Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
***Шерхан***

Балласты Т-5 на 54w какие лучше и хуже.

Рекомендуемые сообщения

Мужики,немного запутался в выборе.Кто может вразумительно подсказать ,посоветовать или своё мнение высказать .Какие электронные балласты для ламп т-5 54w доступны у нас в магазинах тоисть фирма, качество ,кто что знает напишите ,да и что купить один балласт под одну лампу 1х54w или один балласт 2х54w под две лампы,не хуже он одинарного. Самопалами не интересуюсь и балластами для Т-8 также .С ув. Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самые нормальные балласты - Osram, Vossloh Schwabe в последнее время стали не очень.

 

Разницы между 1*54 или 2*54 - нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Разницы между 1*54 или 2*54 - нет"

Кроме цены :)

 

Появились не плохие балласты от Филипс и пока дешевые, "проникновение на рынок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самые нормальные балласты - Osram, Vossloh Schwabe в последнее время стали не очень.

 

Разницы между 1*54 или 2*54 - нет

 

Osram ,Я не встречал на 54w , только на 58w.Про Vossloh Schwabe отзывы хорошие но у нас их в Запорожье практически не достать ,надо заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой опыт общения с Vossloh Schvabe закончился печально уже через 2 месяца эксплуатации. Могло все быть еще печльнее, не окажись я в момент его возгарания рядом, уже через пару секунд комната была в сизой и едкой дымке, а УЗО не сработало, думаю, что до момента его срабатывания квартира могла быть уже в необратимом состоянии...

post-2060-1272688378_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой опыт общения с Vossloh Schvabe закончился печально уже через 2 месяца эксплуатации. Могло все быть еще печльнее, не окажись я в момент его возгарания рядом, уже через пару секунд комната была в сизой и едкой дымке, а УЗО не сработало, думаю, что до момента его срабатывания квартира могла быть уже в необратимом состоянии...

Аналогичный случай был и у меня и еще у кого-то на форуме, до возгорания дело не доходит, но воняет сильно. Причина - сгорает тот белый квадратный конденсатор, виден на фото. Выпаиваете его, заменяете на советский и все будет работать нормально. После такого случая я перепаял конденсаторы в своих балластах (у меня их три) на российские и с тех пор никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а можно подробнее маркировку отечественного аналога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ставил 0,47 микрофарад 630 вольт? типа такого: http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=9...amp;group=10602

 

Вот тема с описанием истории:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=10411&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, спасибо!

Оказывается была тема, а я ее пропустил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...