Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

Андрей П.

Странное поведение полипов протополитоя.

Рекомендуемые сообщения

Мои полипы почему то стали выворачиваться наизнанку. Хочу спросить, у кого случалось подобное и какие были причины (если их удалось определить). Полипы периодически становятся такими, не все сразу, а поодиночке, потом снова нормальное состояние. От еды не отказываются, даже растет один новый полипчик.

post-9925-1253955630_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня политойи обычно этим занимаются - но все с ними в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное виды разные по-разному себя ведут :) У меня есть палитои (зеленые) за которыми никогда такого не замечала, и есть другие (зелено-коричневые), так те редко ровненько стоят, то зонтиком завернутся, то суповой тарелкой прикидываются, то грибочком вывернутся как Ваши :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что по началу я таких фокусов за ними не замечал, а потом началось. Что то мне кажется, что это признак плохого самочувствия, может и ошибаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных