Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
ИгOpь

Выбор рыб в 90л банку

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Имеется банка 90л, больше двух месяцев, параметры воды не скачут, уже держатся полтора месяца, за исключением РН, было дело когда РН падал до 7.7. Рыб планирую: Двух клоунов, скорее всего обычных оцелярисов, нужно чтобы была именна пара (самец и самка) как опеределить пол, чтобы продавцы не надули?, на сколько я понял, что клоунов следует держать парой, иначе будет война.

а вообще хочу Два клоуна, 1 хирурга голубого, и двух мелких помацентровых каких нибудь, всех рыб мелкого размера. Это наверное многовато или лучше исключить Хирурга?

Пенник нужен будет само собой, с ним пока вопрос не решаем, поэтому временно Jebo будет. Рыбам будет место поплавать ЖК мало, 5,5кг.

Знаю что рыбок надо заселять очень постепенно, по одной не сбивая ровновесие, оно конечно будет сбиваться, объём очень мал, но клоунов посажу сразу двух, с них и начну.

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как опеределить пол, чтобы продавцы не надули?,

Никак, покупать маленьких, сами разберутся.

 

а вообще хочу Два клоуна, 1 хирурга голубого, и двух мелких помацентровых каких нибудь, всех рыб мелкого размера. Это наверное многовато или лучше исключить Хирурга?

 

Хирурга естественно не стоит в 90 л. Помацентровые- это и есть клоуны :)

Собачку биколор заведите- прекольнейшие создания :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никак, покупать маленьких, сами разберутся.

Хирурга естественно не стоит в 90 л. Помацентровые- это и есть клоуны :)

Собачку биколор заведите- прекольнейшие создания :vo:

Интересно, как же всётаки умудряются покупать пару. Насчёт Хируга тоже так думаю, хотя многие кидают и в 48 литров, но это садизм. Я написал про помацентровых, смысл в том что буду брать других рыб из этого отряда. Насчёт собачки, тут уже надо будет подумать, но до рыбок ещё будет креветка-доктор.

Рыбок можно будет кормить креветками, которых продают на развес?

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, как же всётаки умудряются покупать пару. Я написал про помацентровых, смысл в том что буду брать других рыб из этого отряда. Рыбок можно будет кормить креветками, которых продают на развес?

Покупают не пару, а просто мелких клоунов! Современем либо образуется пара, либо нет. Сформировавшуюся пару можно купить наверное только с рук.

А кто там еще из помацентровых остается? Хромисы совершенно скушные на мой взгляд (и нужно их десяток как минимум) :tuplu:

Кревети желательно покупать сырые, в развес или нет- неважно. Хотя мне кажется, лучше все-таки кормить более привычными для рыб кормами :hmmm:

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, как же всётаки умудряются покупать пару.

Оцелярисы-гермафродиты т.е бесполые...Если они образуют пару,то станет ясно,кто самец, а кто самка...Самое интересное,что самка при определенных обстоятельствах сможет изменить свой пол.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупают не пару, а просто мелких клоунов! Современем либо образуется пара, либо нет. Сформировавшуюся пару можно купить наверное только с рук.

А кто там еще из помацентровых остается? Хромисы совершенно скушные на мой взгляд (и нужно их десяток как минимум) :tuplu:

Кревети желательно покупать сырые, в развес или нет- неважно. Хотя мне кажется, лучше все-таки кормить более привычными для рыб кормами :hmmm:

в таком случае тогда надо будет спросить у продавца чем он их кормит, любая дешёвая рыба скучная, но тут всё уперается в маленький объём. Не видел нигде сырых креветок, видел только которых продают для пива в супермаркетах, в окее например, или это и есть сырые? а то наводит на мысли что они уже слегка обваренные, и это является полуфабрикатом.

А если не помацентровых, каких тогда посоветуете?? сразу скажу, спинорогов, бабочек с торону, они красивы, но с кораллами не совместимы, кроме того, сложны в содержании, то бишь мне они не подходят.

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оцелярисы-гермафродиты т.е бесполые...Если они образуют пару,то станет ясно,кто самец, а кто самка...Самое интересное,что самка при определенных обстоятельствах сможет изменить свой пол.....

Тогда всё проще, буду искать вот таких MAROON CLOWN, правда это не оцелярисы, но клоуны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не видел нигде сырых креветок,

Бывают, прям написано- сырые, свежезамороженные.

 

А если не помацентровых, каких тогда посоветуете??

Собачки, мандаринки, губаны...

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бывают, прям написано- сырые, свежезамороженные.

Собачки, мандаринки, губаны...

Значит буду искать таких креветок или уже лучше уж тот корм которым кормит продавец.

Эти рбки, это в качестве санитаров, они лазиют по дну. Ещё мне нравятся Групперы, но они хищные и дорогие, в Сочи в океанариуме видел, такие блин красивые, особенно красные. Вообщем буду искать мелочёвку какую нибудь, есть ещё не дорогие рыбы-девушки, но злые и роют песок, они тоже не гадятся. Основные рыбы будут клоуны, а остальные просто для вида, чтобы аквариум пустым не казался..

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё мне нравятся Групперы, но они хищные и дорогие

Это еще можно стерпеть,а вот необходимый объем для них-это ДА))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это еще можно стерпеть,а вот необходимый объем для них-это ДА))

и это тоже, вообщем посмотрим, как куплю, напишу что я купил, но клоуны наверное потом, в след месяце, а другие первые рыбки буду пробные, скажим так, действительно всё в норме в аквариуме. хотя по тестам всё ок

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...