Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

akisha

Кусочек рифа в квартире (akisha, Елена, Люберцы)

Рекомендуемые сообщения

Лен меня очень интересуют камни роше

ты их как-нибуть готовила(вымачивание в осмосе или кипячение или (да хрен знает что есчо))

я тоже очень хочу попробывать на них риф построить

какие нить негативные моменты были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лен меня очень интересуют камни роше

ты их как-нибуть готовила(вымачивание в осмосе или кипячение или (да хрен знает что есчо))

я тоже очень хочу попробывать на них риф построить

какие нить негативные моменты были?

Присоединяюсь,очень интересно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Декорации aquaroche. У меня 3 камня для рифа и 1 камень для цихлид. Для меня было очень важно выделить камни для ксений и для актинии. Не готовила я их особо, сначала помыла из душа обычной водой, потом пролила осмосом и все. Из негативных моментов это пожалуй то, что они вроде как ручной работы и один камень на другой не похож, это и хорошо и плохо одновременно. Но я просила что б мне с витрины два камня сняли, а вместо них поставили то что мне принесли как эти камни. Еще они тяжелые и когда намокают глиной пахнут. Клеить на них что то одно удовольствие, при том что у меня некоторые кораллы не приклеены. Актинии как домик они тоже вроде понравились. Осталось подождать пока каролиной и кораллами обрастут и будет совсем хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

именно это и хотел услышать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с новосельем и новым аквариумом, легкого начинания ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

canek, спасибо.

CHE-L-CE, общий вид не сильно за пару недель изменился. Вот подселю немножко живности и лампы новые приедут тогда и сделаю фотографию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу настроить дюрсо. Точнее максимум сколько держится нужный уровень в аквариуме, шахте и САМПе это дня три, дальше надо опять крутить краники. :( С появлением автодолива - это вообще в какую то катастрофу превратилось, не помогает даже вешать автодолив на таймер. Вот сегодня с утра опять лишних 5 литров осмоса долилось. Хотя на редкость всю неделю уровень воды во всех емкостях продержался без лишних подкручиваний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу настроить дюрсо. Точнее максимум сколько держится нужный уровень в аквариуме, шахте и САМПе это дня три, дальше надо опять крутить краники. :( С появлением автодолива - это вообще в какую то катастрофу превратилось, не помогает даже вешать автодолив на таймер. Вот сегодня с утра опять лишних 5 литров осмоса долилось. Хотя на редкость всю неделю уровень воды во всех емкостях продержался без лишних подкручиваний.

Я решил этот вопрос установкой вентиля вместо шарового крана. Даже если уровень сбивается, то легко регулируется вплоть до +-5мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И проблема не в том что б настроить, а в том что это приходиться делать часто. И я не понимаю, почему уже настроенный дюрсу сбивается постоянно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И проблема не в том что б настроить, а в том что это приходиться делать часто. И я не понимаю, почему уже настроенный дюрсу сбивается постоянно :(

Так я про это и пишу. С шаровыи кранами почему-то дюрсо работал у меня очень странно. Достаточно было суточных колебаний в сети, чтобы он потом несколько часов настраивался, и не всегда уровень в шахте возвращался в прежнее положение. А с вентилем почему-то такого нет, все четко работает и не могу объяснить, с чем это связано :tuplu: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выдалась свободная минутка, решила немного поснимать коральчики при новых Т5 лампах и по разбирать старые фотографии. За качество и шум на фотографиях не судите строго.

 

 

 

еще фото

P1110350.jpg

P2050418.jpg

P2050438.jpg

P2200513.jpg

P2270534.jpg

P2270548.jpg

P2270618.jpg

P2270624.jpg

P2270642.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая губка у меня выросла, откуда появилась не знаю.

P2270630.jpg

Одна из тубастреек стала по немного отходить и начала питаться после переезда и ремонта, надеюсь восстановится до былой красоты.

P2270654.jpg

Дендронефтия, растит новую веточку.

P2200503.jpg

Начала собирать полянку зосиков и прочих покровников

P2270568.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво :vo: ! А вот эту скалу интересно чем заселять планируете?

Насколько я понял, там жесткие будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Планирую со временем не фотосентиками, сначала будут заселяться все темные места. А пока вот такой вот микс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую со временем не фотосентиками, сначала будут заселяться все темные места.

Я вот тоже к нефотосинтетикам присматриваюсь, но как-то решиться не могу.

Может когда-нибудь на тубастрею и раскошелюсь. Все как-то пугают нитраты-фосфаты и органика повышенная, ведь перекорм банки при их содержании неизбежен? Ведь индивидуального кормления под колпаком не получится, если их много будет :tuplu: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не фотосентики красивы, но по форме относительно однообразны и декорировать ими проблематично, кроме того днем они в большинстве своем не сильно красивы. Индивидуально кормить проблемно. У меня сейчас 5 не фотосентиков: 2 тубастреи, дендронефтия, еще одна нефтия и гониопора кормлю весь аквариум. Параметры в норме, водрослевик растет плохо, спс хорошо себя чувствуют, цвета только у двух страдают, но они еще до переезда были проблемны в этом плане.

Мне кажется содержание не фотосентиков не такое сложное как представляется, сейчас появилось огромное количество питательных кормов для не фотосентиков и огромное количество бактерий и абсорбентов, думаю вполне можно пробовать их содержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока вот этим кормлю:

Заморозка: микропланктон, артемия, циклоп, креветка измельченная, креветка безпанцирная, гамарус, мидии, белая рыба.

Prodibio: reefbooster. Еще использую biodigest и bioptiom.

Очень понравился корм coral - energizer (он для рикордей и зоантусов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :) ! Поеду затариваться кормами.

А зоосы как реагируют на кормежку?

Я свои пока ничем не подкармливаю, за 3 недели по 2 новых полипа.

А если кормить, то эффект заметен, может в окраске или в росте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется растут быстрее.

Например вот это декабрьская фотография там на верху несколько полипов паразоантусов

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=75590

И вот эта же колония сейчас

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=80108

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, паразоантусы как на дрожжах поперли, можно сказать :vo: !

Мне кажется и политойи тоже любят кормежку. У меня когда на них что-то падает, сворачивают реснички и такое ощущение что запихивают еду в рот. То же самое происходит и с паразоантусами желтыми. А вот остальные никак не реагируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво сделано! Понравилось размещение ксении, не подскажите- Вы ее прямо на стекло задние прирастили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Да в старом аквариуме она на стекле росла, сама перебежала с камешка на стекло. Но мне кажется такое размещение убивает перспективу и глубину в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...