Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
admin

Вредители акропор - восстановлено (спасибо Au8)

Рекомендуемые сообщения

Angel

Лейтенант

 

 

Зарегистрирован: 17.06.2004

Сообщения: 105

 

Вредители акропор Добавлено: Ср Мар 30, 2005 6:27 pm

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Отделил эту тему от дискуссии «Запущено скромное море на 90л. (Виталий)» - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...r=asc&start=120

А.Телегин

 

Lev писал(а):

Да, печально что столько потерь сразу.

Насёт крабика, стасик имел в виду, и совершенно справедливо, что это не анемоновый крабик, а симбиотический крабик акропоры. Анемоновые крабики живут в актиниях, акропоровые крабики, - в акропорах, и т.д. Это совершенно разные виды, которых не следует путать.

 

А у меня в акропорах живут беленькие и рыжеватые крабики, по первому времени я пыталась их изымать, но потом поняла , что вреда от них нет.

А вот от одной белоснежной улиточки, которая просидела в акропое 3 месяца на одном месте и выросла, осталась плеш....

_________________

 

Lev

Модератор

 

Добавлено: Чт Мар 31, 2005 2:45 pm

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Насчёт белоснежных улиточек, это точно беда. Я выловил из оснновной банки их штук шесть и отсадил в самп. Они, явно питаются полипами акропор, причём выедают напрочь. Попробую сфотографировать этого зверя. Только очень уж он маленький чуть меньше 1 см.

_________________

 

 

Андрей.лит

Капитан-наставник

 

Добавлено: Чт Мар 31, 2005 7:22 pm

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

У меня похожая ситуация была с крабиками. Которые живут у меня в акропорах и монтипорах их знаю,а тут на одной акропоре стали медленно появлятся белые пятнышки. Сначало не замечал кто хулиганит,а потом заметил пару крабиков,где-то 0,5см . С огромным трудом отловил и через два месяца коралл восстановился. Фото не очень,так как коралл далеко от стекла, но грызун виден.

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

1123_021.jpg

 

1123 021.jpg - 48 раз(а)

 

 

_________________

С уважением Андрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повторно размещаю фото моллюска-пожирателя акропор.

Ангел назвала его - "гадина". Очень смешное слово.

P3310117_resize.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Повторно размещаю фото моллюска-пожирателя акропор.

Ангел назвала его - "гадина". Очень смешное слово.

Лев это же стромбус :lol: Они не жрут акропоры, а вот скелеты обгладывают с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зато хоботок такой :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, это совсем не стромбус, у этого моллюска раковина ребристая а не гладкая как у стромбуса. При ближайшем и внимательном рассмотрении их невозможно перепутать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...