Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

akisha

Кусочек рифа в квартире (akisha, Елена, Люберцы)

Рекомендуемые сообщения

Очень красиво! Лена разницу какую нибудь между ЖК и этими камнями заметила? Заселяются они у тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, очень красиво! а какой фирмы актиники? как флюоресценция с ними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, спасибо!

Разницу между ЖК и колоннами аквароше не заметила в плане биологии. Каролиной обрастают. Жучки по ним бегают, офиурки очень полюбили именно колонну и 3 подставки акварошевские. Приклеивать кораллы к данной декорации одно удовольствие.

 

Женя, спасибо!

Т5 лампы все ATI. Стоят 2 Актиника, одна блю плюс и одна блю спешел. Флюарисценция очень сильная. У меня даже актиния не коричневая, а трехцветная под ними, но с моим фотоаппаратом я этого просто не передам, так же как если без МГ фотографировать, все очень темное выходит. :(

Еще очень понравилось как выглядят кораллы с таким сочетанием ламп 2 актиника, 1 блю плюс и 1 проколор. Но при таком сочетании слишком розовый весь аквариум особенно после выключения МГ.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Елен, маленький вопросик по актиникам, коли уж вы заговорили об ATI.

Я планирую поставить себе 4 лампочки ATI (24Вт), какие бы из них вы порекомендовали.

Планировал 2 блю плюса, 1 про колор или КЗ fiji purple и 1 наверное блю спешал, как у вас.

Но в живую видел только блю плюсы, поэтому прошу рекомендации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я планирую поставить себе 4 лампочки ATI (24Вт), какие бы из них вы порекомендовали.

это много зависит от мг ламп,свет должен быть приятен,не только тогда,когда трубки горят,но и когда полностью все лампы горит ;) ну это конечно только моё мнение ;)

кстати Лен,красивые фотки,кораллы тоже ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это много зависит от мг ламп,свет должен быть приятен,не только тогда,когда трубки горят,но и когда полностью все лампы горит ;) ну хето конечно только моё мнение ;)

Эгис, согласен полностью, но хотя бы нужно знать, в каком направлении двигаться, а то накуплю ламп, потом менять бегать буду. Блю плюсы точно понравились - буду брать, с МГ точно нормально вместе светить будут, остальные просто не видел вживую как светят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Лена,а МГ лампы какие??

Egis, спасибо. МГ - рефлюкс 12000К.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рефлюкс 12000К

С рифлюксом,мне очень нравились,два актиника,две блу+ ;) пробовал и про колор место актиника ,мне неочень,добавилось очень много рижого цвета,ставил место проколора,кз пурпле,немножко лучше ставало,но конечном результате выбрал два актиника, две блу плус,хотя тепер у Ати проколор нового покаление ,может по другому светят :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я планирую поставить себе 4 лампочки ATI (24Вт), какие бы из них вы порекомендовали.

Планировал 2 блю плюса, 1 про колор или КЗ fiji purple и 1 наверное блю спешал, как у вас.

Но в живую видел только блю плюсы, поэтому прошу рекомендации.

Я когда лампы заказывала, блю плюс по своей рассеяности заказала 1, а не две. Самой очень интересно как бы они 2 смотрелись. В Вашем сочетании, мне кажется флюарисцировать не будет. Вообще очень жаль что у меня в светильнике 4 Т5 а не 6, вот где можно развернуться. Я б на Вашем месте. если денежка позволяет заказала б 2 актиника, 2 блюплюс, 1 проколор или 1 fiji purple и 2 блю спешел. И уже ориентируясь на свое визуальное восприятие подбирала б сочетание. А МГ у Вас какая?

Повторюсь мне очень понравилось как у меня выглядят кораллы под 2 актиниками, 1 блю плюс и 1 проколор. Но при этом общий свет аквариума розовый, мужу категорически не понравилось.

Самой бы очень хотелось поробывать сочетание 2 блю плюс и 2 актиника (хотя могу предположить что будет сине) или 2 блю плюс + 1 актиник и 1 проколор.

p.s.: пока писала Egis уже и ответил.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С рифлюксом,мне очень нравились,два актиника,две блу+ ;) пробовал и про колор место актиника ,мне неочень,добавилось очень много рижого цвета,ставил место проколора,кз пурпле,немножко лучше ставало,но конечном результате выбрал два актиника, две блу плус,хотя тепер у Ати проколор нового покаление ,может по другому светят :tuplu: ;)

Я не знаю как у нех светила старая проколор. :( Но новая именно красноты добавляет много, а с учетом того, что красный у них на графиках и в актиниках и в блю плюс есть, то аквариум очень красный становится, за то у кораллов такие расцветки шикарные выходят. Все уговорил, закажу еще лампочек ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все уговорил

Лен,перестань,я неуговаривал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла написать, у меня первый раз за 2 года отнерестились клоуны. Икринок было штук 10 и они ее благополучно к утру съели :roll: Кто нибудь знает с какой переодичностью томатные клоуны нерестятся? Очень хочется нормальные фотографии сделать как они за икрой ухаживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла написать, у меня первый раз за 2 года отнерестились клоуны. Икринок было штук 10 и они ее благополучно к утру съели :roll: Кто нибудь знает с какой переодичностью томатные клоуны нерестятся? Очень хочется нормальные фотографии сделать как они за икрой ухаживают.

течение месяца точно будет ,а может и быстрее ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, приветы. все красиво. но мне больше всех дендронефтия понравилась. раскрасоточка просто :vo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, спасибо. Я сама от нее в восторге. Думаю даже может ее куда на передний план переставить. Но уж больно она огромная когда раскрытая. А раскрытая потчти всегда, точнее за последний месяц я ее только один раз сдутой видела. Надеюсь и дальше она меня радовать будет.

Можешь фотографию своего приобретения, хотя б в личку кинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лен. кину , конечно, как руки дойдут. :)

привет Юл,мне тоже пожалуйста :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал Вашу тему, очень понравилось, состояние живности просто на зависть, дендронефтия шикарная! Вы упоминали корм coral - energizer для мягкоты, а не в курсе про использование coral vitalizer?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Анатолий!

Про виталайз - писала про него, не помню на какой странице. Не скажу, что на него кораллы как то особенно реагировали. Но у тубастрей во время кормления им начали появлятся новые полипы и состояние "переел" когда коралл отказывается открыватся даже на внесение "любимой" еды. Но я не только им кормила. И на внесение только его, теже тубастреи открытием не реагировали.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я применительно к мягким присматриваюсь по кормлению.. Сам использую сейчас JBL KorallFluid Впечатение не ах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я применительно к мягким присматриваюсь по кормлению.. Сам использую сейчас JBL KorallFluid Впечатение не ах....

Аналогично. ИМХО мягкоту вообще кормить не стоит специально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО мягкоту вообще кормить не стоит специально.

+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лен привет.Денндронефтия :vo:

Скажи как часто кормишь ее,а то моя 7 месяцев всегда была раскрытая и отрастила пару веточек,сейчас месяц не открывается :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лен привет.Денндронефтия :vo:

Скажи как часто кормишь ее,а то моя 7 месяцев всегда была раскрытая и отрастила пару веточек,сейчас месяц не открывается :tuplu:

Спасибо. Моей дендронефтии всего пару месяцев. Пока кормлю обычно раз в день. В пятницу лью reefbooster, от него где то 10-12 часов в воде муть держится.

Можно фотографию Вашей дендронефтии открытой и/или закрытой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...