Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
adrianno

Биотоп 180х60х60 (adrianno Пятигорск)

Рекомендуемые сообщения

Привет Андрей!С праздниками тебя!!!Как дела?Что-то не слышно тебя.Как твой аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Андрей!С праздниками тебя!!!Как дела?Что-то не слышно тебя.Как твой аквариум?

Привет Миша,тебя тоже с прошедшими! Аквариум нормально,но сейчас не до него.Я затеял небольшую банку на 500л.,сейчас весь там...

post-18637-1263112590_thumb.jpg

post-18637-1263112665_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А для чего еще один?Что будешь держать в нем?

Рыб,по тем или иным причинам не совместимых между собой.Когда новая банка вызреет,соединю со старой аквой,тем самым увеличив объем всей системы. Место под большое море не имею,вот и делаю несколько аквариумов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыб,по тем или иным причинам не совместимых между собой.Когда новая банка вызреет,соединю со старой аквой,тем самым увеличив объем всей системы. Место под большое море не имею,вот и делаю несколько аквариумов.

 

очень понравился риф! :vo: , жаль, что мало на форуме рифов которые могут понравиться по настоящему...

плюс и у меня в планах построить еще один аквариум и соединить его с системой...

так, что пожалуйста информацию в студию... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень понравился риф! :vo: , жаль, что мало на форуме рифов которые могут понравиться по настоящему...

плюс и у меня в планах построить еще один аквариум и соединить его с системой...

так, что пожалуйста информацию в студию... :)

Спасибо за теплые слова. Новый аквариум еще очень далек до завершения,есть пока только сам аквариум. Когда новая банка вызреет,тогда и буду ее соединять с основным рифом.

post-18637-1263369194_thumb.jpg

post-18637-1263369245_thumb.jpg

post-18637-1263369310_thumb.jpg

post-18637-1263369368_thumb.jpg

post-18637-1263369465_thumb.jpg

post-18637-1263369514_thumb.jpg

post-18637-1263369549_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за теплые слова. Новый аквариум еще очень далек до завершения,есть пока только сам аквариум. Когда новая банка вызреет,тогда и буду ее соединять с основным рифом.

 

вот так?

Я если честно думал сразу соединять с основным рифом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот так?

Я если честно думал сразу соединять с основным рифом...

Объем нового аквариума около 500 литров,если сразу пустить всю эту еще не живую воду в старый риф,скорей всего он рухнет.В моем случае,это около 70% свежей воды. Дисбалансс будет жуткий,лучше подождать пока аквариум созреет и тогда соединять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объем нового аквариума около 500 литров,если сразу пустить всю эту еще не живую воду в старый риф,скорей всего он рухнет.В моем случае,это около 70% свежей воды. Дисбалансс будет жуткий,лучше подождать пока аквариум созреет и тогда соединять.

привет Андрей!

если через кран поставить и отрегулировать что вода по немножко менялось ,я думаю было бы лучше сразу подключить ;) (это только моё мнение,могу быть и неправ) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объем нового аквариума около 500 литров,если сразу пустить всю эту еще не живую воду в старый риф,скорей всего он рухнет.В моем случае,это около 70% свежей воды. Дисбалансс будет жуткий,лучше подождать пока аквариум созреет и тогда соединять.

соглашусь с

привет Андрей!

если через кран поставить и отрегулировать что вода по немножко менялось ,я думаю было бы лучше сразу подключить ;) (это только моё мнение,могу быть и неправ) ;)

именно так и я представляю соединение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Эгисом.

Запускал банку(700л.) на "рабочем" сампе(200л.), через 2 недели штук 15 акропор радовалось жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Андрей!

если через кран поставить и отрегулировать что вода по немножко менялось ,я думаю было бы лучше сразу подключить ;) (это только моё мнение,могу быть и неправ) ;)

Привет Эгис,если понемножку то думаю будет без последствий.Так наверное и буду делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Андрей

Красивые фото.Интересно ?Как у тебя тубастрея живёт?нормалъно кормитса?Выпускает полипы?

Линкия красавица :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Андрей

Красивые фото.Интересно ?Как у тебя тубастрея живёт?нормалъно кормитса?Выпускает полипы?

Линкия красавица :):)

Привет Ромас,извени что долго не отвечал :hmmm: .

Тубастрея медленно умирает,ее надо кормить,а я ее не кормлю. Креветки не дают это делать.

Полипы выпускает когда есть корм в воде и ночью.

Несколько свежих фото.

post-18637-1266575841_thumb.jpg

post-18637-1266575883_thumb.jpg

post-18637-1266575903_thumb.jpg

post-18637-1266575933_thumb.jpg

post-18637-1266575989_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Андрей

Да креветки и мою тубастрею мешали кормитъ.Фото красивые и море всё красивее становитса.

Я оченъ рад за тебя :) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Андрей

Да креветки и мою тубастрею мешали кормитъ.Фото красивые и море всё красивее становитса.

Я оченъ рад за тебя :) :lol:

Спасибо Ромас,потихоньку учусь содержать кораллы СПС,твои советы тоже очень помогают. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного свежих фоток,если кому-нибудь интерестно. :lol:

 

И еще.

post-18637-1273222814_thumb.jpg

post-18637-1273222843_thumb.jpg

post-18637-1273222977_thumb.jpg

post-18637-1273223160_thumb.jpg

post-18637-1273223173_thumb.jpg

post-18637-1273223196_thumb.jpg

post-18637-1273223217_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень КРАСИВО!

 

Жёлто-розовая вообще супер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей

Я всегда радуюсъ новыми фото твоей аквы.Спасибо за них

:gygy: :vo: :vo: :vo:

КРАСИВО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

касота! :vo:

 

на первых фото есть коралл,в виде блюдца ,зелёненький,это Echinophyllia? на последних фото его нет ,как он поживает? вы его пересадили ? тоже такой хочу :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво... :vo: , мне по прежнему нравится дизайн :vo:

Андрей! А какую химию используешь? Мне кажется, что кораллы не совсем окрашены..., чего то не хватает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

касота! :vo:

 

на первых фото есть коралл,в виде блюдца ,зелёненький,это Echinophyllia? на последних фото его нет ,как он поживает? вы его пересадили ? тоже такой хочу :hmmm:

Спасибо,если я не ошибаюсь,это Монтиапора. Чувствует она себя хорошо и очень быстро растет,уже сформировалось два больших куста ,которые приходится часто подрезать.

post-18637-1290062581_thumb.jpg

post-18637-1290062605_thumb.jpg

post-18637-1290062625_thumb.jpg

post-18637-1290062658_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво... :vo: , мне по прежнему нравится дизайн :vo:

Андрей! А какую химию используешь? Мне кажется, что кораллы не совсем окрашены..., чего то не хватает :)

Спасибо,мне тоже по прежнему дизайн очень нравится.

Из добавок сейчас только Зеостарт,калиумиод и зео бак.Раз в две недели Зео снег , стронций и В-баланс.

post-18637-1290063006_thumb.jpg

post-18637-1290063036_thumb.jpg

post-18637-1290063054_thumb.jpg

Изменено пользователем adrianno (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...