Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Помогите с выбором пенника !!

Собираюсь построить акву .Пока все даже не на бумаге но нужна срочная помошь

Ориентировочный обем банки 550 л самп 150 л погрешност + 50/80 л

Дело в том что на следуюшей неделе лечу по работе в Германию и некоторое оборудывание хочу преобрести там по скольку оно в половину дешевле чем в Израиле.Не хотелось бы затрачивать большие суммы :) Поэтому я присмотрел несколько пенников . помогите выбрать оптимальный вариант из предложеных ниже post-4221-1250930253_thumb.jpgpost-4221-1250930289_thumb.jpgpost-4221-1250930320_thumb.jpgpost-4221-1250930368_thumb.jpg

 

Буду очень признателен за скорый ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напрасно выкинете деньги. Все эти варианты неудачные пенники. На форуме есть несколько аквариумистов из Израиля. Вы бы с ними связались, думаю, гораздо проще найти достойный пенник на месте, или заказать с доставкой. Тащить пенник физически из Германии, сейчас уже не то время, все вам принесут до двери. :) И это будет лучше и дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напрасно выкинете деньги. Все эти варианты неудачные пенники. На форуме есть несколько аквариумистов из Израиля. Вы бы с ними связались, думаю, гораздо проще найти достойный пенник на месте, или заказать с доставкой. Тащить пенник физически из Германии, сейчас уже не то время, все вам принесут до двери. :) И это будет лучше и дешевле.

 

 

Большое спосибо за совет

Но дело в том что ташить на много выгоднее.

я давно покупаю на ебай и амазоне но это не тот случай.

пересылка этого добра будет стоить около 130 евро плус налог около 60 евро ( учитиваю что я собираюсь еше докупать свет и возвратную помпу )

Там я могу заказать пришлут в гостинитсу. а большой сложности в перевозке нет

По поводу пенника раскопал еше один

Что думаете о нем ???

post-4221-1250948286_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В германии выгодней купить профилюкс, свет, течение, вэйвбокс или возвратные помпы! Самые нормальные пенники по соотношению цена-качество это ИМХО американские, которые проще купить на евау ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В германии выгодней купить профилюкс, свет, течение, вэйвбокс или возвратные помпы! Самые нормальные пенники по соотношению цена-качество это ИМХО американские, которые проще купить на евау ;)

 

А какое мнение по поводу Делтека которий я привел выше.???????

По поводу американских ничего не слышал. Порекомендуй и з расчета предворителних данных по акве . Не хотелось бы превышат 400-450 $

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какое мнение по поводу Делтека которий я привел выше.???????

По поводу американских ничего не слышал. Порекомендуй и з расчета предворителних данных по акве . Не хотелось бы превышат 400-450 $

Думаю apf 600 для 700- 750 литров маловато будет. Не раз попадалось мнение, что заявленый литраж надо делить на 2 или даже 3. Сам запал на http://www.shop-meeresaquaristik.de/produc...er--81200-.html Если не привезешь можем заказать вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю apf 600 для 700- 750 литров маловато будет. Не раз попадалось мнение, что заявленый литраж надо делить на 2 или даже 3. Сам запал на http://www.shop-meeresaquaristik.de/produc...er--81200-.html Если не привезешь можем заказать вместе.

 

Машинка хорошая. цена немного кусается

690 евро плус я думаю пересилка обойдется около 100-130 евро плус налог в районе 100евро :tuplu:

Хотя есле за ети дни ничего конкретного не порекомендуют выбора не останется :tuplu:

Узе начитался за последние месяц кучу статей и очен благодарен лудям Но убивает не конкретность ответов. Хотя и на том спосибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из пенников конечно если есть возможность, не плохо бы взять AquaC, на Ваш объём хватит EV-180, в америке он стоит не дорого, пенник отличный но нужна высоконапорная помпа, тут опять же поможет Deltec ;)

В общем вариантов много, нужно только опредиться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бери дельтек. Не ошибёшся. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бери дельтек. Не ошибёшся. :vo:

Согласен на 100% :) .

Свой будущий объем умножай на три как минимум- для такого литража и покупай пенник. Сайт, что с него ты приводил пенники- очень хороший- самый дешевый и порядочный из всех, что я видел. Можно заказывать с него автоматом и платить через PayPal. В истории заказа можно отследить траекторию твоей посылки по дням :) . Кстати, ты там зарегестрировался? Если ты не из Европы, то цены сразу уменьшаются на 19%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на этот объем я бы посоветовал deltec ts 1060

объем этот он потянет, места много не займет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...