Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аква Лого / мы на связи
Аква Лого в VK
Аква Лого в Телеграмм
Аква Лого в соцсетях
Улитки Трудно представить современный аквариум где, наряду с рыбами, не жили бы улитки. Тем более учитывая, что сейчас такое разнообразие видов и форм этих моллюсков! С какими рыбами можно содержать улиток? Со всеми не хищными и не питающимися улитками! Они прекрасно сочетаются и с мелкими (неонами, расборами, данио, тетрами), и с крупными рыбами (дискусами, скаляриями), а также с креветками и раками. Но что же приносят улитки - пользу или вред и нужны ли они в аквариуме?
BorisKramer

А где лучше делать DSB в сампе или аквариуме ?

Рекомендуемые сообщения

Делаю новый аквариум с DSB. Возник вопрос - а где лучше делать DSB в сампе или аквариуме ?

 

В аквариуме DSB больше по размерам, зато при очень мелкой фракции вечно все нижние камни засыпаны. При размещении в сампе не нужно думать об отсутствии в аквариуме копающих грунт гидробионтов.

 

И если делать только в сампе, что лучше сыпать на дно аквариума ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже заказал новый аквариум и долго голову ломал, где DSB делать. Решил, что всеже лучше в сампе. Банку засыплю крошкой самой крупной фракции. Будет удобно настроить мощное течение. Очень мне не нравится когда песок по всему аквариуму носится и дырки в грунте до стекла вымывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На днях разговаривал с Шумовым http://www.aquariumlights.ru/ Он сказал, что ожидается поставка хорошего мелкого песка по нормальной цене, а также и живого песка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настоящий дсб должен быть выносным, а в аквариуме - псевдо DSB

- мое скромное мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что подразумевается под псевдоDSB ?

И если несложно кинь ссылку на статью из которой взята картинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных