Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
GEPARD

Про кормление насо литуратуса

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени стуок. Преобрел литуратуса,и радовался недолго-не ел ничего неделю. Прбовал артемку,мясо мидий,мясо креветок,гаммарусов-ничего. Недели через полторы попробовал дать мотыля-лопает как сумашедший,на все остальное не смотрит не под каким соусом. Так собственно вопрос-можно ли его комить только мотылем(салат изредка кушает),если нет-то как и чем его раскормить и кормить??? Рыбка стала ручной за две недели и мотыля щиплет из пальцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Две недели не срок, думаю всё будет нормально. Раз начал есть мотыля и щипать салат - переход на другие корма вопрос времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мой насо ест только нори и тетрафилл.

 

все остальное он абсолютно игнорирует :shock: .

вообще ощущение, что ему больше всех кушать надо, между кормежками очень быстро худеет, аж ребра торчат. мож болеет чем.

 

остальные же хирурги крепко накачанные, как бицепсы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С мотыля мой отъелся уже,но все другое не замечает. Не вредно ему питаться только мотылем??? т.к. салат ест тоже неохотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насо бывает раскормить непросто, это общеизвестно. Я своего как запустил, то он где-то месяца полтора питался исключительно пометом от других рыб :roll: . Я принципиально не предлагал ему ничего, кроме своего ежедневного мороженного корма, который для всех рыб. Сейчас он его ест так, что можно лопатой забрасывать в аквариум :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насо бывает раскормить непросто, это общеизвестно. Я своего как запустил, то он где-то месяца полтора питался исключительно пометом от других рыб :roll: . Я принципиально не предлагал ему ничего, кроме своего ежедневного мороженного корма, который для всех рыб. Сейчас он его ест так, что можно лопатой забрасывать в аквариум :) .

Так проблема в том что другой корм он не ел и Начал худеть-стало жалко,и пока ест мотыль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так проблема в том что другой корм он не ел и Начал худеть-стало жалко,и пока ест мотыль.

Бабочки могут умереть с голоду, так и не начав кушать. Про хирургов я такого никогда не слышал :roll: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду надеяться,но все же на мотыле ему нормально или что то еще надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду надеяться,но все же на мотыле ему нормально или что то еще надо?

Ему, как и всем хирургам, обязательно нужна растительная пища- салат, нори, шпинат и т.д. А мотылем в морском аквариуме, как мне кажется, увлекаться не стоит.

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ему, как и всем хирургам, обязательно нужна растительная пища- салат, нори, шпинат и т.д. А мотылем в морском аквариуме, как мне кажется, увлекаться не стоит.

Так не ест больше ничего,а смотреть как худеет не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так не ест больше ничего,а смотреть как худеет не могу.

А где покупали? Я как то брал крупного в Ля-мере, так и не раскормил :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...