Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Tigran

4 месца в форуме,и вот сазрел....))))

Рекомендуемые сообщения

вероятно весь текст вопросов заслонен смайлом ? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Жду сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте все жители нашей планеты..Особенно любители морского аквариума.

Извеняюсь ошибок много.пишу с транслита....

Дорогие Моряки и любители морских аквариумов.Вот уже 4 месяца читаю форум и думл созрел ли я для того чтобы иметь акву.

Дорогие друзья читая форум я думаю что с головое я созрел 70% чтобы иметь банку 400 литров а практике я думаю созрел 50%.Сечас общаясь с вами наверное ви мне скажите что я созрел на 20 %.Во всяком случае буду благодарен за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте все жители нашей планеты..Особенно любители морского аквариума.

Извеняюсь ошибок много.пишу с транслита....

Дорогие Моряки и любители морских аквариумов.Вот уже 4 месяца читаю форум и думл созрел ли я для того чтобы иметь акву.

Дорогие друзья читая форум я думаю что с головое я созрел 70% чтобы иметь банку 400 литров а практике я думаю созрел 50%.Сечас общаясь с вами наверное ви мне скажите что я созрел на 20 %.Во всяком случае буду благодарен за советы.

Пусть это и банально,но вопрос должен состоять хотя бы на 50% из ответа,а так не понятно вообще о чём речь :tuplu:

Из этих 2 постов не понятен уровень знаний относительно к морской аквариумистике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Тигран! Степень Вашей ,,морской,, зрелости трудно определить по двум постам. Да и не нужно это, здесь нет никаких экзаменов, и приёмной комиссии, решили завести себе 400л моря, дык заказывайте прочное основание под аквас, сам аквариум из стекла по толще, ну и самп, почитайте про оборудование, что не понятно,- спрашивайте, совет всегда здесь Вам дельный дадут...О, как Йода заговорил :) Так, что начинайте с чего нибудь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перед тем как перейти на тему моего аквариума еще раз хочу сказат спасибо всем форумчанам вот читая разные темы в форуме я толъко сейчас понимаю сколъко жищотного мира было спасенно.Они конечно были споснны в результате ваших диологов и советов и потраченного вами времени которое вы потратили на новичков.И еще раз хочу поблагодарит от имени всех животных которие были благодоря вам спасенны.Я думаю проффесионалы поняли что я имел в виду.Кстати ребята я от души и сердца поднимаю бокал чистого армянского коньяка и пью этот тост за вас и за ваше здоровье и дай бог чтобы вы всегда были рядом с нами, с новичками и это даст мне уверенность что ни одна рыбка не погибнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-19232-1251994836_thumb.jpgpost-19232-1251994696_thumb.jpg

 

Прейдем к главному.Я из Армении город Ереван.У нас всего лиш одна компаия которая занимаетсая стеклами.Ихнии стекла привезенны из Китая ,Турции и Ирана.Мне они сказали что их стекла не полностью белые они же мне сказали что полностью белые стекла это европейские которых у нас нет.Я вот хотел бы знать ваши аквы из чисто белого стекла или нет?Вот незнаю мне рискнуть всзять ихнии или нет.Подскажите пожалуйста есть ли оприделленые марки стекл которыми мойно пользоваться для аквы?И еше есть такой вариант дней через 20 сотрудица едет в Дубае и может оттыда привезти толко мне сказали что там только Китайские .Постараюсь покаать фото чтобы вы легче соорентировались с ответом.Даже не знаю я смогу сверлить дырки и вставить шахту для слива?Кстати эти аквариумы стоят очень дешего 400л 400$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть это и банально,но вопрос должен состоять хотя бы на 50% из ответа,а так не понятно вообще о чём речь :tuplu:

Из этих 2 постов не понятен уровень знаний относительно к морской аквариумистике.

жду ваших мнение....

 

Здравствуйте Тигран! Степень Вашей ,,морской,, зрелости трудно определить по двум постам. Да и не нужно это, здесь нет никаких экзаменов, и приёмной комиссии, решили завести себе 400л моря, дык заказывайте прочное основание под аквас, сам аквариум из стекла по толще, ну и самп, почитайте про оборудование, что не понятно,- спрашивайте, совет всегда здесь Вам дельный дадут...О, как Йода заговорил :) Так, что начинайте с чего нибудь!

Спасибо дарагое,жду ваших мнениые тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему, аквариумы из акрилового стекла, похожи на Баолонги, Жинлонги, Джебо и т.д.

мое мнение: цвет стекла - это нюанс чисто для гурманов. я на него не стану обращать внимание, как минимум, пока на данном этапе. и вам бы не советовал забивать этим голову. ИМХО.

А вот то, что боковины у показанных аквариумов скругленные, то смотреться через бок будет очень нездорово, искажения будут очень сиьлные и некрасивые. лучше с ровными углами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Тигран! Степень Вашей ,,морской,, зрелости трудно определить по двум постам. Да и не нужно это, здесь нет никаких экзаменов, и приёмной комиссии, решили завести себе 400л моря, дык заказывайте прочное основание под аквас, сам аквариум из стекла по толще, ну и самп, почитайте про оборудование, что не понятно,- спрашивайте, совет всегда здесь Вам дельный дадут...О, как Йода заговорил :) Так, что начинайте с чего нибудь!

Спасибо за искрениые слава..жду вашех мнениые......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему, аквариумы из акрилового стекла, похожи на Баолонги, Жинлонги, Джебо и т.д.

