Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Mr. T

Помогите опознать голожаберника

Рекомендуемые сообщения

Как улитка но вместо ракушки шипы,ползает по кораллам,может портит их :?:

post-456-1112884929_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это голожаберный моллюск. Весьма велика вероятность того, что он питается полипами кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красавица, подобная этому голожаберному моллюску сметелила у меня двух кладиелл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там где это ползало,на фото Parites,в одном месте появились личинки и около них Parites стал как бы без точек :( не знаю насколько это связанно :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно очень похоже на голожаберника питающегося кладиелами и синуляриями. Так как в основном они очень узкоспецифичны в диетах, то может он ничего и не попортит, но лучше конечно выкинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрим что дальше,ее невидно пока,а если начнет вредить-выбросим :( хоть и жалко :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно на зоантусах удалил около 20шт ,мм по3 (зоантусы когда эти ползали закрывались)мне это не понравилось и....,а тут вижу одну по песку ползет мм этак 5,такая я ее вытащил,пока в банке,фото в этот раз получше получилось :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я заколебался :( ,только недавно писал,и вот опять ползет в сторону зоантусов,6мм длинной,когда отсосал шлангом в ведре их оказалось 5шт.такого размера :evil: сейчас опять вижу на стекле :shock: они что, размножаются :?: :x

а насчет аиптазии,то у меня около стекла есть камень с мелкими особями,но на них я этих тварей не замечал :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно :!: что делать не знаю :x опять на поритах куча личинок(или очень мелкие) и больших голожаберников :evil: ,я их постоянно шлангом отсасываю,но фиг что это дает :( на фото не очень видно но я кружками обрисовал,там как бы светлые они,ползают по зоантусам и поритам :shock:

post-456-1117042499_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из-за этой гадости приходиться все мягкие кораллы проводить через карантин.через месяц после прибытия вылазят на самых цветущих колониях зоантусов и политоа.каждую колонию ставлю в отдельную плошку с водой и обдуваю маленькой спринцовкой с трубкой.бяка плохо держится на колонии (прячется у основания ножек полипов)и поэтому когда,при обдувке они слетают,их легко собрать и выбросить.

ничего красивого в них не вижу,а потрава серьёзная.не стоит переживать-вредитель и опасный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я уже устал их сдувать и осасывать :evil:

такое впечатление что у меня фабрика по выращиванию этих голожаберников :x чем больше их убираю тем больше их видно :!: :evil: :evil: :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже устал их сдувать и осасывать :evil:  

такое впечатление что у меня фабрика по выращиванию этих голожаберников :x чем больше их убираю тем больше их видно :!:  :evil:  :evil:  :evil:

Это был я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

были у меня такие пассажиры... сами померли примернго через полтора месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На Dendronotus sp. похожа не очень, Если это Berghia, к тебе очередь выстроится, . Berghia ест исключительно аптасию, а потом "моменто в море". Наверно это другие "чужие" Если нет желания эксперементировать, приобрети в ближайшем пригороде Pseudocheilinus hexataenia, эта вечно голодная враска наверняка их переловит. Можно набраться терпения и перепопуляция приведет к их личной экологической катастрофе, кстати что они едят? неужели нельзя рассмотреть? ползать то ползают, а грызут то что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На Dendronotus sp. похожа не очень, Если это Berghia, к тебе очередь выстроится, . Berghia ест исключительно аптасию, а потом "моменто в море". Наверно это другие "чужие" Если нет желания эксперементировать, приобрети в ближайшем пригороде Pseudocheilinus hexataenia, эта вечно голодная враска наверняка их переловит. Можно набраться терпения и перепопуляция приведет к их личной экологической катастрофе, кстати что они едят? неужели нельзя рассмотреть? ползать то ползают, а грызут то что?
Уже писал :!: едят (это я уже отчетлево вижу)пориты,политоя(или как их там)и зоантусы(те что на твоем камне вообще почти не раскрываются,на них этой гадости полно),да вобщем их кишит только на том что я перечислил :shock: пориты стали уже местами подгнивать :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут подумал,может голожаберники и не едят кораллы у меня :oops: просто на зоантусах поражений я не нашел(на поритах какие то отслоения есть),но ,на этих кораллах присутствуют какие то мелкие крупинки :roll:

так может голожаберники эти крупинки и едят :?: ,а зоантусы закрываются из за того что голожаберники по ним ползают

з.ы.это мое предположение :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа мужики..... от вас помощи не дождешься :x

а кораллы тем временем гибнут :cring:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...