Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Тимур2

баночка 30 литров с дюрсо

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой:

Я купил вот такую штуку: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=50022

Хочу понять чего мне не хватает для запуска. В качестве сампа думаю использовать 20 литровый аквариум.

Правильно ли я понимаю, что мне необходимо:

 

1. Свет (у меня есть МГ прожектор 70вт. Если спец лампу туда вставить, актинник не нужен или все же придется его как то тоже туда добавлять? Например, прикрепить к прожектору?

2. Перегородки в сампе - все в соответствующей части форума или есть поправки на маленький размер сампа?

3. Помпа возвратная - какая производительность если будет поднимать с полу на высоту аквариума, стоящего на столе? Какие считаются тихими? Эхейм?

4. Шланги какие используются для этих целей?

5. Помпа течения какая или какие должны быть?

6/ Какая должна быть производительность пенника?

 

Спасибо!

 

P.S. у меня есть еще resun 500 с которым я сейчас как раз борюсь - год как запущен. Так что азы известны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В качестве сампа думаю использовать 20 литровый аквариум.

Маловато, тяжело будет сделать два отсека (но это не сильно критично). Скорей всего придется делать один общий (будет зависить от пенника и возвратной помпы, может и без проблем два получится). Хотя бы литров 40, тогда можно спокойно вместить туда и пенник и возвратную помпу каждый в своем отсеке, да еще и водорослевик можно попытаться организовать.

 

3. Помпа возвратная - какая производительность если будет поднимать с полу на высоту аквариума, стоящего на столе? Какие считаются тихими? Эхейм?

Эхайм 1046 или 1048 и навсякий случай поставить тройник с кранами для регулировки. Заодно можно будет на какую-нибудь химию струю направить.

 

4. Шланги какие используются для этих целей?

У эхайм 1048 выхлоп 12\16 мм, у 1046 кажется 9\12 мм (гибкий шланг цепляется)

 

6/ Какая должна быть производительность пенника?

Что-нибудь наподобие Делтека МСЕ300 с запасом будет на такой объем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маловато, тяжело будет сделать два отсека (но это не сильно критично). Скорей всего придется делать один общий (будет зависить от пенника и возвратной помпы, может и без проблем два получится). Хотя бы литров 40, тогда можно спокойно вместить туда и пенник и возвратную помпу каждый в своем отсеке, да еще и водорослевик можно попытаться организовать.

Эхайм 1046 или 1048 и навсякий случай поставить тройник с кранами для регулировки. Заодно можно будет на какую-нибудь химию струю направить.

У эхайм 1048 выхлоп 12\16 мм, у 1046 кажется 9\12 мм (гибкий шланг цепляется)

Что-нибудь наподобие Делтека МСЕ300 с запасом будет на такой объем

 

 

Спасибо!

А что насчет помпы течения?

Шланги любые или какие то специальные нужны - вода то соленая?

ИЗ чего лучше сделать коробочку водозаборника с гребенкой?

И 40 литров самп на 30 литровый аквариум - это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

А что насчет помпы течения?

Шланги любые или какие то специальные нужны - вода то соленая?

ИЗ чего лучше сделать коробочку водозаборника с гребенкой?

И 40 литров самп на 30 литровый аквариум - это нормально?

Про течение обязательно насоветуют еще, я для маленьких банок в руках ничего такого не держал.

Шланги мне нравятся родные эхаймовские. Незнаю бывают ли они на 9\12 мм, скорей всего да.

По поводу сампа- я бы делал максимально возможный, чтобы спокойно там разместить пенник, возврат, автодолив, водорослевик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про течение обязательно насоветуют еще, я для маленьких банок в руках ничего такого не держал.

Шланги мне нравятся родные эхаймовские. Незнаю бывают ли они на 9\12 мм, скорей всего да.

По поводу сампа- я бы делал максимально возможный, чтобы спокойно там разместить пенник, возврат, автодолив, водорослевик.

 

Окей.

Насчет пенника - говорят он шумный? Мне видимо лучше всего навесной пенник и с помпой эхейм?

Еще - если у меня в сампе не будет отсеков (а если он 10 или 20 литров - то вроде нет смысла?) то если слив зальется, то помпа закачает в аквариум весь объем - а там над сливом места ну может литра на четыре. Соответственно отсек с помпой должен быть не больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...