Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как избавится от мха.из-за чего он возникает.Просто замучил :497762: растет на камнях,на песке.Пенная колонка есть. механический фильтр (губки)Био шары где то 150 штук.крошка коралова,водорослевик с манграми и хетафорой.Дайте советы. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода откуда? Подмены? Нитраты, фосфаты? Кормежка рыб? Как быстро растет хетаморфа?

Я считаю надо начать с выкидывания губок и биошаров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если я выкину шары и губки что будет фильтровать воду?Хетаформа растен не очень.нитраты 20-40 где то . фосфаты около 0. вода через осмом. подмены 10 процентов каждый месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если я выкину шары и губки что будет фильтровать воду?

Пенник, ЖК.

 

Хетаформа растен не очень.нитраты 20-40 где то . фосфаты около 0.

При таких нитратах и хорошем освещении хетаморфу надо выкидывать раз в неделю ведрами. Но скорей всего если фосфатов нет, то лимитирующим фактором для роста хетаморфы явлаются они, а нитчатки судя по всему пофиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если я выкину шары и губки что будет фильтровать воду?Хетаформа растен не очень.нитраты 20-40 где то . фосфаты около 0. вода через осмом. подмены 10 процентов каждый месяц

собачку заведи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь Шелкун сожрет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рак-щелкун собачку не сожрёт... Если у Вас именно он, а не мантис... А чем освещаете водорослевик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

две енорго сберегающие лампы.

а как узнать шелкун или матис. у меня 2 бычка бали потом пропали через неделю слопали их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

две енорго сберегающие лампы.

а как узнать шелкун или матис. у меня 2 бычка бали потом пропали через неделю слопали их.

Узнать трудно, т.к. трудно их обнаружить... Бычки тоже могли пропасть по разным причинам. Но мантис действительно мог сожрать, если они были мелкие.

Но я бы тоже выкинул биошары, если есть пенник и ЖК достаточно. Сберегалки в сампе какие по мощности?

А в плане потребления мха - лучше заяц, чем собачка.

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лампы 2 по 50 ват

но зайцы долго не живут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лампы 2 по 50 ват

но зайцы долго не живут...

Бывают и исключения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно прочитал, что скатофагус аргус низшие водоросли будет есть... и даже аиптазии... эта солоноводная рыба легко адатируется к океанической солености... И рыбка симпатичная.... вот только гложут сомнения: а после того, как съедят всю нитчатку, начнут есть всех остальных?

Изменено пользователем Venedikt (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода откуда? Подмены? Нитраты, фосфаты? Кормежка рыб? Как быстро растет хетаморфа?

Я считаю надо начать с выкидывания губок и биошаров.

А что биошары и губка способствуют росту нитчатки? Для чего их исключать из системы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...