Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер.раскажите пожалуйста о содержании морских коньков.если кто содержит.питание особенности.спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

самое неприкольное в коньках это - необходимость практически отсутствия течения

вроде так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

их не посмадишь в маленькую акву, т.к. зон без течения практически не будет. а вот в длинной - без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Основная проблема - корм, который должен практически постоянно присутствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Основная проблема - корм, который должен практически постоянно присутствовать.

И обязательно должны быть водоросли ,за которые они держаться хвостиками....

 

У меня тоже была изначально мечта о коньках, но со временем я от неё отказалась. Слишком хлопотно, да и опыта пока мало для содержания этих животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подождите чуток, сейчас готовится к выходу в свет очередной номер журнала Коралл, он будет полностью посвящён конькам. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

У меня есть не большой опыт содержания коньков, у меня они были несколько лет назад и вот в мае этого года решил попробовать снова, живут они у меня в аквариуме 250л, без водорослей с SPS кораллами, про течение все немного преувеличено, они нормально справляются с умеренным течением, привыкают и знают где и как им можно плавать ;) По поводу размеров банки можно их содержать и в маленькой, у меня жили в 30л банке 3 конька.

С кормлением действительно могут быть проблемы, но если есть водорослевик или доступ к другим водорослевикам можно в качестве корма использовать живого гамаруса которого достаточно много в водорослевиках. Мне в этот раз повезло, самец начал сразу кушать мороженный корм, а вот самка оказалась капризной не могу ее приучить. ест толдько живого гамаруса, но я не сдаюсь и надеюсь, что когда нибудь и она начнет принимать мороженные корма.

Да и еще, морских коньков надо содержать отдельно от другой рыбы, так как они очень медлительные и если в банке будет шустрая рыба, пока коньки прицелятся, другие рыбы все съедят, мне пришлось отказаться от крупной рыбы, двух Зебрасом, Хепатуса, но я оставил двух Птерапогонов и двух Антиасов, они особо не мешают конькам ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня маленькая банка "готовится". Гаммарус развелся в большом количестве. Жду появления в магазинах коней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

щас журнал выйдет и каак раз подоспеет большая поставка только коней ;)

налетай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...