Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
RawBear

Собачка-павлин Salaria pavo

Рекомендуемые сообщения

Кто содержал павлинов Salaria pavo? Вопрос в кормлении. Отказывается от всего за исключением коретры и науплий артемии, но коретра малопитательна, а науплий не напасешься. Чем еще можно накормить. С другими собачками проблем нет, берут все от заморозки до сухих кормов, не говоря про живые, а эта капризничает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно это слышать, у меня павлины если все подряд, возможно еще не привыкла, дайте ей креветку, должна есть, её природная пища - креветки и крабы...

Сделайте вот такой корм:

http://www.reefkeeping.ru/catalogue/40-pra...9-basefood.html

его палины будут есть наверняка ... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня павлин-самец трескает всё, что дают, а самка - только гаммарус (как живой, так и замороженный. Последний продаётся, например, в Лого.). Судя по всему, ваш павлин ещё мал (раз интересуется науплиями); осмелюсь чуть-чуть поспорить с уважаемым Платаксом - мне кажется, что для молодых павлинов естественной пищей являются более мелкие ракообразные, чем крабы и креветки, и потому гаммарус мне представляется оптимальным вариантом. Рекомендую попробовать.

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем мал, около 8 см, думаю самка.

post-13642-1253732254_thumb.jpg

Крабов жалко, у меня только живые. Креветку давал, мороженый гаммарус тоже (живого взять негде), взрослую артемию мороженую тоже, все игнорирует.

platax, фарш я тоже постоянно делаю, все едят хорошо и морская рыба и цихлиды, а павлин не хочет, вот на коретру набрасывается с жадностью. Может действительно привыкает пока, всего чуть больше недели как приехала.

Изменено пользователем RawBear (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привыкнет, не волнуйтесь...

По моему это молодой самец, спустя некоторое время должен набрать окраску и хохолок вырастет, он у него уже обозначился... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, еще раз спасибо! Самец - это еще лучше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно привыкает :) Уже берет мороженого гаммаруса и креветку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-13642-1253732254_thumb.jpg

 

это безусловно самец. у самок окрас другой - ярко выражены полосы, сходящиеся в треуголник на голове, отсутствие хохолка.

У самцов - отсутствие или не яркая выраженность полос, более темно серый цвет, яркие бирюзовые вкрапления по телу, образующие поперечные узоры.

 

По наблюдениям, у разных экземпляров могут быть немного разные пристрастия. Но в принципе всю животную мелкую пищу (тем более живую) употребляют, включая и сухие корма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, ночью верх головы до спинного плавника становится почти белым. Остальную живую, кроме коретры и сухой пока игнорирует.

Самец, так самц. Хорошо, что более крупного четко выраженого самца брать не стал. Все выбирал поменьше, так как думал к сфинксам подсадить, но с ними такому тормозу пищи вообще бы не доставалось.

Изменено пользователем RawBear (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все же насчет полос...

Нечасто но полосы проявляются, хотя сомнений, что самец уже нет, т.к. и гребень вырос и окраска ярче стала, да и сам подрос до 13-15 см.

 

post-13642-1297249821_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все же насчет полос...

Нечасто но полосы проявляются, хотя сомнений, что самец уже нет, т.к. и гребень вырос и окраска ярче стала, да и сам подрос до 13-15 см.

 

post-13642-1297249821_thumb.jpg

Насчет окраски - она бывает очень разная. Полосы вообще не показатель. А едят павлины, действительно, много чего. Мои очень хорошо ели лиманного мотыля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный самец... :vo:

Ему бы самочку подобрать, тогда они начнут икру откладывать, окраска самца сразу ярче станет и поведение интересней будет, пары павлины хорошо образуют и даже гарем возможен, самец и несколько самок....у меня в свое время они очень часто нерестились. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный самец... :vo:

Ему бы самочку подобрать, тогда они начнут икру откладывать, окраска самца сразу ярче станет и поведение интересней будет, пары павлины хорошо образуют и даже гарем возможен, самец и несколько самок....у меня в свое время они очень часто нерестились. :roll:

Пытался прошлым летом найти ему самку, ни одной не попалось на глаза, одни крупные самцы или мелочь 4-5 см :(

Этим летом еще попробую.

 

Кстати, павлин единственный из черноморцев кто не только не потерял красный цвет (на хвосте и плавнике), но наоборот цвет стал более интенсивным и насыщеным. У остальных черноморцев от актиний до собачек красный сильно блекнет, а вот синий наоборот.

Изменено пользователем RawBear (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...