Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Andrey78

пенник на заказ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите кто из форумчан может изготовить на заказ пенник под аквас 630л. и самп 200л. и скалько он встанет по финансам.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, подскажите кто из форумчан может изготовить на заказ пенник под аквас 630л. и самп 200л. и скалько он встанет по финансам.?

а в этом разделе никого что ли не заприметили? думаю дальше личной переписки в этой теме дело не пойдет, хотя интересно было бы узнать уровень цен самодельщиков :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, подскажите кто из форумчан может изготовить на заказ пенник под аквас 630л. и самп 200л. и скалько он встанет по финансам.?

 

Покупал цеолит фильтр у Aleksandr P. . Очень понравился, очень качественно сделано. Если бы в место белых труб были серые, то сказал бы что фирменный.

Помоему он и скимеры делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

botanic

 

 

найди поиском он на заказ делает пенники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказывал пенник у Alexandr'a P. - очень доволен, изделие - круче фирменного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть два хороших самодельщика - это АлесандрП (Aleksandr P) и Женя Слям (Sliam).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

огромное Всем спасибо за помощь, я с ними сегодня же свяжусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Пойдите в магазин и купите себе пенник. Сэкономите пару сотен евро. Изменено пользователем Zimm (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Пойдите в магазин и купите себе пенник. Сэкономите пару сотен евро.

Очень сильно сомнваюсь что таким образом можно сэкономить деньги ;) По времени да будет быстрее, т.к. пенник делается не за день, по качестве что касается АлесандрП (Aleksandr P) и Женя Слям (Sliam) будет не хуже завода, а во многих случаях лучше :vo: по цене меньше на 20-30%, а там как договоришся :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сильно сомнваюсь что таким образом можно сэкономить деньги ;)

 

Если Вы это мне, то я именно на этом и живу.(Ссылка: К. Маркс " Капитал")

 

По времени да будет быстрее, т.к. пенник делается не за день, по качестве что касается АлесандрП (Aleksandr P) и Женя Слям (Sliam) будет не хуже завода, а во многих случаях лучше )

 

Это смотря какого завода

 

:vo: по цене меньше на 20-30%, а там как договоришся :P

 

Относительно чего? Цены "Мерседеса"?

 

Пенник на 630л. стоит в пределах 200 долларов США. Все остальное, от лукавого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общие соображения.

 

 

С одной стороны, вообще не понятно, почему компания, представляющая Аквалого, разрешает какому-то самопальщику, рекламировать свою продукцию? С другой стороны, все и так ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общие соображения.

С одной стороны, вообще не понятно, почему компания, представляющая Аквалого, разрешает какому-то самопальщику, рекламировать свою продукцию? С другой стороны, все и так ясно.

А никто и не рекламирует, я высказал своё субъективное мнение, имеете право не согласиться! Просто я, как и, по всё видимости, "Аквалого" уважает человеческий труд и людей у которых руки растут оттуда откуда надо! Между прочем самые крутые вещи(аквариумы, автомобили и т д) собираются именно в ручную, и это ценится! Хочет человек купить DY пенник - пожалуйста :gygy: Не хочет пусть купит китайскую штамповку с гордой надписью Deltec или др. в полтора раза дороже и радуется! Вы я так понимаю второй вариант предпочитаете ;)

Относительно чего? Цены "Мерседеса"?

 

Пенник на 630л. стоит в пределах 200 долларов США. Все остальное, от лукавого!

Это что за пенник такой за 200 уе :tuplu: В америке да, у нас раза в два дороже(я имею в виду хороший пенник)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общие соображения.

С одной стороны, вообще не понятно, почему компания, представляющая Аквалого, разрешает какому-то самопальщику, рекламировать свою продукцию? С другой стороны, все и так ясно.

1. Компания АкваЛого как-нибудь сама разберется что и кому разрешать на принадлежащем ей форуме. Мое отношение к самодельщикам, периодически делающим что-то на заказ и рамки ограничивающие их изложены вот тут: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=13469

 

2. Меня совсем утомили твои лоббирования некоторых групп лиц, попытки дискредитировать других и прочие игры в политику.

Предварительные предупреждения не помогли.

Приплюсовывать тебе дальше проценты предупреждений - смысла не вижу.

Морской аквариум сам по себе - тебя не интересует.

Ты покидаешь наш форум.

Если остались какие-либо дела в личке - у тебя есть трое суток чтобы обменяться другими контактами и т.д. Потом блокирую и ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я извиняюсь,надеюсь меня не забанят за такой вопрос...Разве А.Логинов не делает скиммеры? :tuplu:

Изменено пользователем Dimon Hell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Логинов делает! И еще какие! Я лично доволен на 100% К сожалению я не знаком с продукцией АлександраП и Евгеня Слям - думаю тоже достойны высокого уважения.

Я вообще думаю некоректно сравнивать продукцию разных производителей, не держа их в руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был у меня самодельный пенник от Логинова. Теперь самодельный пенник от Александра П.

Т.е держал в руках оба. Оставил второй. Первый подарил.

Тут подробнее:

http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=42811

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был у меня самодельный пенник от Логинова. Теперь самодельный пенник от Александра П.

Т.е держал в руках оба. Оставил второй. Первый подарил.

Тут подробнее:

http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=42811

Андрей, с сылочкой не ошиблись? :) Надо было на другую тему ссылочку дать :gygy: :gygy: :gygy: .

Однако некорктно сравнивать инжекторный доисторический пенник Логинова с новым изделием Александра. Я тоже свой старый инжекторный пенник Андрея Ткача поменял на совершенное изделие Логинова. И вовсе не потому, что пенник Ткача плохой, нет - пенник отличный. Просто захотелось большего.

Вот холодные бесчувственные цифры: мой пенник на помпе Аскол 100Вт. всасывает более 3000 л. воздуха и выдает более 6 л. пены. Фактически он расчитан на аквариум 2000-3000л.

Но опятьтаки, повторюсь: автор темы не проиграет, если возьмет изделия хоть Алехлоги, хоть АлександраП. И уж точно не проиграет в качестве, если возьмет Роял Эксклюзив :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Со ссылкой не ошибся. Хотел сослаться на процедуру дарения пенника от Логинова. Это и сделал.

Что до холодных цифр? Не всё так очевидно в процедуре выбора пенника.

Но думаю автору топика еще предстоит во всём этом разобраться. Однозначных рецептов тут нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Со ссылкой не ошибся. Хотел сослаться на процедуру дарения пенника от Логинова. Это и сделал.

Что до холодных цифр? Не всё так очевидно в процедуре выбора пенника.

Но думаю автору топика еще предстоит во всём этом разобраться. Однозначных рецептов тут нет.

 

Оборудование аквариумов как и все остальное в наше время очень динамично развивается

То что было фишкой год назад уже не актуально, хотя и может еще долго реально работать

Свое мнение я тебе уже говорил- ты поменял одно старье на другое

эхейм 1260 себя морально изжил

Рецептов тут конечно очень много, нужно просто разобраться в том кто и почему их дает......

Не факт что твое мнение не изменится когда ты достигнешь хоть сколь нибудь сопоставимых результатов с аквариумом Стаса либо аналогичных, тогда и можно будет о чем то говорить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оборудование аквариумов как и все остальное в наше время очень динамично развивается

То что было фишкой год назад уже не актуально, хотя и может еще долго реально работать

Свое мнение я тебе уже говорил- ты поменял одно старье на другое

эхейм 1260 себя морально изжил

Рецептов тут конечно очень много, нужно просто разобраться в том кто и почему их дает......

Не факт что твое мнение не изменится когда ты достигнешь хоть сколь нибудь сопоставимых результатов с аквариумом Стаса либо аналогичных, тогда и можно будет о чем то говорить....

 

Стас для меня пример - и аквариумом и поступками. Я по сравнению с ним новичок. Отжившее решение от неотжившего отличить не могу. :) Но добился результата он всё же на "старье" - инжекторном пеннике от Андрея Ткача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отжившее решение от неотжившего отличить не могу. :)

это легко - идете на рифцентрал, смотрите последние темы, над чем там народ бьется , копируете все по максимуму и получаете неотжившее решение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отжившее решение от неотжившего отличить не могу. :) Но добился результата он всё же на "старье" - инжекторном пеннике от Андрея Ткача.

 

"Старье" Ткача тянуло два куба воздуха и давало четыре-пять литров пены, что для аквариума 1000л вполне прилично

Другое дело, что при этом он пожирал 150-170вт,а тот же Аскол 6000(Лагуна) дает тоже самое при потреблении 60вт

Даже при внешнем сравнении Эхейма1260-62 с Ньджетом4500-6000 или Лагуной6000 сразу становится ясно где старье :) а уж если сравнивать работу то и подавно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...