Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Nikolay

Переделаем вместе AKVASTABIL 720 л в море?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня уже 5 лет пресный AKVASTABIL на 720 л (200х60х60см). Море - давняя, светлая мечта. Сейчас, видимо, дозрел. Думаю переделать имеющуюся банку под море. Но ..... :tuplu: Возникает такое огромное количество вопросов, что без вашего участия я не справлюсь. Уже многое узнал из форума, но следует знать несравнимо больше. Очень прошу участия и помощи. Дорогие коллеги (если позволите)! Прежде всего, посоветуйте где возьмутся сверлить банку? Какого диаметра нужно отверстие? Где найти специалистов, которые сделают новую тумбу? Где могут сделать самп под мою банку и в общем смонтировать систему? Если возможно, укажите примерную стоимость таких работ. В "Морском аквариуме" не берутся за переделку, а цены на необходимое оборудование могут похоронить лубую светлую мечту. Думаю, что цены в "Аквалого" будут такие же. Извините, что много вопросов сразу. Их сформулированных уже гораздо больше, но постараюсь не обременять множеством вопросов сразу. Заранее благодарен всем, кто поможет участием, советом, критикой. :) Сегодня моя банка выглядит так

post-19211-1251732677_thumb.jpg

post-19211-1251732724_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikolay (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу тумбы и сампа - я не местный (не москвич) но неоднократно во многих темах встречал адреса... так что еще раз пробежаться по этой запрещал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В "Морском аквариуме" не берутся за переделку

Интересно, наверно работы хватает :tuplu: Я тоже не местный и с адресами помочь не могу, к сожалению, но здесь , на форуме, подобные вопросы поднимались не однократно, поищите. Про отверстия тоже много сказано, не так это страшно, как думалось раньше. А цены,- да, приготовьтесь к растратам, хорошо если обдуманным и оправданным.

Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка хорошая -фирменная и для моря годится, но я бы все-таки ее продал и склеил новую на заказ с нужными размерами, которые стоит подбирать под МГ светильник, с переливной шахтой, и тумбой под самп, ну и самп тоже. В этом случае можно получить экономию, но если это не цель, то банка на заказ может быть сделана из любых материалов доступных для оформления, например из дуба. Таким образом сначала надо знать что планируется - мягкий риф, жесткий риф или рыбная банка. Затем планировать светильник - для мягкого рифа хватит х*150 + ЛЛ, для жесткого х * 250 (х*400вт при большой глубине аквариума) + лл, х - зависит от длины аквариума из расчета, что 1 мг лампа осветит площадь 60*60 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, соглашусь с Андреем, продайте лучше эту банку, и закажите новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, наверно работы хватает :tuplu:

Да не в этом дело... Аквалого тоже взялось бы за все кроме сверления самого аквариума. С этого момента непонятно как распределяются ответственности, если аквариум вдруг потом потечет или лопнет.

 

Николай, соглашусь с Андреем, продайте лучше эту банку, и закажите новую.

Самое верное. :) Уже много раз проходилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо, коллеги! Убедили. Банку переделывать не буду, оставлю под пресным. НО МОРЕ заведу!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо, коллеги! Убедили. Банку переделывать не буду, оставлю под пресным. НО МОРЕ заведу!!!!!!

Ну вот...... отбили человеку желание :497762: , переделывают же банки, большой проблемы не вижу!!!

засверлить дырки, вклеить колонку, сварить каркас, обшить стандартным ДСП (имеющимся в наличии), САМП тоже не есть проблема, тем более много неплохих банок с Т5 светом!!!! А вот продать банку с такими размерами (привези-отправь) больше "гемора"!!! все ИМХО :hmmm:

Изменено пользователем soarer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все ИМХО :hmmm:

 

все уж ясно.

конторам выгоднее поиметь с новой аквасистемы - человеку , может быть, выгоднее именно переделать имеющуюся акву.

такое, чтобы контора взялась сверлить чужой аквариум, вредно для бизнеса.

 

тут уж как человек сам себе предполагает.

заказать новую акву и значительно потратиться или засверлить акву, усилить место переливной колонкой и значительно сэкономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тут уж как человек сам себе предполагает.

заказать новую акву и значительно потратиться или засверлить акву, усилить место переливной колонкой и значительно сэкономить.

Экономии не будет. Т.к. для старого аквариума нужно сделать отверстия, перелевную колонку и тумбу. А вот если продать аквариум (кстате он не дешевый) и купить бюджетный Аква-нара или купить стекло на заводе и склеить на месте + тумбу, тогд может еще и деньги останутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Экономии не будет. Т.к. для старого аквариума нужно сделать отверстия, перелевную колонку и тумбу. А вот если продать аквариум (кстате он не дешевый)

андрей, ты вот за сколько такой большой 5-и летний аквас готов купить?

вопрос только в готовности и цене, место в гостиной у тебя есть.

 

отвечаю. и я не готов! ;)

 

колонка стекло коронка силикон = 1000 руб МАКСИМУМ, реально не больше 700р.

тумба без разницы. и у нового тоже стоить будет скоко-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

место в гостиной у тебя есть...

Ага если выкину телевизор :gygy: , а самое главное уговорю жену, то готов.

Ну а вообще элитные аквариумы легче продаются, чем ширпотреб Ювель и прочие. Сейчас конечно кризис и самое сложное это перевозка такого аквариума. По крайней мере я бы попытался продать его на Aqa.ru. А не купят тогда и думать на счет переделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага если выкину телевизор :gygy: , а самое главное уговорю жену, то готов.

Ну а вообще элитные аквариумы легче продаются, чем ширпотреб Ювель и прочие. Сейчас конечно кризис и самое сложное это перевозка такого аквариума. По крайней мере я бы попытался продать его на Aqa.ru. А не купят тогда и думать на счет переделки.

 

Коллеги! Аквастабил уже не продаётся! Вы же меня сами переубедили переделывать, а продавать его не хочу. "Такая корова нужна самому" - помните мультфильмы. Спасибо вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...