Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Андрей Ткач

Египет,Шарм-эль-Шейх, Подводное ФОТО

Рекомендуемые сообщения

Египет,Шарм-эль-Шейх,пляж отеля Холидей Ин.

 

Два года назад я с женой ездили в Египет.

Жена плавает, но не ныряет поэтому некоторую живность пытался вытащить на берег, чтобы показать ей.

На пляже сидел "араб", который сразу раскусил мои намерения и сказал, -если увидит что я что-то вынес из моря - штраф 1000у.е :shock:

Это меня сдерживало недолго, ярешил спрятать живность в плавки, и так вынести на берег какую-то подходящую раковину.

Этой злощастной раковиной стала какаято "пиромидка" которая, как выяснилось позже, выпрыснула в меня ядом. :evil:

 

Я пролежал трое суток с температурой 40,5 градусов в номере.

Лечится не получилось потомучто в путеводителе по Египту написано

аптека находится за мечетью на холме. :lol:

 

Мой вам совет: не пихайте себе в плавки всякую гадость, не повторяйте ошибок.

post-522-1112738745_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На пляже сидел "араб", который сразу раскусил мои намерения и сказал, -если увидит что я что-то вынес из моря - штраф 1000у.е :shock:

..................

Я пролежал трое суток с температурой 40,5 градусов в номере.

Лечится не получилось потомучто в путеводителе по Египту написано

аптека находится за мечетью на холме. :lol:

 

Мой вам совет: не пихайте себе в плавки всякую гадость, не повторяйте ошибок.

 

А вот мой вам совет - не трогайте и тем более не пихайте из моря в плавки чего не знаете.. И чего знаете тоже не пихайте :)

 

p.s.

Легко отделались..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ндааа, классика... я всегда считал что история про плавки это только сказка. а оно вона как!

 

хотя мне извесна байка про идиота который умудрился разозлить оротрона (кузовка) так, что тот оттяпал горе-дайверу фалангу на указательном пальце.

 

так что - дерзайте дальше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был с моим приятелем случай. Ныряли они в конце лета, как раз триггеры плодятся. Ну одного они как-то разозлили. Он их гнал до самого бота. У моего приятеля отъел нехилый кусок пластиковой ласты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Toha,Дайвер.

 

Видал я этих оротронов (кузовков) но не крупных 30см самый большой.

По пресняку знаю что к этому клюву лутше пальцы не подсовывать :lol:

 

Ели бобольше писать про подобные случаи, то можно их избежать.

 

Дайвер а кто такие "триггеры" новерно большие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз мы заговорили про опасные случаи, раскажу:

Втомже году мы с женой поехали на рыбалку (в египте),

все ловили с палубы а я поплыл с удочкой поискать чтото интересное

и нашол.

Отвернулся и чтото потянуло за удочку в камни я тянуть, а оно ещё больше. Я тогда поплыл к яхте, вылез на палубу, закрепился и тяну что есть силы. Вода вся бурлит я испугался, команда "арабов" начала

чтото кричать, а когда на полубу выползла огромная 2,5-3х метровая

МУРЕНА, все "арабоы" попрыгали в воду один залез на самый верх и кричал -крейзи -крейзи -крейзи :shock:

Сам я английского не знаю но всё понял :lol: и отрезал толстенную верёвку.

Всё что успел расмотреть это зубы как стекло и глаза, красные, злобно смотрели на меня.

post-522-1112818777_thumb.jpg

post-522-1112818778_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

профессионалы ихтиологи меня поправят, но как любитель про мурену могу сказать следующее:

во первых они (мурены) плохо видят, кроме того являются падальщиками и охотятся полагаясь в основном на нюх.

кроме того они животные сумеречные (не уверен что ночные, во всяком случае на ночныных дайвах их не встречал, а вот днем в сумеречной зоне -- 40-50м они очень даже активны), поэтому днем нору покидают только если водолаз слишком активный - схватит за хвост и тащит из норы...

в третьих рыба от акулы тоже не разбегается до определенного момента ;) а возле норы мурены можно хавчиком разжиться! и защита вроде как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Toha

Ныряя ночью я тоже никогда не видел мурен, но часто видел как днём к ним подплывают рыбы (не мелкие) становятся боком и замирают на пару менут, а мурена чтото пощипывает у них.

вот очём я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не каждый день увидеш амфеприонов с потомством в аквариуме.

В природе найти их тоже не легко.

post-522-1113071921_thumb.jpg

post-522-1113071922_thumb.jpg

post-522-1113071923_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...