Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, не нахожу трёх отшельников, вижу только от них раковины. Это уже две недели, в последний раз видел отшельника с голубыми полосами дней 10 назад, он тоже пропал. ещё вижу часто нелегала Щелкуна, но он меньше размером всех отшельников...

А самый крупный отшельник не разу не линял со дня покупки, уже 2 месяца...

1. Сколько обычно длится линька

2. То что воляются пустые ракушки это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А самый крупный отшельник не разу не линял со дня покупки, уже 2 месяца...

1. Сколько обычно длится линька

2. То что воляются пустые ракушки это нормально?

Если отшельник не растет, то и линять не должен. У меня некоторые отшельники по несколько месецев не линяют уже.

1. Линька длится по разному, иногда отшельники на несколько недель забиваются в камни.

2. Думаю вполне нормально. У меня некоторое время, отшельники вообще расходным материалом были :hmmm: . А учитывапя любовь синелапых к своим сородичам, ничего удивительного нет в том, что они друг друга могли поесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если отшельник не растет, то и линять не должен. У меня некоторые отшельники по несколько месецев не линяют уже.

1. Линька длится по разному, иногда отшельники на несколько недель забиваются в камни.

2. Думаю вполне нормально. У меня некоторое время, отшельники вообще расходным материалом были :hmmm: . А учитывапя любовь синелапых к своим сородичам, ничего удивительного нет в том, что они друг друга могли поесть.

Да вот не дай бог поели друг друга, они тоже не дешиво у нас стоят. Правда два из них из Чёрного моря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ракушки валяются пустые значит отшельников в них нет и отшельники погибли. Во время линьки отшельники не выходят из ракушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во время линьки отшельники не выходят из ракушки.

Всякое бывает :)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=21260

Черноморские отшельники после линьки перестали помещаться в свои раковины. Некторое время бегали голыми по аквариуму (не долго конечно). Причем в вывобре раковин они оказались исключительно капризные. Так все и вымерли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дети этим летом старались увидеть как меняют раковины отшельники. Подбросили им пустые ракушки и битый час не отходили от банки. Один рачок подполз близко к ракушке и ничего не предпринимал. Как только дети отбежали, он тут же вытащил свой зад из одной ракушки и перенес его в лежащую рядом. Произошло все так быстро, что я просто растерялся :))

 

а он преспокойно смотрел на нас дальше уже из другой ракушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всякое бывает :)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=21260

Черноморские отшельники после линьки перестали помещаться в свои раковины. Некторое время бегали голыми по аквариуму (не долго конечно). Причем в вывобре раковин они оказались исключительно капризные. Так все и вымерли.

 

Если отшельник бегает по аквариуму без раковины, это значит, что ему совсем худо, - он скорее мертв, чем жив. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ракушки валяются пустые значит отшельников в них нет и отшельники погибли. Во время линьки отшельники не выходят из ракушки.

Именно это я и подозревал, только есть ещё вопрос, раковины лежат отверстием в песок, когда отшельники линяют они передвигаются по акве? хотя я видел панцырь волялся пустой, лежал позле жк, блин если они погбли, значит чтото в воде явно не в порядке, сёдня как раз приедит креветка-доктор, теперь очень остеригаюсь чтоб она не погибла....((

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем скорее всего черноморские не адаптировались, но пару месяцев прожили хорошо, обгрызхали постоянно траву нежелательную.... вижу только одного, самого крупного, когда я приехал с моря, ползал ещё с голубыми полосками, и пропал вижу только забитую раковину между жк, в воде аммония нет, нитрита тоже нет, так же как и нитрата и фосфата...а вот КН видимо повышен, из-за того что плёнка на воде, от которой не могу избавиться, даже бурление воды не помогает, но это уже не по теме...

просто я не могу найти инфу как ведут себя отшельники когда у них линька...

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто я не могу найти инфу как ведут себя отшельники когда у них линька...

У меня раки-отшельники Clibanarius erythropus, когда линяли закапывались в песок (не целиком, выходом из раковины вниз) и сидели так по нескольку дней без перемещений. В принципе, можно раковину поднять и посмотреть есть ли там рак. Потом положите обратно, он сам закопается обратно.

P.S.

...вижу только забитую раковину между жк...

Отшельники иногда застревают между камней и тогда им приходиться помогать. У меня так один отшельник погиб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

..а вот КН видимо повышен, из-за того что плёнка на воде, от которой не могу избавиться, даже бурление воды не помогает, но это уже не по теме...

 

 

Не понял: какая связь между КН и плёнкой на поверхности?!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я это делаю часто, кстате объявился один отшельник с голубыми полосками..даже подрос, линька у него была, нашёл панцырь пустой рядом с ним откуда он вылез, и сразу начал обносить траву с жк, сёдня буду кормить креветками.

 

Ещё вчера посадил креветку доктора краснополосную, она пока в стресе после такой дороги в Волгограда. Вчера облазила весь аквариум и спряталась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...