Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Меня жаба задушит, ради одной тонировки покупать пистолет :P , если буду все-таки тонировать, попробую так, без него сделать.

А зачем пестик :tuplu:

Я же сказал обычный фен за 100 Российских тугриков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня жаба задушит, ради одной тонировки покупать пистолет :P , если буду все-таки тонировать, попробую так, без него сделать.

Надо у подруги или супруги одолжить,на максимальном режиме они тоже подойдут,с феном действительно лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ааааа, обычных то у нас навалом, аж 2 штуки, один жарит прилично на максимальной температуре. Я просто подумал, что нужно специальный строительный. Завтра поеду пленку покупать, черную возьму без всяких переходов. Все-таки попробую шахту изнутри затонировать, будь что будет. Рука туда пролезает нормально, шпателем тоже покрутить внутри получится, я думаю, все нормально будет. Самая темная, это процента 2-3 светопропускания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ааааа, обычных то у нас навалом, аж 2 штуки, один жарит прилично на максимальной температуре. Я просто подумал, что нужно специальный строительный. Завтра поеду пленку покупать, черную возьму без всяких переходов. Все-таки попробую шахту изнутри затонировать, будь что будет. Рука туда пролезает нормально, шпателем тоже покрутить внутри получится, я думаю, все нормально будет. Самая темная, это процента 2-3 светопропускания?

Чем меньше тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самая темная, это процента 2-3 светопропускания?

По-моему, самая тёмная - 5%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, самая тёмная - 5%.

Я нашел 3%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я нашел 3%

3% или 5% не принципеально,а после как наклееш визуально врятли отличиш. А по мне, больше нравиться вообще тёмно синий фон,но как говорится на вкус и цвет.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3% или 5% не принципеально,а после как наклееш визуально врятли отличиш. А по мне, больше нравиться вообще тёмно синий фон,но как говорится на вкус и цвет.... :)

 

Темно-синий дает перспективу и глубину, в этом его основной плюс, получается как бы вырезанный кусок биотопа, что очень естесственно.

Черный смотрится не совсем естесственно, но в нем есть какой-то минимализм, что ли, лаконичность, цвета кораллов на нем ярче смотрятся. Америкосы на РЦ любят черные фоны, попробую, очень хочется что-то подобное сделать ;) .

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщаю результаты: т.к. шахта у меня трапециевидная, тонировочную пленку внутри нее не смог наклеить, она все время слипалась или прилипала к соседним стенкам или руке, не смотря на мыльный раствор. Плюнул на это дело, буду искать куски черного тонкого акрила, чтобы прислонить изнутри шахты. Герметиком что-то не очень хочется изнутри мазать.

 

Кстати, никто не знает, где такие кусочки можно купить или отрезать на заказ? Понятное дело - это рекламщики, но может какую конкретную фирму подскажете?

 

Заднюю стенку заклеил оракалом черным, чтобы обои не просвечивались наверняка, т.к. пока резвился с тонировкой :gygy: , успел заметить, что при свете МГ все-таки она немного просвечивает. Оракал купил в рекламной конторе 2 метра, хорошо, что с запасом (ширина 1 м или 1,2 м, а длина от 1 п.м.).

 

Вырезал кусок чуть бОльший, чем задняя стенка банки. Потихоньку отдирая защитную пленку, медленно наклеивал, выгоняя пузырьки мягким пластиковым шпателем, доставшимся в наследство от набора с тонировочной пленкой. Первый блин конечно же комом :3224916: , сначала клеил на мокрое стекло, предварительно его вымыв и протерев с мистером-мускулом. Кое-где образовывались пузыри, пока выгонял, по ходу выгона этих пузырей образовались светлые полосы, которые при дальнейше разглаживании так и не пропали. Первый заход не вышел.

 

На второй раз уже обрызгал стекло не водой, а мистером-мускулом и также как и в первый раз, постепенно наклеил на всю заднюю стенку. Пузырьки выходили легко и без полос, выгнал все.

Когда это все подсохло, прислоняя длинную деревянную планку к краю стекла, острым обойным ножом срезал излишки. В общем, легло все идеально :vo: .

Вот фотка, для наглядности:

 

post-19217-1277323351_thumb.jpg

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
клеил на мокрое стекло, предварительно его вымыв и протерев с мистером-мускулом.

А это кто "мистер-мускул" ????

