Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

В планах запустить маленький аквариум,объёмом около 200л.

Аквариум планируется сначала для мягких кораллов,низкой плотности в плане рыбы.Оборудование качественное и хорошее,но без "излишеств",по возможности...

Прошу помощи и кое-каких советов.

Размеры банки примерно 1000х450х450мм.

Самп обычный,(с размерами не определился,ну да это и не суть проблемы):отсек скиммера,рефуг,хим. отсек и "заборный" отсек.

Скиммер планируется от Alexloga&co.Грелка,если она вобще нужна,наверное Ягер,ватт на 100-150(?)+термоконтроллер.Помпа на возврат Эхайм 1250(хватит ли для 200л?) или 1260(не будет ли много?).Помпы течения Тюнз стрим 6065 или Хайдор Магнум 5.Скорее первый вариант,ибо могу брать практически по цене производителя.Помпы без контроллеров,ибо цены.Свет от "DH lab" на Т5...Впрочем,это тоже рассматривается.

Что не так,что забыл и что ещё нужно обязательно?Именно из оборудования,про песок-соль-ЖК я в курсе.

Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Dimon Hell' date='23.8.2009, 17:59' post='190562'

.Грелка,если она вобще нужна,наверное Ягер

Грелку не надо,остальное в норме,даже оч.хорошо для мягкоты.

Если есть возможность взять Тюнз,по дешовке,бери уж сразу управляемые,со временем купишь контроллер и всё,а так будут работать пока на всю.

Просто уже не ничего не нужно будет менять,когда надумаешь динамичное течение,туды-сюды ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грелка не понадобится даже учитывая тот факт,что зимой в квартире весьма свежо? :tuplu:

Ну да ладно,грелка это не проблема...

Не могу до конца разобраться с возвратной помпой.1250 без учёта подъёма прокачивает 1200л\ч,поднимает на высоту 2м,но на высоте 2м он качает уже куда меньше,т.е. закидывая воду в аквариум,на высоту,пускай 1.5м,хватит ли его производительности?Я не знаю,какие нормы водооборота в м.а.

Тюнз с контроллером,это хорошо,но...Не вписывается ну никаким боком в бюджет.400$ одна помпа без никто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...