Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Deepred

H&S Vs Aqua Medic?

Рекомендуемые сообщения

Помогите сравнить две модели:

http://www.hsaquaristik.de/start_eng.php

и Turboflotor 5000 Shorty

http://www.aqua-medic.de/rus/products/filt...mmers_main.html

Обе модели продаются в Логе и расчитаны на 1500 л. Какую выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

H&S очевидно лучше, там же две помпы стоят, то есть при прочих равных условиях - он в 2 раза лучше. А ещё он красивее. :D

Я бы взял его.

Из Аквамедика если брать, то высокую модель - Твин с двумя помпами, или на худой конец её же, но с одной, а коротышку, я бы брать не стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите за невежество:oops:

Но какие принципиальные отличия установки моделей:

A-200-2xF2001 и 200-2xF2001. :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но какие принципиальные отличия установки моделей:

A-200-2xF2001 и 200-2xF2001. :?:

Индех "А" - внешнее устройство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но какие принципиальные отличия установки моделей:

A-200-2xF2001 и 200-2xF2001. :?:

Индех "А" - внешнее устройство.

Мое невежество не настолько глубокое! это в каталоге написано.

Хотелось бы поподробнее наглядно ознакомиться с особенностями установки каждой из этих моделей!

если у кого есть ссылки этих приборов в работе, поделитесь :roll: плз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

H&S заметно дороже, + около 5 т.р. Лев: Думеете есть принципиальная разница - две маленькие помпы или одна большая? На медике стоит OR3500, дует не кисло.. По высоте они практически одинаковые (как прочем и с вашим монстром, который с тремя помпами - тогда уж имеет смысл копить на такой). H&S не требует большого уровня воды - что приятно! У медика немного побольше чашка + гарантия производителя 2 года. Я так понял - медик у нас мало кто ставил.. вот тока Лога начала возить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Две, конечно, лучше. Хотя бы с точки зрения надёжности, если одна встанет, или перестанет как следует работать, вторая её поддублирует, чего не случится если помпа одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
H&S заметно дороже, + около 5 т.р. .

:shock: :shock: :shock: А где Вы видели полуторатонник за такие деньги? По моим представлениям Вы ошиблись раза в три :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надежность - понятно, а производительность? Две (три) маленькие "Аква Би" интереснее? Придется копить на Н&S как у Льва :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Angel: Я написал + 5 т.р. Это означает 18 + 5 :lol: (разница между Медиком и H&S) :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Angel: Я написал + 5 т.р. Это означает 18 + 5 :lol: (разница между Медиком и H&S) :P

:hmmm: А я уж думала, что ты места какие знаещь, где такие штуковины почти за бесплатно раздают. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...