Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Zimin

Экстримально запустил (Zimin, Сочи) 130 литров

Рекомендуемые сообщения

ну ,,, есть возможность ,,,, вот мешаю и аэрирую .... осас качает в бак 60 литров ,,, а от туда в 30 на перемешку .... к этому я основательно подготовился . :))

Имелось в виду перемешивание и аэрирование уже засоленной воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если будете уделять акве время, все будет нормально ;)

удачи!

 

а желтая зебра выглядит очень плохо. она вам досталась очень истощенной.

 

спасибо ,,, буду потихоньку откармливать ...

а что касается ,,, времени ,,,, в 18,00 закончил работу ,,, до сих пор сижу ,, ищу :) стараюсь :) и ... столько критики сегодня выслушал ...... позетива не хватает ...... :)

ещё раз спасибо

 

Имелось в виду перемешивание и аэрирование уже засоленной воды.

 

не знал ,,, а с осмоса надо воду аэрировать ???

и как тогда соль мешать как не помпой ????

она фиг растворится ..... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё правильно засыпали соль в воду туда помпу и компрессор. На счёт критики не обижайтесь, ни кто плохого вам посоветовать не хочет и отбить желание завести дома кусочек моря, просто у вас на самом деле Экстремальный запуск, придется довольно много времени уделить новому хобби, если можно так сравнить это как грудной ребёнок в семье, а в вашем случае не совсем доношенный и требующий особого внимания и ухода, и при должном внимании я думаю всё будет хорошо, главное целеустремлённость и желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо ,,, буду потихоньку откармливать ...

а что касается ,,, времени ,,,, в 18,00 закончил работу ,,, до сих пор сижу ,, ищу :) стараюсь :) и ... столько критики сегодня выслушал ...... позетива не хватает ...... :)

ещё раз спасибо

не знал ,,, а с осмоса надо воду аэрировать ???

и как тогда соль мешать как не помпой ????

она фиг растворится ..... :(

Соль можно размешивать (растворять) и просто какой-нибудь палочкой, не в том суть... Просто, если вкратце, рекомендуется многочасовое перемешивание с целью приведения к балансу всех растворённых веществ. Но, повторяю, вам сейчас не на этом надо акцент делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это как грудной ребёнок в семье, а в вашем случае не совсем доношенный и требующий особого внимания и ухода

 

красиво ! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чуть не забыл -зебрасома травоядная,ей водоросли нужны причем не циано которых у вас скоро будет а высших -как травка,попробуйте ей лист салата предложить ,ошпаренного кипятком для мягкости,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению у вас не получился запуск морского аквариума, а просто засол воды и поселение рыб и животных. Я совсем не хотел бы оказаться жителем вашего аквариума. Почитайте форум. Если есть возможность отдайте хотя бы рыбок на передержку в созревший аквас на пару месяцев, а хирургов навсегда в соответствующий объём для них у вас

Dimonas, не забывайте, человек живет на море. Это решает многие проблемы, в том числе и с запуском.

Аэрация и перемешивание в течение нескольких часов желательны, но необязательны (из личного опыта). По крайней мере вам, в вашей нынешней ситуации, на этом вряд ли стоит зацикливаться.

В нынешней ситуации проще всего подменивать водой из моря, не забывая про регулировку солености. И все будет нормально. Морская вода из любого болота сделает аквариум. ;)

Никакого особого экстрима для человека живущего у моря не вижу. Главное определьть где в Сочи выход канализации в море и держаться подальше от этого участка.

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чуть не забыл -зебрасома травоядная,ей водоросли нужны причем не циано которых у вас скоро будет а высших -как травка,попробуйте ей лист салата предложить ,ошпаренного кипятком для мягкости,

 

в зоонтариях много травы ,,, я видел как она её кушает ,,,, а что патом когда она её съест ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
что патом когда она её съест ?

Нори или листья свежего салата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нори или листья свежего салата.

 

а что такое Нори ??? :) простите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проощаю :gygy:

Это сушеная морская капуста которая применяется при изготовлении суши. Они в нее заворачиваются. Как я понимаю у вас ее найти не большая проблема.

РС: Обратите внимение на то что я сказал про море и не морочтесь с солью. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я понял ....

 

есть возможность набирать воду в 2000 метрах от берега ...

за солью слежу ,,, ( наша вода престная :) )

если я Вас правильно понимаю ,, нужна мягкая водоросль ,,, её навалом ... попробую завтра ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

свет выключился осталась "луна" млин :) красиво-та как ......... ;)

хочется верить в лучшее ..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, верьте в лучшее! Экстрим вовсе не означает - непременное поражение...

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если действительно есть возможность набирать воду так далеко от берега - это другое дело. А на пляжной зоне своего рода "канализация" - везде... А не только рядом со сточной трубой...

 

у меня друг близкий на МЧС катере с 5,30 в море на обходе ,,, самое время для сбора воды ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

там какой-то краб волосатый ,,, размером с 10 копеек выползает ,,, махнатые лапки ,,, он в гониопору лезет .... он её не повредит ??? краб коричневого цвета ..... ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня друг близкий на МЧС катере с 5,30 в море на обходе ,,, самое время для сбора воды

Ну и все, и забудь про разведение соли как страшный сон. А на сэкономленные средства приобрети рефрактометр, для подгонки солености воды. Поскольку соленость в черном море может отличаться от требуемой. Нам например, в воду средиземного, надо добавлять приблизительно 20процентов пресной для уменьшения солености.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и все, и забудь про разведение соли как страшный сон. А на сэкономленные средства приобрети рефрактометр, для подгонки солености воды. Поскольку соленость в черном море может отличаться от требуемой. Нам например, в воду средиземного, надо добавлять приблизительно 20процентов пресной для уменьшения солености.

Солёность Чёрного моря в два раза ниже океанической, так что соль по-любому добавлять придётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и все, и забудь про разведение соли как страшный сон. А на сэкономленные средства приобрети рефрактометр, для подгонки солености воды. Поскольку соленость в черном море может отличаться от требуемой. Нам например, в воду средиземного, надо добавлять приблизительно 20процентов пресной для уменьшения солености.

 

 

Гыы ,,, а у нас наоборот .......... пресная ...... развожу отдельно концентрат и добавляю :)

 

так и есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оно и понятно. В Средиземном море солёность 37-39 промилле, а в Чёрном в среднем 18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попалась под руку накладная ,, того что пришло :

живые камни 22 кг

клоун оцеляриус 2 шт

криветка тихоокеанская 1 шт

бычёк красноточечный 1 шт

мандаринка глянцевая 1 шт

червяк :) 2 шт

центропиг 1 шт

Хризоптера желтохвостая 1 шт

хризоптера сапфировая 1 шт

дискоактиния 1 шт

зоонтария 3 шт

гониопора 1 шт

пахиклавулярия 1 шт

капнелла 2 шт

хирург голубой королевский 1 шт

зебросома жёлтая парусная 1 шт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Солёность Чёрного моря в два раза ниже океанической, так что соль по-любому добавлять придётся.

Ок, добавлять, так добавлять. Зато бактерии и планктон будут свеженькие и можно будет обойтись без большинства добавок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИИИИИииииииииии забрасома самая смелая ,, и клоуны ..... все поныкались а они тусят на переднем плане .... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, добавлять, так добавлять. Зато бактерии и планктон будут свеженькие и можно будет обойтись без большинства добавок.

...если только планктон не загнётся от резкого увеличения солёности в два раза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...