Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рекомендуемые сообщения

Давно уже ничего не выкладывал, решил немного рассказать и показать свой новый флот.

 

С 2008 года по сей день, был аквариум на 48 литров фирмы Resun. Неделю назад слепил себе новое море на сто литров об этом всё по порядку: Купил банку на сто литров от неизвестного производителя, склеил переливную шахту,post-9453-1255175546_thumb.jpg засыпал 20 кг коралловой крошки, 7 кг камней (да забыл совсем сказать, что часть камней и песка перешло из старой аквы). Естественно чистого водоизмещения получилось литров 70. Сделал свет из трёх ламп T5 по 24W каждая: две белого спектра(Reef white 24 Вт 10 000 К)post-9453-1255176394_thumb.jpg и одна синего спектра(SunSun, 24 Вт, 20000 К).post-9453-1255176536_thumb.jpg

Светильник пока как видно на картинке стоит ещё пока недоработанный, надо сделать декор верха.post-9453-1255176057_thumb.jpg Далее: В низу стоит самп на 40 литров.post-9453-1255176645_thumb.jpg В первом отсеке стоит пенник Флотатор Red Sea Турбо Prizm 400 до 400л, там же стоит и подогрев, второй отсек с песком и живыми камнями, третий отсек возвратная помпа и мешочки с наполнителями для удаления фосфатов и всего что есть не хорошего.

На данный момент лежит активированный уголь и для удаления фосфатов(Chemi-Pure). Свет в сампе стоит на 70 Вт 4200 К. Общий свет в аквариуме выключается и включается от таймера. Световой день 11 часов. В сампе включается свет после 11 вечера до 9 часов утра. Соль Red See. Показания по тестам: плотность = 1,024, КН=9, аммоний = 0, фосфатов = 0, кальций = 430. Из живности: 2 шт Rhynchocinetes durbanensis - Иероглифовая креветка-верблюд. Две рыбки Amphiprion ocellaris (разводные), Ecsenius bicolor - Two-Colored Blenny - Собачка двухцветная, один стромбус и Дасцил чернохвостый - Blacktail Demoiselle. Из кораллов пока только самые простые и не убиваемые: пузырчатая актиния(точное название наверное уже и не вспомню).6 шт маяно (вроде!) три из них уже примерно по 2-3 см. Две малюсенькие синулярии(фото пока с ней не получаются, уж совсем они маленькие и от стекла далеко. Вчера купил камушек с мелкополипными заонтусами. post-9453-1255176863_thumb.jpgВот вроде и всё моё хозяйство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С почином Вас. :vo:

Не понял про освещение сампа там 70ват МГ или что, на фото видна только энергосберегайка и вроде далеко не семидесятиватная. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С почином Вас. :vo:

Не понял про освещение сампа там 70ват МГ или что, на фото видна только энергосберегайка и вроде далеко не семидесятиватная. :tuplu:

Энергосберегайка на 25 ватт вроде а выдаёт 70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Энергосберегайка на 25 ватт вроде а выдаёт 70

Имеется ввиду, что 25 Вт лампочка энергосберегайка светит, как 70 Вт лампа накаливания, но ни как не 70 Вт МГ. Толку от такой энергосберегайки будет мало, повесте МГ на 70 Вт и увидите разницу в течении первой недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется ввиду, что 25 Вт лампочка энергосберегайка светит, как 70 Вт лампа накаливания, но ни как не 70 Вт МГ. Толку от такой энергосберегайки будет мало, повесте МГ на 70 Вт и увидите разницу в течении первой недели.

если я в этой коробчёнке поставлю МГ 70 Ватт у меня там всё вскепит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если я в этой коробчёнке поставлю МГ 70 Ватт у меня там всё вскепит :)

Вентилятор повести бытовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вентилятор повести бытовой.

Можно конечно но у меня ещё вдобавок места там мало и вода в день испоряется литра по два, а с МГ и Вентилятором можно и осушить так акву

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня рефуджиуме две энергосберегайки по 19w,размеры рефуджиума 70x50x50,вроде всем хорошо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня рефуджиуме две энергосберегайки по 19w,размеры рефуджиума 70x50x50,вроде всем хорошо ;)

egis, а какой цветовой температуры лампы у вас в рефуджиуме?

прошу прощения у автора темы за флуд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

egis, а какой цветовой температуры лампы у вас в рефуджиуме?

прошу прощения у автора темы за флуд

я даже незнаю на лампах нету написано,когда покупал их попросил продовца что дали такие что свет был белы,так он мне и дал таких ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если я в этой коробчёнке поставлю МГ 70 Ватт у меня там всё вскепит :)

Ничего страшного не будет! У меня в еще меньшем отсеке висит МГ 70 Вт. В день 2 литра тоже нормально, у меня из 200 литров в сутки сейчас литра 4-5 испаряется

post-5216-1255264785_thumb.jpg

забыл написать- ширина отсека примерно 37 см

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня отсек(средний) ещё меньше 22 см. Сегодня поставил лампу туда на 6500 К 100 Ватт

Изменено пользователем Alex69 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. У меня в сампе энергосберегайка 30Вт, 6400К, 24 ч/сут. Хетаморфа растет.

нитраты как она поглощает или что сней или без неё ? Есть результат ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера преобрёл у Ник шматочек хетаморфы. Будем колдовать над нетратами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...