Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
yasskel

Запуск 200лтр аквариума (yasskel).

Рекомендуемые сообщения

К сожалению по немецки я полный нихтверштейн. Но, судя по фото, отсеки были спланированы еще при склейке банки, такие идеи мне уже попадались, но к, к сожалению, уже после того как я залил воду. Думаю, со своей следующей банкой пойду именно по такому пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Очень терпеливое заселение :)  

 

Насколько я понял, терпение крайне важно в море... :bee:

Хотя планы - это планы. Буквально вчера чуть не сорвался и не купил

желтую зебрасому :lol:

Повезло, что весь завоз уже был скуплен. :uuuuuuu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повезло' date=' что весь завоз уже был скуплен. :uuuuuuu:[/quote']

Зато могло не повезти одной из купленных зебрасом. Взял ее какой-нибудь нетерпеливый... :udav: А в Вашей баночке ей лучше было бы. :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот нам уже почти 2 месяца. Попрежнему тесты всяких бяк не обнаруживают. Нелегалы все живы здоровы, нашел еще несколько крохотусеньких звездочек фиолетого цвета. Поперли водоросли - задняя стенка жутко заросла, это начинает уже раздражать, тем более что нитчатку магнитом ну никак не удается отскрести. Надеюсь, со временем беда эта устаканится.

Общий вид (все фото можно увеличить, кликнув)

obvid200505t.jpg

 

 

Переделал переливную коробку - в прежней проблема шума была решена краном в сампе, ограничивавшим поток воды. Шума не было, но уровень постоянно гулял, кран приходилось подкручивать по нескольку раз в день. Новый перелив сделал с Дурсо, установил его справа, тепеь глаза совсем не мозолит.

Наконец таки нашел прозрачные шланги, зеленые все выкинул.

Поставил наконец автодолив - как я без него раньше обходился, ума не приложу.

 

Животинки помоему пообвыкли, веерные черви перестали прятаться при малейшем шорохе.

Вот, красавчик. Это посреди белого дня точнехонько в центре аквариума, прям под МГ

crabt.jpg

 

ДСБ потиху начинает оживать. Появились в песке червячки, по песку носятся всякие рачки, жучки, креветки.

shrimpt.jpg

 

Также довольно много какихто созданий, предпочитают слабое течение. Поселяются везде - даже на возвратной помпе пару видел. Для себя решил, что это губки. Может поможете определить :

gubkit.jpg

 

Ну, и напоследок, мои долгожданные первые зверухи :)

В связи с подселением деремся с женой за место перед аквариумом :)

Еж :

Mespilia_globulust.jpg

 

Неизвестный отшельник.

Весь день бегал к аквариуму, чтобы его качественней сфотать,

вот что вышло:

calcinus_spt.jpgcalcinus_spt2.jpg

calcinus_spt3.jpg

 

 

Немного страшно было такого монстра брать, но у нас тут Аква Лого, к сожалению, нет :cry: . Сплошной дефицит, брать приходится не то, что хочется, а то, что шевелится.

На всякий случай красавца пробовал покормить хеком и креветкой - не заинтересовался. Стрижет травку. Доволен. Помоему улыбается :).

Если кто то его опознал - было бы интересно узнать, как называется.

 

Такие вот новости :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приятные новости :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, совершенно случайно нашел ответ на свой вопрос по поводу губок. Вот они и немного про них. http://www.melevsreef.com/id/scypha.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давненько я не писал о своем аквариуме. В основном, конечно, изза того, что пока ничего путного не сделал.

Системе более года, тем не менее выглядит пустовато. Набивал шишки, набирался опыту, кое что переделывал, кое что доробатывал, кого то оплакивал.

 

Слабое заселение объяснятеся тем, что система все никак не хотела созревать, как мне казалось. Постоянно в аквариуме были водоросли. То нитчатка, то какойто рыжий мох, то еще чего.. Сейчас вот диатомы повсюду. Пытался бороться с этим напастями значительными подменами воды (за этот год около 30кг соли ушло на подмены), водорослеядами, хаэтоморфой в рефуджиуме - ничто не помогало. При всем этом тесты выдавали абсолютные нули по всем бякам.

Совсем недавно сделал новый мощный скиммер на беккете , полагая что старый не справляется. И вот недавно, благодаря этому форуму установил причину всех бед - сюрприз от аквамедика в красивой коробочке под названием kalkeasserpowder. Дрянь эту я добросовестно капал на протяжении всего года :(. Надеюсь, сейчас все устаканится - уже видны сдвиги в лучшую сторону.

 

RIP-список : хелмон, LPS Fungia - покупал "с колес", не оклемались. Корова, пузырчатая актиния - в крыльчатке перемешивающего OR3500 (и как только они через такие щели пролазиют :tuplu:). Эуфилия - купил, дурак, с уже оголенным скелетом, хотя может и аквариум недостаточно был готов для ЛПСов. Совсем недавно оцеллярис - каким то макаром открыл решетку перелива и погиб в сливной трубе. Мандаринка - прожила полтора месяца, вроде все было ок, питалась мелочью с камней, мороженной артемией, живым мотылем, причны смерти неизвестны.

 

Течение пределал. Теперь вместо OR3500 две аля-тунз помпочки с пропеллером. Так же переделал систему слива, установив более мощную DIY переливную коробку со сливом прямо в скиммер. Ну вкратце вот такие новости.

 

Далее фото :

1. Общий вид.

ObVid.jpg

2. Парочка новичков - монтипора и Salarias fasciatus.

novichki.jpg

3. Монтипора

montipora.jpg

4. Грибы, полученные с камнями, начали активно плодиться.

gryby.jpg

5. Галаксея.

galaxea.jpg

6. Один из турецких отшельников, наловленных в отпуске.

turok.jpg

7. Тяжелый случай. Гониопора год как в аквариуме. Облысела за месяц, оставалось ровно 6 полипов. Теперь медленно отращивает новые полипы. Интересно, чем это все закончится.

goniopora.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво,а главное первый кто переделал помпы. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, гониопора... год... Действительно, очень интересно, что будет дальше.

Ну и поздравления со всеми остальными успехами! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, гониопора... год... Действительно, очень интересно, что будет дальше.

Ну и поздравления со всеми остальными успехами! :)

Ну соврал малехо, 10 месяцев если совсем быть точным. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новоселы:

пара фотосинтезирующих горгоний Pseudopterogorgia bipinnata.

green.jpg

violet.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новоселы:

пара фотосинтезирующих горгоний Pseudopterogorgia bipinnata.

Очень интересная горгонария, поздравляю с приобретением, я у нас таких не встречал. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где только люди находят такую красоту?

Скажите место? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где только люди находят такую красоту?

Скажите место? :)

Да без проблем. Литва, Kaunas, Kovo 11-osios 128. Там их еще есть :P .

Про эти горгонарии пишут, что они очень быстро растут и их надо часто пропалывать. Если это правда, и карта правильно ляжет вполне возможно они появятся в районе Белорусского вокзала в Москве, благо некий опыт имеется :hmmm: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо будет возле Белорусского магазинчик открыть.

Благотворительный. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо будет возле Белорусского магазинчик открыть.

Благотворительный. :)

Ага! Можно еще и у Савеловского!

 

Выберите себе другую аватару.

Лев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, накаркал. :tuplu:

Устроил я небольшую бурю в аквариуме с тем чтобы выдуть пыль изпод камней. В ркзультате обе горгонии закрылись и так и стоят более недели.

При подмене воды (около 10%) одна взяла и полностью раскрылась. Обрадованный успехом, сделал еще 10% подмену - закрылась. :(

 

На данный момент сменил 50% воды, поменял уголь. Периодически показывают несколько полипов, затем опять закрываются. :(

 

Остальные беспы чувствуют себя великолепно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Женя... :(

Ну чем тебе помешала "пыль"?

Только не говори, что вода ухудшилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше так "пылесосил", проблем не было. Ктож знал, что такая петрушка получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, накаркал. :tuplu:

Устроил я небольшую бурю в аквариуме с тем чтобы выдуть пыль изпод камней. В ркзультате обе горгонии закрылись и так и стоят более недели.

При подмене воды (около 10%) одна взяла и полностью раскрылась. Обрадованный успехом, сделал еще 10% подмену - закрылась. :(

 

На данный момент сменил 50% воды, поменял уголь. Периодически показывают несколько полипов, затем опять закрываются. :(

 

Остальные беспы чувствуют себя великолепно.

Здравствуйте Женя!

По моему опыту Горгонарии очень чуствительные кораллы к любым резким действиям в аквариуме.

Любое из выше перечисленных действий даже одно должно было вызвать закрывание горгонарий.

Теперь они скорее всего будут линять, нужно перестать делать резкие движения и ждать у меня были периоды когда горгонария стояла закрытая целый месяц, я уже начал нервничать, но ничего обошлось.

Горгонарии могут запечататься даже при обычном доливании кальквасера капельным способом если щелечность измениться чуть быстрей чем обычно, поэтому с ними нужно очень аккуратно делать любые изменения в аквариуме.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Будем ждать...

Просто я их получил в ведерке с порядком остывшей водой. Те стресс еще тот был. Но распустились они в течении часа после помещения в аквариум. Вот и решил, что они очень терпеливые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выберите себе другую аватару.

Лев

 

МММ... Это кто кому сказал ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Yasskel,

 

Хотел сказать пару слов про твоего волосатого монстра. Уж до глубины души он мне знакомый.

Радовался я ему несколко месецев. Правда милое существо, даже скелет у меня остался после линки на память. Приобрел я както фиолетовую акропору и радовался что прижила, хотя и аквариум был молодой. Но спустя несколко недель, стал замечать, что моя акропора стала белеть и не выпускать полипы. С начала думал, что это вина молодого аквариума. Но както однажды задержался на работе и заметил что зараза эта залезла на бедную акропору и грызет ее. Подумал что случайность, отогнал его на другую сторону аквариума. Чуть сердсе не остоновилось, когда через 10 минут я его опять увидел на акропоре. В тот же момент он отправился туда, откуда и приехал. Акропора оправилась и сейчас процветает, а крабик, думаю у тебя, тот же самый:). Мяких коралов он не трогал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...