Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугаи Это очень популярные у любителей попугаев птицы, их особенность в содержании парой. Обычно птицы формируют пару на всю жизнь и меняют партнёра только после гибели предыдущего. Поодиночке эти попугаи сильно тоскуют и болеют, для комфортной жизни одного человеческого общества им бывает недостаточно.

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какие нужны условия для того что бы актиния начала делиться и можно ли как то этому по способствовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня получилось так: положил в аквариум камень, на котором сидела актиния. Она половиной ноги уселась на камень рядом. Попытка ее согнать не удалась, держалась она очень крепко. Зато очень быстро (через пару дней, если моя память не обманывает меня) на каждом из камней оказалось по актинии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите какие нужны условия для того что бы актиния начала делиться и можно ли как то этому по способствовать?

 

Условия должны быть хорошими для жизни, это в первую очередь. Но и это не факт ,что все будут делиться. Жили у меня на одном камне два диска разного вида, за последних 3-4 месяца оно из них поделилась восемь раз. Другая так и осталась одна. Зато такая же ,другого цвета и на мдругом камне делится прекрасно.... :tuplu: . Вот как понять, условия же одни. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не согласна, что для деления актинии должны быть идеальные условия.

Актинии не менее успешно могут делиться и во время стресса.

Моя "дикая" актиния поделилась сразу же после подмены воды. До этого момента вода в 35 литрах не подменивалась две недели. Думаю, это инстинкт самосохранения. У двух маленьких особей будет больше шансов выжить, чем у одной большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не согласна, что для деления актинии должны быть идеальные условия.

Актинии не менее успешно могут делиться и во время стресса.

Моя "дикая" актиния поделилась сразу же после подмены воды. До этого момента вода в 35 литрах не подменивалась две недели. Думаю, это инстинкт самосохранения. У двух маленьких особей будет больше шансов выжить, чем у одной большой.

 

Всетаки мне больше нравится формулировка не от стресса, а от счастья! Водичку Вы же им хорошую налили! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных