Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Дрюня

Море за 5 копеек)(из того что было)

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток :)

Хочется узнать мнения,по поводу следующей работы)

Это мой домашний аквариум для души делаю,без особых затрат на

данном этапе .Система работала 4 чода ,жёсткий риф работала без сбоев

После года отсутствия перезапускаю .

Комплектация:

1)300 литровая банка (когдато обошлась 100$)

2)Свет 2 *250 +подсветка ( Cвет хороший но развели как л...а на 32000 на чистых прудах 6 лет назад)

3)Течение из 2 перекачивающих старых помп(собраны в фильтрационную калонку с синтепоном )так на скоряк но работает хорошо(даром)

4)Коралловая крошка 15 кг( тоже даром)

5)живые камни5 кг по 390руб

6)Старых камней примерно 20 кг

7) Соль ред си 2300 ( оптовая цена)

Перезапуск обошёлся 4250 рублей(камни и соль)

 

Работает 2 месяца показатели Са440 ,КН 9 ,остальное по нулям

Животные

1)Tripneustes gratilla(ёж) 1шт Подарок

2)Lysmata debelius (криветка кровавая) примерно 800

3)Dardanus Sp(отшельники)2 шт Подарок от клиентов крупные см 6-7 (поменяю на что нибудь )

4)Chelmon rostratus 1 шт 1300

5)Amphiprion ocellaris 2шт 290*2

Цены не розничные

Общая стоимость на первом этапе 2680 :)

post-18746-1250432901_thumb.jpg

post-18746-1250432935_thumb.jpg

post-18746-1250432980_thumb.jpg

post-18746-1250433263_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж:))))))))))

А избушка-то зачем?

Видимо для красоты:)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3)Течение из 2 перекачивающих старых помп(собраны в фильтрационную калонку с синтепоном )так на скоряк но работает хорошо(даром)

синтепон надо или убрать вообще или менять ежедневно. Иначе он будет собирать всё дерьмо, которое там будет гнить и вырабатывать нитраты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

синтепон надо или убрать вообще или менять ежедневно. Иначе он будет собирать всё дерьмо, которое там будет гнить и вырабатывать нитраты.

 

Ну, насчет ежедневно - вы погорячились, а дерьмо как-то собирать надо. Иначе оно все равно будет гнить, не там, так в другом месте. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3)Dardanus Sp(отшельники)2 шт

Отшельник на фото не Dardanus.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Синтепон меняю раз в неделю :) нитритов нету

А избушка класная пусть стоит )

Правда ёж крышу сточил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, насчет ежедневно - вы погорячились, а дерьмо как-то собирать надо. Иначе оно все равно будет гнить, не там, так в другом месте. :)

это не я погорячился - это Вы не совсем понимаете смысл экспорта органики из аквариума. Если у товарища нет скиммера, то всё дерьмо в воде. Если синтепон оставить на неделю, то там смысла в нем вообще никакого нет - все дерьмо так и будет оставаться в воде, только в еще более концентрированном виде - на вате. Это натуральная "фабрика нитратов". Поэтому я предлагаю такую схему - синтепон всё время присутствует в акве - но раз в день, ну или в два, меняется на новый. Тогда грязь будет регулярно экспортирвоаться вон из аквы.

 

Синтепон меняю раз в неделю :) нитритов нету

будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бюджетный вариант с предсказуемым результатом. Красоты в аквариуме - и на 5 копеек нету, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-10925-1250675645.jpg :icon_roof:

На вкус и цвет уж ТОЧНО товарищей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это не я погорячился - это Вы не совсем понимаете смысл экспорта органики из аквариума. Если у товарища нет скиммера, то всё дерьмо в воде. Если синтепон оставить на неделю, то там смысла в нем вообще никакого нет - все дерьмо так и будет оставаться в воде, только в еще более концентрированном виде - на вате. Это натуральная "фабрика нитратов". Поэтому я предлагаю такую схему - синтепон всё время присутствует в акве - но раз в день, ну или в два, меняется на новый. Тогда грязь будет регулярно экспортирвоаться вон из аквы.

будут

4 года не было и не будет если не перекармливать и банку рыбой не пересаживать грязи особо не наблюдалось никогда :)

У вас видимо не всё в порядке в аквариуме раз столько органики.

Изменено пользователем Дрюня (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бюджетный вариант с предсказуемым результатом. Красоты в аквариуме - и на 5 копеек нету, ИМХО.

так она только запустилась потихоньку буду засаживать просто это я для себя сделал из ничего это намного интереснее мненужно найти баланс между красотой и разумностью :)

для клиентов я делаю обычные самповые банки ,тока это слишком просто ,пока правда не очень большие до 3000 но думаю будут ещё настоящие заказы :) этой банке 3 месяца

post-18746-1250702210_thumb.jpg

Изменено пользователем Дрюня (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

____.jpg :icon_roof:

На вкус и цвет уж ТОЧНО товарищей нет.

:) :vo: :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это не я погорячился - это Вы не совсем понимаете смысл экспорта органики из аквариума. Если у товарища нет скиммера, то всё дерьмо в воде. Если синтепон оставить на неделю, то там смысла в нем вообще никакого нет - все дерьмо так и будет оставаться в воде, только в еще более концентрированном виде - на вате. Это натуральная "фабрика нитратов". П

будут

 

Давайте кое что проясним... Источник нитратов в аквариуме прежде всего не синтепон, с остатками органики, а рыбы, которые выделяют в воду аммиак. Ну так уж устроены подлецы, что без этого, ну никак они не могут. :) Вот этот аммиак - ну никаким скимером не удаляется из аквариума. Он может быть только переработан бактериями до уровня нитрата. И, заметьте, это - благо. Ибо аммиак зело ядовит. А вот денитрификация это уже вопрос другого порядка, хотя и из той же банки. Он может идти в аквариуме параллельно с процессу нитрификации другими (как правило анаэробными) бактериями, частично поглощаться водорослями, частично экспортироваться из банки путем подмен воды.. А ну и еще техническими приспособлениями (денитрификаторы и пр.) Примерно так....

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) с теорией полностью согласен.

Теперь практика .(из моего опыта)

Доля амиака от рыб, если аквариум не пересажен и не перекармливается не очень велика.если в аквариуме достаточно камней (или вообще полезной площади для жизни бактерий) которые усвоят нитрит вполне можно добиться баланса при котором вывод белка в акве равен нулю,детриты в основном выводятся через самп с отделом синтепона или пропускаются через микронный мешок.если посадить бычков стригат (хорошо капают)что они поднимают отлажившиеся детриты во взвесь и выведутся через самп,отложения минимальные.

Сложно такого баланса добиться и достаточно долго ,но сложно это не невозможно ,у меня есть 1 аквариум на 1300 литров

принял его в убитом состоянии нитриты ,фосфаты шкалили рыба вся обсыпана система вообще разлажена

практически по этой системе флотатор пену гонит в пустую,белка почти нет. В следующую среду буду на обслужке выложу фото если не забуду

Изменено пользователем Дрюня (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы в этом аквариуме, что 3 месяца, в самом срочном порядке переложил бы камни, а то как после бомбёжки всё. Циркуляция между камней по моему - ноль. В таком раскладе проэкт недолговечен. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы в этом аквариуме, что 3 месяца, в самом срочном порядке переложил бы камни, а то как после бомбёжки всё. Циркуляция между камней по моему - ноль. В таком раскладе проэкт недолговечен. ИМХО

Согласен перепланировочку конечно сделаю перед засадкой :) вот только ширина 300 маловато, с течением проблем нет

Изменено пользователем Дрюня (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Источник нитратов в аквариуме прежде всего не синтепон, с остатками органики

а остатки органики значит не гниют, лежат себе спокойно в синтепоне как в холодильнике :lol: а рыбы, значит, выделяют чистый аммиак, а совсем не дерьмо, которое в губке застревает :tuplu:

 

У вас видимо не всё в порядке в аквариуме раз столько органики.

у меня - да, есть проблемы - аквариум маленький ок. 80 л - трудно баланс поддерживать, поэтому любой синтепон, не поменяннный вовремя усугубляет ситуацию. В больших объемах, наверное, это менее заметно, согласен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а остатки органики значит не гниют, лежат себе спокойно в синтепоне как в холодильнике :lol: а рыбы, значит, выделяют чистый аммиак, а совсем не дерьмо, которое в губке застревает :tuplu:

:gygy: :vo: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
с течением проблем нет

с течением может и нет,а как с головой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте

Сколъко в аквариум вложили ,столъко и имейте.Тему я бы назвал...ВОТ так ненадо делатъ аквариум.:).УЖАС.(Вот такое мнение):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте

Сколъко в аквариум вложили ,столъко и имейте.Тему я бы назвал...ВОТ так ненадо делатъ аквариум.:).УЖАС.(Вот такое мнение):)

Напрасно горячитесь, ребята. Система вполне жизнеспособна, говорю из личного опыта. В своё время запустил несколько мини-немо по ещё более упрощённому варианту, и всё было вполне нормально. При достаточном внимании (тесты, отсутствие перекорма, регулярные подмены воды и пр.) вполне можно нащупать "золотую середину"... Разумеется, для капризных гидробионтов вряд ли это лучший выбор. Так что желаю автору терпения и успеха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напрасно горячитесь, ребята. Система вполне жизнеспособна, говорю из личного опыта. В своё время запустил несколько мини-немо по ещё более упрощённому варианту, и всё было вполне нормально. При достаточном внимании (тесты, отсутствие перекорма, регулярные подмены воды и пр.) вполне можно нащупать "золотую середину"... Разумеется, для капризных гидробионтов вряд ли это лучший выбор. Так что желаю автору терпения и успеха!

В своё время запустил несколько мини-немо по ещё более упрощённому варианту и всё было вполне нормально.

извините если, что не так напишу,так почему не остались, успешном упрощённом варианте??зачем деньги кидать на ветер?? или мы (большинство)нечего непонимаем,просто от нечего делать, оборудование покупаем?? ;)

 

вапрос надо по другому ставить нужен ли такой аквариум и для чего он хозейну?;)громко звучит море за 5 копеек,мда ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а остатки органики значит не гниют, лежат себе спокойно в синтепоне как в холодильнике :lol: а рыбы, значит, выделяют чистый аммиак, а совсем не дерьмо, которое в губке застревает :tuplu:

у меня - да, есть проблемы - аквариум маленький ок. 80 л - трудно баланс поддерживать, поэтому любой синтепон, не поменяннный вовремя усугубляет ситуацию. В больших объемах, наверное, это менее заметно, согласен

 

С маленьким обьёмом конечно сложнее :hmmm: скорее всего рыбы тоже не много у вас в акве

сами подумайте сколько нагадит к примеру маленький клоун,конечно не много вот и весь амиак с него,

в синтепоне остаются не только отходы от рыб но и всё что остаётся после уборки в аквариуме налёт со стенок к примеру и тд.

Хотя я согласен что убирать конечно надо ,но это в каждом аквариуме индивидуально, где то через день ,гдето через неделю :)

Изменено пользователем Дрюня (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с течением может и нет,а как с головой ;)

Если вы этого не умеете это не значит, что это не возможно :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...