Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Какую из инъекций можно применить если аиптазия сидит рядом с кораллом-кипяток, KW,уксус.В первом случае рядом с капнеллой, но там хоть пару сантиметров до неё.А вот во втором прямо под мантией Cynarina lacrymalis.Taм действительно боюсь колоть-во-первых боюсь промахнутся(зараза уселась прямо на краю короны скелета),а во-вторых не знаю как отреагирует сам коралл т.к. мантия раскрыта очень широко и стекляшки почти касается(или касается).

Может всё-таки попробывать маленьким хирургическим пинцетом с зубчиками.Сейчас есть только анатомические , но куплю если нужно.

Пеперминтов здесь увы не привозят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если более-менее крупная, выковырять вязальным крючком - проткнуть тело и подергивать на себя, пока сама не отцепится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Розмер так сантимметр-полтора в высоту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пеперминтов здесь увы не привозят.

Пеперминтов покупал в МА, пару штук.

До этого имел штук 20 айптазий разного размеры - от самого маленького до 4см, примерно.

Сначала прикупил пару штук верблюдов. Видел, в самом начале, как один съел мелкого.

Потом съедание и уменьшения популяции айптазий не наблюдалось.

С месяц назад, прикупил пару Пеперминтов. Недели за 2-3 извели всех, кроме одной самой большой.

Но выглядит она плохо, может и ее прикончат. Она в несколько раз больше обоих Пеперминтов.

 

А в МА я не раз видел Пеперминтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в МА я не раз видел Пеперминтов.

Я живу в Праге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я колю лимонной кислотой.

Прям выживаю лимон и лимонным соком колю. Это единственно, что помогает, а так уже что только не пробовал. Ничего не помогало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...а как реагируют кораллы сидящие вплotную к "эпицентру" :)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно вместо кальквассера использовать раствор гидрохлорида кальция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно вместо кальквассера использовать раствор гидрохлорида кальция?

Нет в чистом виде нельзя, Са вы им поднимите а карбонатку нет, его надо использовать с содой :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет в чистом виде нельзя, Са вы им поднимите а карбонатку нет, его надо использовать с содой :roll:

Виталь, так ведь речь идет об инъекциях в айптазий.

 

На правах автора темы: запущенные в акву пеперминты не оставили шансов айптазиям. Лучше напрячься и раздобыть этих креветок, чем мучаться с мало эффективными химическими методами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А эти креветки едят только мелких аиптазий ? Или им всеравно какого размера "гадина". У меня в акве аиптазии растут на труднодоступных местах и физически к ним со шприцем невозможно подобраться. думаю, тоже креветок прикупить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой сорри :oops: :oops: :oops: я не посмотрел тему увидел вопрос и подумал речь идет о поддержании Са в аквариуме :)

По поводу гидрохлорида незнаю, если нет гидроокиси можно попробовать 9% уксусом только не перестарайтесь много за раз не колите а то РН рухнуть может ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А эти креветки едят только мелких аиптазий ?

Нашим айптазиям вырасти в крупных - шансов не было. Поэтому, ответа на этот вопрос не знаем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Лучше напрячься и раздобыть этих креветок...

Боюсь на Украине мы их еще долго не сможем раздобыть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А эти креветки едят только мелких аиптазий ? Или им всеравно какого размера "гадина". У меня в акве аиптазии растут на труднодоступных местах и физически к ним со шприцем невозможно подобраться. думаю, тоже креветок прикупить....

По моим наблюдениям, аиптазия диаметром ~3 см их не очень интересует. Но мелких стекляшек при их присутствии не видно совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

больших можно придавить инъекцией или просто порвать

креветки доедят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Недели за 2-3 извели всех, кроме одной самой большой.

Но выглядит она плохо, может и ее прикончат. Она в несколько раз больше обоих Пеперминтов.

 

А в МА я не раз видел Пеперминтов.

Всё - больше ИХ нет. Дня два назад оставалась одна (не меньше чем 3-4 см диаметром). Вчера вечером глянул - исчезла! :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что едят пеперминты, когда кончается аиптазия ?

Тоже самое что и другие креветки, детрит остатки корма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже самое что и другие креветки, детрит остатки корма

аиптазия я так понимаю актиния ? других актиний не будут трогать пеперминты ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... других актиний не будут трогать пеперминты ?

Мою пузырчатую не трогют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что едят пеперминты, когда кончается аиптазия ?

сидят под камушками, что-то там выскребают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сидят под камушками, что-то там выскребают...

... или отбирают корм у актини прямо изо рта, когда ее кормишь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...