Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета у професионалов , седня сделал перестановку из за недостатка места переживаю за близкое соседство сарка с актинией , но как видите актиния опять рядом с сарком , на сколько это опасно ? и что можно вы думаете по нагромождению камней ? Хотелось бы услышать плюсы и минусы .

post-19101-1255957687_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу совета у професионалов , седня сделал перестановку из за недостатка места переживаю за близкое соседство сарка с актинией , но как видите актиния опять рядом с сарком , на сколько это опасно ? и что можно вы думаете по нагромождению камней ? Хотелось бы услышать плюсы и минусы .

 

Не по вашему прямому вопросу...но все же на тему дизайна...

Для такой маленькой банки целых 3(!) явно обозреваемых помпы....перебор...имхо... От перемещения коралла от актинии мало что изменится в восприятии аквариума в целом... Да и не факт, что позже история не повторится....

Простое решение - спрятать помпы за каменной горкой...+ желательно сократить число помм...возможно, разбить течение иным способом, например, с помощью тройника...или специальной насадки... Но для этого положение камней придется пересмотреть...скорее всего и(!) выдвинуть их вперед... А там и с местоположением коралла тоже может все измениться...возможно, ваш вопрос по перемещению коралла сам собой отпадет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самвел ! огромное спасибо , да помп у меня две и плюс фильтр и пеник которые тоже гонят воду , последние я регулировать не могу из за нехватки места , седня задумался о сампе и установке еще одной помпы в правом заднем углу что бы обдувало заднюю стенку .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самвел ! огромное спасибо , да помп у меня две и плюс фильтр и пеник которые тоже гонят воду , последние я регулировать не могу из за нехватки места , седня задумался о сампе и установке еще одной помпы в правом заднем углу что бы обдувало заднюю стенку .

 

С пенником понятно....он останется...но спрятать его можно...имхо....

А вместо 2 помп можно все же одну.... Лучше с насадкой-крутилкой Био-фло... Если ее не достать, то через тройник направить куда надо... Это все довольно легко делается.... Заодно и температуру в аквасе снизите...(летом лишние 1-2 градуса из-за помпы могут к летальному исходу привести).

Сдвиг же камней вперед однозначно улучшает их вентиляцию...

 

На счет сампа....тут решать вам... То, что самп благо, никто не спорит с этим. Но применительно к минисистемам иногда проще и разумней обходиться без сампа...(хотя бы....чтоб следом за сампом не появилась новая ...вполне логичная мысль, - а не поменять ли мне 40 литров хотя бы на 100? ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да конечно я уже думаю по этому поводу , с помпоми такого обьёма у нас напряг но не давно я видел появились насадки , тройники всякие переходы , уже есть план , на днях поеду в зоо , и попробую как ты посоветовал .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...