мое мнение: цвет стекла - это нюанс чисто для гурманов. я на него не стану обращать внимание, как минимум, пока на данном этапе. и вам бы не советовал забивать этим голову. ИМХО.

А вот то, что боковины у показанных аквариумов скругленные, то смотреться через бок будет очень нездорово, искажения будут очень сиьлные и некрасивые. лучше с ровными углами.

Спасибо....но еа толко что спрашвал сатрудницу ана сказала что ровними углами нет акви..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вероятно весь текст вопросов заслонен смайлом ? :gygy:

И ещо..скайите что цени класниые...400л.стоит 400$..с паставкой ...но ети паставки .тумба.ани надожниые????КАК ви думаыте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо....но еа толко что спрашвал сатрудницу ана сказала что ровними углами нет акви..

Скорее всего стекло не акриловое, а простое - силикатное. Насчет оттенка (чисто белое или не чисто белое) даже не заморачивайтесь - это не просто для эстетов, а для гурмано-эстетов. Разницу не всегда и заметишь (если не брать в расчет техническое стекло, но китайское - это не техническое). Закругленные углы - это тоже необязательно плохо. Наоборот, такой дизайн весьма популярен.

Так что не бойтесь.

Юрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего стекло не акриловое, а простое - силикатное. Насчет оттенка (чисто белое или не чисто белое) даже не заморачивайтесь - это не просто для эстетов, а для гурмано-эстетов. Разницу не всегда и заметишь (если не брать в расчет техническое стекло, но китайское - это не техническое). Закругленные углы - это тоже необязательно плохо. Наоборот, такой дизайн весьма популярен.

Так что не бойтесь.

Юрий

Спасибо....вот толко мойно на етих акви.делат нарзи.круги.для слива в самп?

а если у мина не получитца??

или сеткло етих акви будут накалониые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скажу так мин инфорфрмации об акваситстеме и макс желаний в общей инфе я бы отправил просто почитать в общую инфу,а после пообщаться на тему МА :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скажу так мин инфорфрмации об акваситстеме и макс желаний в общей инфе я бы отправил просто почитать в общую инфу,а после пообщаться на тему МА :)

Спасибо за савет......

Еа так делаю уже как 3 месяца.....

просто сечас стаю на выборе..купить.акву на фото..или заказат здес у нас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наверно лучше под заказ пусть клеят под Ваши размеры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все индивидуально для каждого. мы уже убедились кучу раз - что долго выбираешь, потом не замечаешь отличий. это я к тому, что как сделаете - так и будет правильно. радость не приминет вас посетить :))) и марское море у вас будет

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо....вот толко мойно на етих акви.делат нарзи.круги.для слива в самп?

а если у мина не получитца??

или сеткло етих акви будут накалониые?

Я ни за что не поверю, что в Ереване нет человека, который сможет профессионально склеить Вам аквариум, и просверлить отверстия. По поводу стекла, оно может быть обычным, оконным, подходящей толщины, осветлённостью можно пренебречь. Основание, то на чём будет стоять аквариум, тоже лучше заказать у умельцев, которые занимаются сварочными работами, думаю, таковые в Ереване тоже найдутся :)

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ни за что не поверю, что в Ереване нет человека, который сможет профессионально склеить Вам аквариум, и просверлить отверстия. По поводу стекла, оно может быть обычным, оконным, подходящей толщины, осветлённостью можно пренебречь. Основание, то на чём будет стоять аквариум, тоже лучше заказать у умельцев, которые занимаются сварочными работами, думаю, таковые в Ереване тоже найдутся :)

Удачи!

Добрие ден поверте у нас ест много людей которые клеют дома..Но они не профессаналы.....

а вот прафесаналов нет поверте мне....вот такие дела....что заказат етих лубителее да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все индивидуально для каждого. мы уже убедились кучу раз - что долго выбираешь, потом не замечаешь отличий. это я к тому, что как сделаете - так и будет правильно. радость не приминет вас посетить :))) и марское море у вас будет

[/quote

Спосибо за саветы.....

И еше вапрос....надо сверлит дирки.патом клеит да...или можно клеить потом сверлит..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ещо..скайите что цени класниые...400л.стоит 400$..с паставкой ...но ети паставки .тумба.ани надожниые????КАК ви думаыте?

Посмотрите может здесь найдёте подороже ;)

Стёкла у них наверняка европейские.

http://www.juwel-aquarium.am/?id=2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите может здесь найдёте подороже ;)

Стёкла у них наверняка европейские.

http://www.juwel-aquarium.am/?id=2

Сасибо ..сматрю сайт ..но чтобо привести в Еереван очен дорого будет...

Скажите Александр а у вас сколко стоит пеник для 400л.Еа имею виду ваш фирминие....?

Еа читал в форуме,у вас класниые ани.....спасибо жду ответа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрие ден поверте у нас ест много людей которые клеют дома..Но они не профессаналы.....

а вот прафесаналов нет поверте мне....вот такие дела....что заказат етих лубителее да?

Для того, чтобы собрать хорошую ёмкость из стекла, не обязательно заниматься этим профессионально, достаточно придерживаться определённых правил, и иметь некоторый опыт. Не плохо, если Вы смогли бы навести справки о том, или ином умельце, а ещё лучше увидеть его работу воочию. Кстати, при наличии уже готового основания, подставки, можно склеить аквариум прямо на месте, т.е у Вас дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...