Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

yasskel

Выживет ли оцеллярис ?

Рекомендуемые сообщения

Все. Построил свой аквариум, вечером наверное дам описание в разделе "Мой аквариум", завтра еду за камнями. Покупать буду 20 кг, передержанные, на данный момент они находятся в аквариуме с мягкими кораллами. Перевозка займет гдето 1.5 часа. Думал, буду достаточно терпелив с заселением, но зудит и чешется нереально - хочется животинку.. Вот, думаю, коли камни передержанные, может взять заодно клоуна ? Или всеж не спешить, как подскажете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не спешить! Клоун не убежит... :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Ненадо клоуна, а то что камни передержанные или нет это тут не причем, всеравно при запуске новой банки будете наблюдать за ростом аммония, потом нитритов, а эти показатели могут убить рыбку :roll:

Понимаю, что очень хочется я тоже торопился очень хотелось и никчему хорошему это не привело :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С камней выходит достаточно много животных, наблюдать за ними очень интересно. Как надоест глазеть на подсов, гидроидов, аиптазию и прочих червяков можно покупать клоунов :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жестокие вы :)

 

Ладно, буду терпеть и ждать созревания :udav:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мы строгие, но справедливые! "... как лаврентий палыч, или даже иосиф виссарионыч!" (с)

 

а если без шуток, то полностью согласен в предыдущими ораторами - хочется, но надо терпеть. хоть пару недель подожди, с постоянным (ежедневным) контролем воды. радости будет больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пару недель много однозначно, недели хватит. Много чести одному клоуну, даже болявому оцеллярису, тем более что банка с камнями. С лета можете хризиптеру или псевдохромиса сажать, этим все равно (конечно, если с момента запуска и засолки прошла хотя бы неделя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...