Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Идиакант

Паутинный шелк

Необычный половой диморфизм

Sleepy

Обращение к пользователям. Вопросы в личке.

Рекомендуемые сообщения

Ребята! Очень прошу - старайтесь как можно меньше пользоваться личкой в случаях, когда обсуждаются аквариумные вопросы.

Личная переписка нужна когда вопрос касается только двоих и остальным это не может быть интересно.

 

Иначе складывается следующая картина: У меня в личке постоянно огромная куча вопросов-консультаций по аквариумам и по баллинг-методу (что б он был здоров). Это отнимает кучу времени. Среди вопросов много совсем простых, на которые много кто мог бы дать ответы и за одно следующие новички могли бы про это прочитать на форуме.

 

В результате - и моя личка перегружена и общедоступная информация на форуме не пополняется. И при последующих вопросах - нету сообщений на форуме, на которые можно было бы сослаться вместо того чтобы длинные ответы писать.

 

Подозреваю, что еще некоторое кол-во "стариков" мучается с той же проблемой....

 

Пожалуйста - больше вопросов на сам форум. В конечном итоге это всем будет гораздо полезнее.

 

Личка - для личного. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно согласен. Многие из вопросов в личке хотелось бы перетащить на форум, чтобы все кому это интересно могли бы тоже прочитать. Правильная просьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Пожалуйста - больше вопросов на сам форум. В конечном итоге это всем будет гораздо полезнее.

 

:vo: Экономия времени,колоссальная,причем с двух сторон,т.как задающий вопрос,бывает спрашивает у многих сразу,а иногда просто не осилить,дать развёрнутый ответ.И думаешь,то ли отсканировать часть книги,или две страницы рукописного текста(сжать до минимума)обидеть ведь не хочется,а теперь вместе с кратким ответом,можно кинуть линк на эту тему,думаю разумный человек не обидеться,а поймёт почему и для чего,нужно создать тему,с его проблемой,а лучше в существующую добавить свой вопрос,дабы не размывать одну тему,до безобразия.(и пробл.с поиском)

Хорошо когда помнишь,в какой теме лежит ответ,а вот иногда,знаешь что есть,читал,а найти не можешь,чтоб направить человека,в нужное русло.

Беда ещё в том,что при создании темы,не указывают развернуто тему,Хэлп,помогите,аааа.спасайте и т.д.может и по этому,бывает не просто найти,нужную информацию.По этому и в личку стучат.

Ведь база 99,9% вся есть в форуме,за всё время,приходило пару сложных спец.вопросов на которые сдесь,нет ответов,которые и сам бы с удовольствием прочёл,ради кругозора.

Иногда тоже затрудняюсь ответить,или не уверен,а в красиво поднятой теме ну просто получаешь удовольствие :vo: от пены и накала страстей,когда есть потуги,рождения типа истины.Иногда даже хочется,чтоб главным фигурантам раздали шпаги :1378: и маслица в огонь подбросить,но не лезу. ;) просто тащусь.Чего стоит одна(Баллинг или КР)это же шедэвр,там ведь все косяки обеих систем наружу вытащили,только прочти и реши,что приемлемо в твоём случае.А если человек обратиться к человеку в личку,он может получить только однобокий ответ,типа КР это же классика,зачем тебе Химпром в квартире,микровесы,банки склянки пузырьки,а ещё библию Менделеева,на сон грядущий,от корки до корки,не изобретай велосипед,посмотри на все созревшие аквы за бугром,5-10лет.Или наоборот,да нафига лишние помпы,регулировки с кучей непонятных трубочек и кранчиков,поставь флаконы,перистальтику и коси фраги :roll:

То есть,не всегда раскрыт и однозначен ответ в личке :!:

 

Николай,я тоже однажды,задал вопрос в личку,по баллингу :oops: на этот вопрос не был найден ответ в форуме,проблемы соотношений макс.без остаточной растворимости NaHCO3+Na2CO3 с перерасчётом к NaCL играя с РН .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я со стороны новичков отвечу почему так происходит... Бывают случаи когда срочно нужна помощь, если я задаю вопрос на форуме, мало кто отвечает, из "сторожил" вообще может никто не ответить, и сидишь несколько дней ждешь, когда ктонибудь соизволит ответить на твой вопрос. А так написал в личку наиболее опытному на твой взгляд в данном вопросе аквариумисту, и знаешь уже, что он наверняка ответит. Если это Вас так перегружает, сделайте отдельный раздел: "вопросы опытным мареманам" где по темам разделите Вопросы для Lev, для Sleepy и т. д. Уверена, многие будут ЗА! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А я со стороны новичков отвечу почему так происходит... Бывают случаи когда срочно нужна помощь, если я задаю вопрос на форуме, мало кто отвечает, из "сторожил" вообще может никто не ответить, и сидишь несколько дней ждешь, когда ктонибудь соизволит ответить на твой вопрос. А так написал в личку наиболее опытному на твой взгляд в данном вопросе аквариумисту, и знаешь уже, что он наверняка ответит. Если это Вас так перегружает, сделайте отдельный раздел: "вопросы опытным мареманам" где по темам разделите Вопросы для Lev, для Sleepy и т. д. Уверена, многие будут ЗА! :)

:vo: Польнсотью согласен, Компетентные моряки не должны чураться переписке в личке с начинающими. Попутно, расширим раздел ФАК, куда пудут поститься вопросы и ответы , и куда будут отсылаться те кто задал вопрос уже освещенный и помещенный в соответствующий раздел.

 

ИМХО полезно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я со стороны новичков отвечу почему так происходит... Бывают случаи когда срочно нужна помощь, если я задаю вопрос на форуме, мало кто отвечает, из "сторожил" вообще может никто не ответить, и сидишь несколько дней ждешь, когда ктонибудь соизволит ответить на твой вопрос. А так написал в личку наиболее опытному на твой взгляд в данном вопросе аквариумисту, и знаешь уже, что он наверняка ответит. Если это Вас так перегружает, сделайте отдельный раздел: "вопросы опытным мареманам" где по темам разделите Вопросы для Lev, для Sleepy и т. д. Уверена, многие будут ЗА! :)

По существу вопроса:

- не всегда вышеперечисленные люди бывают на форуме, зависит это от нескольких причин - отсутствие времени/возможности по работе, отпуск и т.д. Этим пользуются некоторые не совсем осведомленные люди, пишущие якобы от имени и по-поручению, но ни хрена не понимающие в сути...ради времяприпровождения....чем еще больше вводят в заблуждение...

Предложение:

- есть идея создать в каждом из пользующихся наибольшей популярности разделе ("мой будущий..", "...до 100л...", "...от 100л...", и т.д.) ежемесячную, как на РЦ, голосовую верхнюю строку - лучший аквариум "...." месяца. Абсолютно не сложная процедура, но требующая объективного подхода. Также создать жюри из компетентных людей, которое будет на основании этого голосования выносить, с некоторой поправкой (если посчитает нужной), свое окончательное решение. Новички и не только, смогут в любое время найти ответ от "А" до "Я" практически на любой вопрос. Также в любой момент можно "тыкнуть" носом в тему по любому вопросу. Естественно, это обяжет "выбранного" как можно полнее разжевать свою систему, начиная с "нуля", и все вытекающие вопросы по ее содержанию.

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных