Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Илья

Продажа большого аквакомплекса

Рекомендуемые сообщения

Банка 2000*70*67, акрил 15 мм. швы дополнительно пролиты компаундом для усиления. По периметру отделка черным акрилом;

 

Металлокаркас из квадратной трубы 4*2,5 мм. не обшит, разбирается на две метровых части для облегчения перевозки;

 

Течение: вейвбокс Тунзе с модулем расширения и магнитными креплениями для толстого стекла (два вейвбокса на одном контроллере)+2 Resun Wavemaker 1500 со штатными контроллерами;

 

Слив: по центру, два слива тунзе 1076 с длинными (2 м.) фирменными (читай - бесшумными) гофрами;

 

Возврат: по гибкому шлангу, качает Eheim 1262 с штатно удлиненным проводом (10 м.) ;

 

Фильтрация: Deltec AP702 с двумя насосами Eheim 1260 и с подачей на скиммер с помощью Eheim 1260

 

Механическая фильтрация на сливе в сампе с помощью 100-микронного мешка TMC (дам два);

 

Возобновление микроэлементов: Deltec PF 501

Фото

 

В кальциевом реакторе стандартная помпа AquaBee (которые в них постоянно выходят из строя) заменена на Eheim 1250 с правильным ротором с керамической вставкой под ось - теперь стало неубиваемо. Бонусом - половина 7 кг пакета Rowalit от Deltec.

 

А также по СО2: профессиональный pH-контроллер HM-digital во влагозищитном исполнении, редуктор СО2, соленоидный клапан, клапан тонкой регулировки, баллон СО2 5 л., баллон СО2 2 л., переходник, чтобы можно было натянуть редуктор на любые баллоны

 

Мешалка гидроксида кальция Deltec KM500S (это не младшая модель).

На снимке справа

 

Автодолив:

Контроллер долива HM-Digital с управляемой розеткой и помпа Etatron 2.2 л.ч. Емкость долива: пластиковая бочка 40 или 60 л., на выбор.

 

Свет:

5 серебристых светильников SunSun HLD640D 1*250МГ+4*24Т5 - на фото крайний слева А также два модуля по 2*24 Т5 с отражателями гизманн

 

Охлаждение:

Холодильник Teco на помпе Eheim 1250

 

Электричество: 5 отдельных мощных розеточных блоков для различных целей. Возможность развести электричество как захочется. 5 Электронных таймеров.

 

Самп:

Стекло 8 мм, помещается все оборудование кроме скиммера, небольшой отсек для водорослевика, отсек для мешка на слив.

 

Допоборудование:

7032/2 Электронный гидрометр для воды. "TUNZE"

Mi 407-Фотометр для определения Аммония (NH3/NH4). "MILWAUKEE"

 

За всю систему хочется 220 т. рублей

 

Для справки: уценка оборудования от магазинных цен - порядка 50% или больше (один холодильник в розницу стоит более 80 000 р.), так что предложение крайне выгодно. Все оборудование исправно и в принципе достаточно неубиваемо - так что его ресурс еще далеко не выработан. Стоимость металлокаркаса, банки, слива, сампа и электрики учтены на 20-25%.

Система рабочая, не сильно шумная. Заточена под содержание жестких кораллов. Почитать про нее более подробно и увидеть фото - можно здесь

Если у кого-то возникли вопросы, а так же желание приобрести что-либо отдельно - пишите в личку, отвечу всем.

Изменено пользователем Илья (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с поступившими вопросами уточнение:

1. Аквариум продается неспешно в связи с планируемым переездом;

2. Акрил, из которого сделан аквариум - производства немецкой компании Evonik Rцhm GmbH. Это литьевой акрил марки Plexiglas GS, склеенный с избыточными укрепляющими мерами. Главное достоинство этого акрила - отсутствие цветовых и оптических искажений, а так же легкость сделанного из него аквариума (весит около 60-70 кг). Цена одного только материала, который пошел на изготовление аквариума (без работы) сегодня составит около 30 000 руб.

3. Большая часть оборудования в работе около года. Свет - меньше года.

 

Замена:

вместо pH-контроллера HM-digital в комплекте будет pH-контроллер Milwokee SMS 125 с абсолютно новым электродом.

Изменено пользователем Илья (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цитировать все сообщение не обязательно. И я просил вопросы в личку, чтобы не засорять тему. Мешалка - 10000 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Не могу в личку написать, что-то не работает.

 

У меня вопрос, сколько хотите за СО и если можно фотку агрегата!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оборудование СО2 универсально для пресняка и для моря. Все подойдет прекрасно. Фотка части оборудования http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=18233

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собираю заявки на продажу по частям. Пишите Ваши предложения с ценами в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,а сколько стоит холодмльник и ресаны 15000?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с поступившими вопросами уточнение:

1. Аквариум продается неспешно в связи с планируемым переездом;

2. Акрил, из которого сделан аквариум - производства немецкой компании Evonik Rцhm GmbH. Это литьевой акрил марки Plexiglas GS, склеенный с избыточными укрепляющими мерами. Главное достоинство этого акрила - отсутствие цветовых и оптических искажений, а так же легкость сделанного из него аквариума (весит около 60-70 кг). Цена одного только материала, который пошел на изготовление аквариума (без работы) сегодня составит около 30 000 руб.

