Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Satan

Какое жизненное пространство требуется эуфелии

Рекомендуемые сообщения

Посадил две веточки посредине своей маленькой аквы. До ближайших кораллов по 5см - клавулярия, ксения, дискосомы. Ощущение, что им не очень здорово на таком расстоянии. Клавулярия меньше открывается, ксения то вообще загибается :))))

 

Получается, что надо дальше рассаживать мои мягкие кораллы и эуфелию ?

Если так, то надо для жестких отдельную банку заводить ? :(

 

Заранее спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно мягкие нужно рассдить подальше.эуфилия может выпускать свои щупальцы болше 5см.а до неё было всё нормальноо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Получается, что надо дальше рассаживать мои мягкие кораллы и эуфелию ?

Если так, то надо для жестких отдельную банку заводить ?

жёская или мешеная банка, разницы подборе кораллов нету,любая эуфилия будет сильнея чем акропора, и так, почти все лпс ,сильнее спс, у меня один мозговик, бывает выпускает полипи длиной 20-25цм,и обжигает этом радиусе всех других соседей,хорошо что эта он делает редко ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, эуфиллии - достаточно опасные кораллы, могут "пожечь" все близлежащее.

 

Лучше рассадить подальше.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посадил две веточки посредине своей маленькой аквы. До ближайших кораллов по 5см - клавулярия, ксения, дискосомы. Ощущение, что им не очень здорово на таком расстоянии. Клавулярия меньше открывается, ксения то вообще загибается :))))

 

Получается, что надо дальше рассаживать мои мягкие кораллы и эуфелию ?

Если так, то надо для жестких отдельную банку заводить ? :(

 

Заранее спасибо за помощь.

 

У меня тоже две веточки, и походу та же проблема (но гдето 10-15см). А я то думаю почему мой бреариум стал меньше расрыватся, а кусочек точно как обозжон.

 

Вечером кудато отсажу.

 

жёская или мешеная банка, разницы подборе кораллов нету,любая эуфилия будет сильнея чем акропора, и так, почти все лпс ,сильнее спс, у меня один мозговик, бывает выпускает полипи длиной 20-25цм,и обжигает этом радиусе всех других соседей,хорошо что эта он делает редко ;)

 

На сколько близко можно ЛПС-ы рассаживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На сколько близко можно ЛПС-ы рассаживать?

по обстоятельствам,смотреть что полипы некасались друг друга,если кораллы одного вида,друг друга поджигать небудет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по обстоятельствам,смотреть что полипы некасались друг друга,если кораллы одного вида,друг друга поджигать небудет ;)

 

спасибо всем ответившим. пока эуфелию отодвинул максимально далеко от всех, на песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...