву(как это зделал я) .Раз в неделю и то под вопросом...

Перестаю вообще, что либо лить, тем более аминокислоты закончелись, остался только ультра органик от Фауны Марин, думаю, нужно месяц вообще, что либо лить, пока все не устаканиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Мне не понятно, откуда идет прирост кальция и магния, вот данные недельной давности.

Тесты у меня Salifert

Са-420

Mg-1290

KH-7

добавляю баллинг от Фауна Марин, после замера решил чуть уменьшить дозу, хотел кальций опустить на 410,а магний вообще перестал лить.

И вот сегодня делаю тесты, и что я вижу :tuplu:

Са-470

Mg-1500 (наверно еще больше, не хватило капель в тесте)

KH-7

Может, кто сталкивался с таким?

И может как-то циано или что-то еще играть на тесты?

Забыл добавить,за неделю сделал 15 л. подмены,

соль Tropic Marin PRO-REEF, до этого была соль Tetra

Изменено пользователем OlegShov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный вопрос. У меня тоже магний держится более месяца почти 1600 , и тоже было-бы интересно узнать причину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже когда мерял магний он у меня был 1600, а может и выше. Кальций в норме, тест тропик-марин комбинированный са и mg. Думаю это ошибка теста. А вообще магний нет смысла мерять, лучше кальций и кн, если они в норме, значит магний в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже когда мерял магний он у меня был 1600, а может и выше. Кальций в норме, тест тропик-марин комбинированный са и mg. Думаю это ошибка теста. А вообще магний нет смысла мерять, лучше кальций и кн, если они в норме, значит магний в норме.

 

Я тоже думал, что это ошибка в тесте, но когда результат получаешь три раза с интервалом в час, начинаешь задумываться :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думал, что это ошибка в тесте, но когда результат получаешь три раза с интервалом в час, начинаешь задумываться :tuplu:

Добрый день,у меня тоже были такие высокие показатели,аналогично использую балинг.Мне кажется это потому что в системе незначительное потребление этих микро элементов,я снизил количество растворов и все пришло в норму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снизить это правильно, но вот я вообще давно не лью магний, а он стоит на месте + -1600

Изменено пользователем vadimm (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снизить это правильно, но вот я вообще давно не лью магний, а он стоит на месте + -1600

Если высокое содержание магния значит скорее всего и кальций высокий,может приостановить вообще добавление растворов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...