Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Лучшее Наблюдение за аквариумом и его обитателями, а также непосредственное участие в создании и поддержании красоты в нём, является дооступным, простым и доказано действенным средством от стресса.

Рыбы без кольчуги

Рыбья кольчуга

A. G.

Выбор 400вт светильника

Рекомендуемые сообщения

Есть большой и глубокий аквариум. Риф не риф, но кораллы и рыбы присутствуют. Высота почти около метра. Светят, чем попало. Сложилась благоприятная ситуация с увеличением бюджета. :2430135: С

Светильники можно повесить, только одиночные. Какой вариант из трёх был бы предпочтительнее? Может, кто светит подобным? Нюансы в эксплуатации?

post-18429-1251311374_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильники можно повесить, только одиночные. Какой вариант из трёх был бы предпочтительнее? Может, кто светит подобным? Нюансы в эксплуатации?

Ну если одиночные,тогда верхний с ЛЛ,только одними МГ скучно,а с ЛЛ можно поиграть со спектром,для восприятия.

А какие ньюансы,протереть стёклышко,раз в полгода ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы повесил с двумы параллельными МГ. Отличный, почти точечный источник света. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю Лев прав,я тоже склоняюсь к двум паралельным МГ,а если они по 400ват то от Т5малого размера толку мало.У меня также в одном отражателе стоят две МГ по 400ват правда друг на против друга,высота аквы 75...

3.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю Лев прав,я тоже склоняюсь к двум паралельным МГ,а если они по 400ват то от Т5малого размера толку мало.У меня также в одном отражателе стоят две МГ по 400ват правда друг на против друга,высота аквы 75...

Слишком яркосфокусированная точка будет(Жесть и контраст)у тебя же она растянута!

А компакты они больше для игры спектра,и равномерного досвета,конечно свет их потеряется уже на 65-75см,но они разбавят контраст от МГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Контраст это хорошо, как солнце, и зайчики на воде и на дне будут бегать, как от солнца. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть большой и глубокий аквариум. Риф не риф, но кораллы и рыбы присутствуют. Высота почти около метра. Светят, чем попало. Сложилась благоприятная ситуация с увеличением бюджета. :2430135: С

Светильники можно повесить, только одиночные. Какой вариант из трёх был бы предпочтительнее? Может, кто светит подобным? Нюансы в эксплуатации?

Дай более детальный разклад, ребра ,стяжки ,размеры....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, спасибо, за ответы. Тоже, как то скептически отношусь к люму 24вт при высоте воды от поверхности до дна 75см. Нравиться больше вариант с двумя МГ в одном корпусе. Фишка, там в том, что можно поставить МГ лампы, как 400вт + 400вт, так и 250 + 400вт, так и 250+250, но 250вт должны быть с одиночным патроном. Вот и получиться поиграсть от 10 000 К до 20 000К и со временем вкл/выкл в течении дня.

 

Судя по огромной лампе в светильнике, который нижний слева, это 1000вт вариант светильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных