Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Гость vita

Приветстствую всех!!!

Обращаюсь к вам,немного с глупым вопросом :oops: .

Наша семья решила обзавестись аквариумом и возник спорный вопрос: пресный либо морской.

У нас никогда не было аквариума и если честно мы здесь простофили.

 

Муж говорит пресноводный надо,а мне очень нравиться морской. Я понимаю что с ним заботы намного больше(правда,что пресноводный ,что за морским все равно следить придеться мне :)))

Подскажите пожалуйста может имеет смысл сначала научиться ухаживать за пресноводным ,а после набраться опыта и переходить на морской, или же сразу остановиться на морском.Предполагаемый объем аквариума собираемся брать 260л.

Очень жду ваших советов. Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и сразу морской. И потому, и по другому необходимы знания. Так что перед покупкой аквариума ознакомьтесь с материалами сайта, почитайте книги. Вот что сильно разнится так это цена (денежная) вопроса. Морской сильно дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Муж говорит пресноводный надо,а мне очень нравиться морской. Я понимаю что с ним заботы намного больше(правда,что пресноводный ,что за морским все равно следить придеться мне :)))

Подскажите пожалуйста может имеет смысл сначала научиться ухаживать за пресноводным ,а после набраться опыта и переходить на морской, или же сразу остановиться на морском.Предполагаемый объем аквариума собираемся брать 260л.

По большому счету опыт пресной аквариумистики в морском аквариуме бесполезен. Разве что общая аккуратность и привычка думать, а потом делать прививаются. Но если это сразу взять за правило - то вполне можно обойтись без промежуточного пресного опыта.

 

Сразу предупрежу, что стандартные продающиеся аквариумы для моря не очень подходят и лучше делать на заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста может имеет смысл сначала научиться ухаживать за пресноводным ,а после набраться опыта и переходить на морской

 

У меня небыло опыта с пресным аквариумом, сразу преобрели морской, все обошлось.. :) Читайте побольше форум и все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По большому счету опыт пресной аквариумистики в морском аквариуме бесполезен.

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...