Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в МА приобрёл губанчика шестиполосного, но в акве его начала гонять гамма, силы явно на стороне гаммы. Прошу подсказать мне, как поймать гамму (в сачок пробовал - бесполезно), акву разобрать - отпадает, на корм - не получилось, в результате удалось поймать губана - пока сидит в пакете. Если не получится изловить гамму, меняю на что-нибудь губана, т.к. жалко животину - пропадёт! В магазине спрашивал, сказали гамма его гонять не будет - не нужно верить всему, что говорят. Но всё равно хочу от неё избавиться, как можно скорей! :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый экстренный вылов,это мормышка :( со спиленной зазубриной.

Более медленные,это расставить кучу сачков,через пару дней рыбы начинают привыкать,один сачок самый большой,ставиться на расстоянии 7-12 см,параллельно стеклу,начинаешь кормить как раз,чтоб корм падал,между стеклом и сачком,подсекаешь к стеклу,и отсартировываешь рыбу :)

Последний раз при такой рыбалке,поймал сразу 6шт,а которая была нужна выскользнула :497762: но со след.заходов была выловлена.

Мордушки,ловушки,и различные самоловы,такой результат не всегда дают :(

 

Удачного клёва ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если ее напоить? Например, корм замочить в водке? :):):) Нееее...,жрать не станет!

Изменено пользователем Игорь.А (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если ее напоить? Например,корм замочить на водке? :):):) Не,жрать не станет!

Ну мы же говорим о гуманном промысле,острога,шарошки,петли,эл.во,борная к-та,цианиды,химия,бух и т.д,в акве не желательны :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

незнаю как на счет граммы.. но у меня псевдохромис очень интересовался помпой сансан когда она выключена.. заплывал туда и сидел там или только гоолву высовывал.. ради эксперимента один раз я его так поймал.

Изменено пользователем ket (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сачком ее не поймать...

Пока к нему не привыкнут,согласен.

Лучше расставить снасти,и заниматься своими делами,может к ночи и обвыкнутся :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жжете что ли))) Какие гарпуны...Поставьте ловушку через день зайдет ваша граммма туда. Склеить можно из пол квадрата акрила . 2 часа работы - 10 долл затрат = хватит навсегда. Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жжете что ли))) Какие гарпуны...Поставьте ловушку через день зайдет ваша граммма туда. Склеить можно из пол квадрата акрила . 2 часа работы - 10 долл затрат = хватит навсегда. Удачи

 

 

ловушка-эффективная вещь!!

но когда как, иногда рыба сама сразу заходит, а иногда чувствует и никак.

 

лешик мне 2х дасцилов ей ловил, 1й на следующий день зашел, а зебра за неделю только 1 раз подошла, так и сидела голодная ;)

 

но я за ловушку-гуманно-но к сожалению не быстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

но я за ловушку-гуманно-но к сожалению не быстро

Зайдет - никуда не денется, проявите терпение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ГАММА ПОЙМАНА!!!!!! С огромным трудом! Спасибо всем за советы! После такой трудной поимки меняю её на какой-нибудь жёсткий фражик (фото желательно) Поймал просто - слил воду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...