Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Tropic Marin TRIPLE-BUFFER

 

Кто-нибудь РЕАЛЬНО использовал в своем аквариуме? Хочется узнать, что эта штука представляет собой на практике. Стоит ли покупать?

 

Спасибо.

 

121_52_0_TRIPLE-BUFFER_b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит ли покупать?

Покупать такие вещи не стоит.

Почитать ФАК на этом форуме про pH, KH и прочее - стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупать такие вещи не стоит.

Почитать ФАК на этом форуме про pH, KH и прочее - стоит.

 

Да читал уже всё. :)

 

Вопрос открыт: кто использовал на практике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да читал уже всё. :)

 

Вопрос открыт: кто использовал на практике?

Я пользовался. Отвечая на первый вопрос- покупать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы ОЧЕНЬ ЛЮБЕЗНО с вашей стороны объяснить - почему не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купил эту фигню.попрбовал весь песок стал рыжий.лучше уж содой.хоть дешевле будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы ОЧЕНЬ ЛЮБЕЗНО с вашей стороны объяснить - почему не стоит?

Сода будет куда дешевле и безопасней ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавка интересная помогает стабилизировать высокий кальций, низкий рН и кН. В моём случае за неделею стабилизировала кальций с 600 до 450, кН с 4 до 8 и рН 7,6 - 7,8 до 8,2 - 8,4. Потом для профилактики ещё три недели добавлял раз в неделю. Можно ежедневно и можно раз в неделю, обязательно следить за параметрами.

Вообще, нравится стабильность продукции от ТМ. Судя по информации из инета они сильно заморачиваются на качестве исходников, оборудовании и технологии производства. Так, что надо разбираться, почему у кого то возникли сложности.

Tropic Marin TRIPLE-BUFFER ещё содержит микроэлементы, которые выпадают в осадок при таком перекосе параметров.

 

 

 

купил эту фигню.попрбовал весь песок стал рыжий.лучше уж содой.хоть дешевле будет.

 

возможно применяли ещё, какие то добавки или превысили дозировку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Tropic Marin TRIPLE-BUFFER ещё содержит микроэлементы, которые выпадают в осадок при таком перекосе параметров.

Извините, но этож как должны маркетологи голову запудрить чтобы такие чудодейственные свойства этому препарату припистать :) Вообще там просто написано- содержит все 70 необходимых элоементов, причем пишут они это во всей своей химии :) Так что следуя логике, если применять еще какую-то химию от ТМ можно запросто получить передоз по каким-нибудь параметрам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавка интересная помогает стабилизировать высокий кальций, низкий рН и кН. В моём случае за неделею стабилизировала кальций с 600 до 450, кН с 4 до 8 и рН 7,6 - 7,8 до 8,2 - 8,4.

Иными словами сода ( которая там скорее всего) поднялa КН ,опустив естественно кальций.Благодаря более высокому КН стабилизировался РН. Всё , как по книжкам... ;)

Изменено пользователем beg (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, но этож как должны маркетологи голову запудрить чтобы такие чудодейственные свойства этому препарату припистать :) Вообще там просто написано- содержит все 70 необходимых элоементов, причем пишут они это во всей своей химии :) Так что следуя логике, если применять еще какую-то химию от ТМ можно запросто получить передоз по каким-нибудь параметрам

 

Мы здесь инструкцию не переводили к использованию :-) так делимся своим опытом. 70 элементов, да, есть об этом информация, но концентрации не известны, видимо, мизерны. Вопрос о передозе, влиянии всё очень субъективно, да, ни кто не здох, ни кому плохо не стало, параметры стабилизировались, что ещё надо? Маркетинг - "лесом". :-) Но и соду не буду сыпать к кораллам за 200 баксов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но и соду не буду сыпать к кораллам за 200 баксов.

Т.е. Вы серъезно не занете что насыпали сейчас в банку? beq все же правильно написал. Причем если бы сыпали только соду, то я считаю это было бы куда безопастней, чем сыпать непонятные 70 элементов в непонятных концентрациях (хотя скорей всего это и есть чистый маркетинг, а так - сода в красивой упаковке от известного брэнда :) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. Вы серъезно не занете что насыпали сейчас в банку? beq все же правильно написал. Причем если бы сыпали только соду, то я считаю это было бы куда безопастней, чем сыпать непонятные 70 элементов в непонятных концентрациях (хотя скорей всего это и есть чистый маркетинг, а так - сода в красивой упаковке от известного брэнда :) ).

 

Не надо сюда вплетать "70 элементов", хотите про них говорить, открывайте другую тему! :-) Я видел, откуда берут и как фасуют соду. Для приготовления пищи и чистки пойдёт для лечения нет. Каких то не понятных примемей там будет достаточно. В фармацефтике есть лекарства, которые лечат, а есть индийские. Состав один в один. Вам вылечится или таблетки купить? :-)

 

Вроде по русски написал, нравится идея, которую ТМ использует - сырьё фармацевтического качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо сюда вплетать "70 элементов", хотите про них говорить, открывайте другую тему! :-) Я видел, откуда берут и как фасуют соду. Для приготовления пищи и чистки пойдёт для лечения нет. Каких то не понятных примемей там будет достаточно. В фармацефтике есть лекарства, которые лечат, а есть индийские. Состав один в один. Вам вылечится или таблетки купить? :-)

 

Вроде по русски написал, нравится идея, которую ТМ использует - сырьё фармацевтического качества.

Если честно- хоть написано и по русски, я ничего не понял что Вы хотели сказать :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...