Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

post-11851-1250888807_thumb.jpgОтдали мне морской карандаш :gygy: , зарыл я его в песок и всё было нормально сидел так неделю и больше ,распускался и всё ему вроде как нравилось :P только вот последние дни толи он сильно потолстел толи ещё чего с ним случилось :suspence: постоянно вылезает из песка и несидит на одном месте , прошу совета может его привязать как то ну типа как якорь сделать чтоб несмог из песка выползти , или подскажите как его закрепить :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прошу совета может его привязать как то ну типа как якорь сделать чтоб несмог из песка выползти , или подскажите как его закрепить :tuplu:

Не трогайте его. Закрепить его все равно ни как не получится. Максимум, что у меня получалось, это примерно направить его на место, на котором мне бы хотелось, чтобы он закопался. Обычно он очень быстро закапывается. Если он начинает выкапываться и перемещаться по аквариуму, значит ему что-то не нравится. Я бы первым делом проверил нитраты, ну и может животные какие есть, которые его могут тревожить (отшельники например)?

 

Еще добавлю. Рассмотрел фотографию получше, судя по состоянию полипов, ему всетаки не очень хорошо! У меня он так облезло выглядел после выключения света, когда убирал полипы и собирался закапываться.

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да отшельники есть :suspence: но они его нетрогают фото делал сразу после того как посадил его ,на следующий день он распушился во всю , ну а нитраты :tuplu: есть но мало . я так понял что он сам может закапываться? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я так понял что он сам может закапываться? :shock:

Не может а должен! Просто оставьте его в покое на некоторое время. Вот небольшое видео про карандаш http://yourtube.ru/video/view/?id=v3146879c2a

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за видео :) , я его уже видел ;) , ну значит оставлю в покое, понаблюдаю за ним . ещё раз спасибо за ответ ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...