3. Большая часть оборудования в работе около года. Свет - меньше года.

 

Замена:

вместо pH-контроллера HM-digital в комплекте будет pH-контроллер Milwokee SMS 125 с абсолютно новым электродом.

 

 

если пенник 702 еще в наличии то сколько за него хочешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, добрый день!

По вашей инициативе переписка проходила в личных сообщениях. Вчера с вами договорились о продаже вейвбокс Тунзе с контроллером на штатном креплении. Вы огласили сумму в 11000 рублей (вейвбокс+контроллер), оставили контактный телефон, район где можно забрать вейвбокс, сумма меня устроила, наметили приблизительную дату продажи. Человек, ответивший по данному телефону оказался не в курсе нашей с вами договоренности, уточнил, что данное оборудование в указ. комплектации (вейвбокс+контроллер), предлагает приобрести за 14000 рублей. Объяснил, что на форуме писал другой человек... Наверное произошло некое недопонимание...

Возможно, появился другой покупатель, готовый приобрести данный продукт за большую стоимость... Не очень корректная ситуатция!

 

Предлагаю, для пресечения дальнейшей коммерческой деятельности человека на данном форуме и в избежании введения участников форума в заблуждение дальнейшее обсуждение стоимости предлагаемых товаров вести в открытой форме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При чем здесь коммерческая деятельность? Я сам лично распродаю свою систему. Последние два дня, в которые происходило наше общение посредством личных сообщений, я находился не в Москве. Мне Ваши сообщения пересылали по СМС, я на них таким же образом отвечал. В какой-то момент от меня ускользнула информация, что Вы хотите приобрести вейвбокс именно с контроллером и я обозначил стоимость вейвбокса без контроллера. 11 и 14 тыс. соответственно комплектации. Когда Вы сегодня позвонили - я понял, что произошла ошибка, и сообщил Вам стоимость вейвбокса с контроллером, а так же обстоятельства, приведшие к ошибке.

 

А Вас не смутило, что я продаю прибор, стоящий в МА и Лого розницу более 25 т.р. - за 11?

 

Другого покупателя не появилось. Можно легко приобрести расширение вейвбокса за 11 т.р., вейвбокс в комплекте с контроллером - за 14 т.р.

 

Я волен продавать свое имущество за сколько хочу и волен менять свои решения. И это не должно являться поводом для криков на весь форум о моей коммерческой деятельности - здесь и так все знают, кто я такой и чем занимался. Можно было утрясти все вопросы по телефону или в личке.

 

Надеюсь на этом инциндент исчерпан?

Изменено пользователем Илья (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи, стоимость прибора меня не смутила, т.к эксплуатация около года (см. свой первый пост). Стоимость в магазине МА 21300р, уценка 50% (см. свой первый пост) от стоимости магазина 10650.

Далее, Вам о Ваших ошибках кричать не стоит, у меня с вами конфликта не было!

Надеюсь, на этом инциндент исчерпан?

Удачной продажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Уценка порядка 50%" - т.е. больше или меньше 50%. Это не является определением точной стоимости.

 

С моей стороны - никаких инциндентов не было. Это не я писал другим цветом призывов забаннить пользователя.

 

Все, забыли и проехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользователи natali1280 и Илья!

 

Зачинание скандалов в Барахолке....как и поддержание их недопустимо. Вы оба уже давно на форуме и знали об этом.

Обоим участникам по 10% в столбик нарушений.

 

Некоторые посты участников "дружеской дискуссии" позже будут удалены.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------

 

Для остальных участников раздела....еще раз хочу напомнить:

 

- Продавец волен продавать свой товар по цене, какую он посчитает нужной проставить. Торговля допускается. Аукционы Нет. Критика и обсуждение товара\цены тоже Нет.....кроме случаев, когда цена явно завышена с целью "втюхать" неопытному новичку...а также, когда имеет место мошенничество...(например, продаваемый предмет известен другим участникам как недоброкачественный...).

 

- Продавец волен менять цену....волен продать товар тому, кому посчитает нужным....игнорируя очередность.... Красиво это или нет....порядочно или нет? - это отдельная тема... Во всяком случае в топиках Барахолки она обсуждаться не будет.

 

- Никто на форуме (в том числе и продавец) не обязаны отвечать на вопросы вопрошающих как в топиках, так и в личке....

Это дело добровольное...как и само общение на форуме.

 

Свое недовольство...недоразумения и т.д. выясняйте личкой....а не в открытом форуме. Если вас оскорбили (в том числе и личкой) - жалуйтесь Модератору. В последнем случае меры обязательно будут приняты.

Если располагаете какой информацией о коммерческой деятельности отдельных лиц - сообщайте Модератору.

Рац-предложения - опять же личкой Модератору. Дельное предложение обязательно будет рассмотрено...возможно, что и с разрешения Администратора будет открыта специальная тема для обсуждения (в соответствующем разделе форума...а не в каком-то из топиков Барахолки....по ходу...).

 

Эти все пункты - для поддержания дисциплины на форуме....и каждый из них уже прошел проверку временем. Другие концепции Барахолки ни к чему хорошему не привели.

Давайте больше не возвращаться к этой теме.....и установленные правила....традиции... воспринимать как некую данность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...