Насчет маскировки шахты. Снизу она все равно завалена песком и камнями. А верхнюю треть может попробуй смазать тонким слоем силикона и хорошо присыпать песком или крошкой????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему обязательно акрил? Черный ПВХ не подойдет что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это кто "мистер-мускул" ????

Насчет маскировки шахты. Снизу она все равно завалена песком и камнями. А верхнюю треть может попробуй смазать тонким слоем силикона и хорошо присыпать песком или крошкой????

 

Это вот такая жидкость для протирки стекол с нашатырным спиртом, в хоз. магазинах продается:

http://www.komus.ru/item.php?itemID=11372&catID=730

Силиконом не хочу, что-то не очень мне нравятся различные декорации шахты :tuplu: . Хочется сделать как у Морского Клоуна:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=17035

он черный акрил изнутри к стенкам шахты прислонил, получилось неплохо. Что-то подобное хочется сделать, минимализма какого-то хочется что ли...

Если черный пластик не найду, то тогда уже намажу чем-нибудь :)

 

 

А почему обязательно акрил? Черный ПВХ не подойдет что ли?

 

Подойдет конечно, только где ж его взять?

На работе завал, времени на поиски не хватает, вот и решил спросить, может кто подскажет.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если заднюю стенку покрасить снаружи ? Вроде бы кто-то так уже делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вот такая жидкость для протирки стекол с нашатырным спиртом, в хоз. магазинах продается:

http://www.komus.ru/item.php?itemID=11372&catID=730

Силиконом не хочу, что-то не очень мне нравятся различные декорации шахты :tuplu: . Хочется сделать как у Морского Клоуна:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=17035

он черный акрил изнутри к стенкам шахты прислонил, получилось неплохо. Что-то подобное хочется сделать, минимализма какого-то хочется что ли...

Если черный пластик не найду, то тогда уже намажу чем-нибудь :)

Подойдет конечно, только где ж его взять?

На работе завал, времени на поиски не хватает, вот и решил спросить, может кто подскажет.

Привет Ром! Могу дать такую наводку,как обратиться к фирмам которые занимаются витражами они селикатным разноцветным стеклом работают и так же чисто чёрным. Вот если у них закажеш под размеры своей шахты и наклееть чёрным герметиком прям поверх уже стоящей шахты, помоему очень даже неплохо может получиться и то что ты хотел, вот правда какая цена этого стекла....? Слышал ,что дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
селикатным разноцветным стеклом работают и так же чисто чёрным

Надо проверять, что это действительно черное стекло, а не крашенное с одной стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо проверять, что это действительно черное стекло, а не крашенное с одной стороны.

Тот кто серёзно занимается витражами с покрашенным стеклом вообще не работают, только именно по составу стекла оно цветное. У меня товарищ держит такую фирму, я там был много чего интересного увидел и вообще очень увлекательное занятие, эти витражи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня задняя стенка заросла каролиной и монтипорой - мне нравится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно,а баллончиком -распылителем можно покрасить?Видела в магазине (не помню каком)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краска в аэрозоли для стекла Krylon "Stained Glass Color", цветное стекло, 170 гр., синий

ссылку не удалось скопировать.

 

Это я про задний фон аквариума.

 

Изменено пользователем Таня (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поглядел что гугл выдает картинками по запросу "Krylon Stained Glass Color"...

ИМХО не то - краска дает прозрачное цветное покрытие

 

хочется непрозрачного спрошного фона - мажьте силиконом снаружи (хотя на этапе изготовления и шахту так же можно обыграть), и накрывайте потом стеклом 3-4мм по размеру задника. Получится аля "триплекс", в бонусах - увеличится прочность

с черным проблем нет - обычный чемилюкс, а для любителей синих фонов посоветую Abro`вский синий герметик для двигателя - нескольких тюбиков хватит, чтоб измазюкать 500-700 литров шпателем

Изменено пользователем Comanche (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У моего аквариума заднее стекло заклеено обычной (не авто) черной пленкой, что продается в любом хозмагазине. Уже переклеила раз - соль попала. Отдирается легко без следов. Потом еще изнутри каролиной заросло - самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если фото печать замутить.....прикольно по моему будет...??? :blush:

Или печать на плёнке 3М ....а потом её на стекло...

уточняла по водостойкости...сказали всё нормуль.... :)

Изменено пользователем Krasivaja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, при отдирании типа пленки - намучаешься, но нашла способ не париться - столовый уксус. Даже не эссенция, обычный 6 %. Снимает клей запросто. Надо будет на машине попробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я черную наклеил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...