Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Я новичек в содержании морского аквариума. Опыта, честно говоря нет никакого :oops: ... Прошу всех вас рассказать мне что здесь к чему. Какие рыбы подойдут для начала? Какое необходимо оборуование, для чего оно используется, принцип действия и т.д. Имеется аквас на 60л(почитав форум, поняла что он ваще никуда не пойдет, но лишних денег пока нет :icon_cry:), можно ли сделать что-нить из етого и чем большой акв. лучше маленького?

 

Заранее спасибо за ответы. Каролина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

минимально необходимый набор

аквариум литров-100

+скиммер

+помпы течения

+свет хоть какой

и морских РЫБ уже можно держать

 

чтобы держать беспозвоночных все гораздо серьезней

вообще ориентируйтесь на цифру 20USD/литр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я новичек в содержании морского аквариума. Опыта, честно говоря нет никакого:oops: ... Прошу всех вас рассказать мне что здесь к чему. Какие рыбы подойдут для начала? Какое необходимо оборуование, для чего оно используется, принцип действия и т.д. Имеется аквас на 60л(почитав форум, поняла что он ваще никуда не пойдет, но лишних денег пока нет :icon_cry:), можно ли сделать что-нить из етого и чем большой акв. лучше маленького?

 

Заранее спасибо за ответы. Каролина.

 

Каролина, добрый день.

Купите пару книг про морской аквариум, Иванов Савчук "Рифовый Аквариум" и/или Дитер Брокманн "Морской Аквариум". После прочтения этих книг, вам будет гораздо проще разобраться в том, как сделать морской аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev огромное спасибо обязательно прочту! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...