Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Еще раз здравствуйте! Приобрел неделю назад звездочку, к сожалению название не помню, оранжевая такая, как морковка. Два дня ползала по стеклу, никаких проблем, потом упала на дно, вспучилась как кошка перед опасностью и лежит, не шевелится. Сразу бросается в газа, что внешне она опухла. Поры увеличены. Когда ее переложишь куда нибудь, вяленько так переворачивается. Через дней 5 такого лежания, замерил воду. Аммоний 0, нитриты 1, нитраты 50 или 60. Точно не определишь. Все тесты JBL, никогда точно не определишь по этим тестам, все на глаз. :suspence: Решил, что нитратов и нитритов много, подменил 20% воды. Звезда после подмены воды снова залезла на стекло, день поползала и опять на дно, ноги скрестила, дулю показывает. Лежит как неживая. Подскажите, кто знает, что делать. Пристрелить ее, чтоб не мучалась или выкарабкается еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем :) . Через 2 дня после подмены подменил еще 20% воды и звезда ожила. Подросла слегка и сейчас ползает как по стеклам так и по дну. Смотрю, не нарадуюсь. Похоже они и правда к водичке капризные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...